Лента новостей

Крым

25 сентября 2020 - 19:24
3908
22

Украинцы продолжают ехать в Крым, невзирая на коронавирус

Пандемия снизила пассажиропоток на границе.
Служба новостей ForPost
Фото: pexels.com

Всего за летний период государственную границу пересекли 60 тысяч человек и 2 тысячи автомобилей. И только треть из них — граждане Украины, сообщила пресс-служба крымского погрануправления ФСБ РФ.

Самый большой поток туристов приходится на границу в Джанкое — 31 тысяча человек, из них 23 тысячи — туристы из соседнего государства.

«По сравнению с аналогичным периодом 2019 года динамика пропуска через государственную границу лиц и транспортных средств прогнозируемо уменьшилась в связи с введением карантинных мер из-за пандемии новой коронавирусной инфекции», — сказано в сообщении.

Ограничения на въезд в Крым продолжают действовать до сих пор, напомнили в ведомстве.

При этом российские власти сделали «послабления» в пользу родственников и членов семьи из-за рубежа. Крымчане могут неоднократно выезжать за рубеж к членам семьи,  близким родственникам,  а также попечителям и  опекунам. Аналогичные меры действуют и для въезда на территорию Крыма.

Как сообщал ForPost, во избежание распространения коронавируса границу России с Украиной на севере Крымского полуострова, как и все остальные рубежи страны, закрыли для иностранцев и лиц без гражданства 18 марта 2020 года, определив при этом перечень лиц, которые не подпадают под запрет.

Светлана Кононова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 25/09/2020 в 19:48

Так вот кто выпил всю нашу воду??? hysterical И статистика по ковиду 100% из-за приезда братюней и сестрюней с юкрайны

Аватар пользователя Tumanchik
постов:
119
Tumanchik (Симферополь)
- 25/09/2020 в 20:46

Воду зажали, а к нам едут, ну даyak

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2126
Patriot1. (Севастополь)
- 25/09/2020 в 20:50

...При этом российские власти сделали «послабления» в пользу родственников и членов семьи из-за рубежа. Крымчане могут неоднократно выезжать за рубеж к членам семьи,  близким родственникам,  а также попечителям и  опекунам. Аналогичные меры действуют и для въезда на территорию Крыма...

Нет никаких  послаблений...Единственное "послабление" - могут выписать штраф две тысячи рублей, если при вьезде у гражданина нет на руках российского паспорта и то делают это неохотно и очень долго...При выезде на территорию Украины предупреждают, что можно выехать только один раз, больше не выпустят...Знакомая ехала с Украины, не оказалось российского паспорта (забыла), штраф выписывали около трех часов и это поздно вечером и предупередили, что без российского паспорта не выпустят...Вот такие "послабления"...Все делается с двух сторон для того, что бы меньше ездили и общались...И получается никому нет дела до того, что в Украине у многих крымчан остались родственники, родители, взрослые дети ( и уже внуки), которые при Украине заканчивали институты и остались там жить и работать, просто друзья...

Аватар пользователя Линьков
постов:
23762
Линьков (Севастополь)
- 25/09/2020 в 20:50

Сидели бы по своим домам.

Аватар пользователя Turbos
постов:
938
Turbos (Севастополь )
- 25/09/2020 в 22:29

23 тысячи туристы))) это определено методом научного тыка????

Никаких послаблений нет кроме махрового бюрократизма на каждом шагу, не обращая внимания на женщин и детей.

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 25/09/2020 в 23:24

С моих родственников нирпщу не брали деньги за проезд границы. В чем там у вас бюрократия?? 

23 тысячи туристы))) это определено методом научного тыка???? Никаких послаблений нет кроме махрового бюрократизма на каждом шагу, не обращая внимания на женщин и детей.

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
938
Turbos (Севастополь )
- 25/09/2020 в 23:35

to Павел Романов:  я где то написал про деньги за проезд???  Если вы не знакомы с бюрократией, формализмом и прочими атрибутами нашей действительности о чем говорить??? Это только прочувствовать...

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 25/09/2020 в 23:51

А, ну да. Точно) куча бумажек. Ну безопасность. Проверки. А не просто посмотрели паспорт и езжай. 

to Павел Романов:  я где то написал про деньги за проезд???  Если вы не знакомы с бюрократией, формализмом и прочими атрибутами нашей действительности о чем говорить??? Это только прочувствовать...

 

Аватар пользователя dl77
постов:
257
dl77 (Первопрестольная)
- 26/09/2020 в 5:09

Украинцы, с кем общаещься в Москве, как один говорят, что до 2014 года воспринимали Крым как Землю Обетованную. Мечтали купить там домик, либо квартирку. Они говорят, что климат Тавриды для них лучше, а еще лучше крымские фрукты. Никакого сравнения с материковой Украиной. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1422
val.prasolov (Севастополь)
- 26/09/2020 в 7:05

Мечтают попасть в обсерватор на пару недель.

Это на порядок лучше чем жить на Украине.

Аватар пользователя Валерьян Осиповский
постов:
11
Валерьян Осиповский (Киев)
- 26/09/2020 в 9:10

 

Воду зажали, а к нам едут, ну да

 Те, кто едут, воду не только не зажимают, они еще и деньги везут. А кто зажал, тот в Европе отдыхает, хотя место как раз в аду.

Аватар пользователя Валерьян Осиповский
постов:
11
Валерьян Осиповский (Киев)
- 26/09/2020 в 9:14

 

Украинцы, с кем общаещься в Москве, как один говорят, что до 2014 года воспринимали Крым как Землю Обетованную. Мечтали купить там домик, либо квартирку. Они говорят, что климат Тавриды для них лучше, а еще лучше крымские фрукты. Никакого сравнения с материковой Украиной. 

 Не неси глуппостей. Их в политике и так много. Крым, на самом деле, производит недостаточное количество овощей и фруктов, что бы накормить своих людей и отдыхающих. Поэтому логистика этих и других продуктов была до 2014 года из южных областей Украины, сейчас - из Кубани и Ростова.

 

Аватар пользователя Валерьян Осиповский
постов:
11
Валерьян Осиповский (Киев)
- 26/09/2020 в 9:18

 

Сидели бы по своим домам.

 Я же не квочка, что бы сидеть вечно дома. И если с самого детства отдыхаешь в Крыму, то уже в любимые края магнитом тянет.

Аватар пользователя Валерьян Осиповский
постов:
11
Валерьян Осиповский (Киев)
- 26/09/2020 в 9:20

 

Так вот кто выпил всю нашу воду???  И статистика по ковиду 100% из-за приезда братюней и сестрюней с юкрайны

 Не неси чушь! Украинцы уже наелись таких ненавистнических и глупых вбросов! Сутками пичкают таким же дерьмом про РФ. Не надо поддаваться на провокации продажных ....... и надо жить дружно.

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 26/09/2020 в 19:44

Кто продажный?!!??? С этого места пожалуйста поподробнее.

 

И очень жаль что юмора вы не поняли. Да то шутка была у меня. Но видимо нужно было уточнить

  Так вот кто выпил всю нашу воду???  И статистика по ковиду 100% из-за приезда братюней и сестрюней с юкрайны  Не неси чушь! Украинцы уже наелись таких ненавистнических и глупых вбросов! Сутками пичкают таким же дерьмом про РФ. Не надо поддаваться на провокации продажных ....... и надо жить дружно.

 

Аватар пользователя Новая Парадигма
постов:
24
Новая Парадигма
- 26/09/2020 в 21:06

"Кто не верует в Ковид
Злостный тот Антисемит!"

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
63
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 27/09/2020 в 7:56

А большинство, с февраля 2014 года,никуда и не уезжали.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
11
ufkbyf (Севастополь)
- 28/09/2020 в 16:13

 

23 тысячи туристы))) это определено методом научного тыка???? Никаких послаблений нет кроме махрового бюрократизма на каждом шагу, не обращая внимания на женщин и детей.

 

to Turbos:  

;Бесчеловечное свинство на границе . Не пустили моего друга с рвп ,который ехал получить уже готовый вид на жительство ,совсем не турист и не развлекаться ехал .Глубокой ночью отправили в степь ,пошел пешком .Как то всетаки добрался .. Немолодой человек . И они еще что то там говорят о программах переселения соотечественников .

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 28/09/2020 в 16:47

Есть какие-то доказательства?? 

 

Сейчас Владимир Владимирович издал указ что всем ИГ до 15 декабря продлить срок действия документов. РВП ВНЖ и другое. В том числе запрет на депортирование, если человек не уголовник. 

 

Возможно вы специально нагнетание. Как людям верить в просто слова?

  23 тысячи туристы))) это определено методом научного тыка???? Никаких послаблений нет кроме махрового бюрократизма на каждом шагу, не обращая внимания на женщин и детей.   to Turbos:   ;Бесчеловечное свинство на границе . Не пустили моего друга с рвп ,который ехал получить уже готовый вид на жительство ,совсем не турист и не развлекаться ехал .Глубокой ночью отправили в степь ,пошел пешком .Как то всетаки добрался .. Немолодой человек . И они еще что то там говорят о программах переселения соотечественников .

 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
11
ufkbyf (Севастополь)
- 28/09/2020 в 17:53

Доказательства -  живой человек ,который ехал за готовым видом на жительство ,который лежал у милиционеров в Севастополе на Щербака .Порганцы могли снять трубку и позвонить . В распоряжении правительства от 16 марта 2020 и 27 марта 2020 есть группа лиц :участники программы по переселению соотечественников и члены их семей ,которые могут  въезжать в Крым с Украины . Горько - провозглашается одно ,а по факту совсем другое .Никому не нужны соотечественники 

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 28/09/2020 в 21:12

Если он с ДЛНР то не поверю. Для Донбасса сейчас очеееень сильно все упростили. 

Доказательства -  живой человек ,который ехал за готовым видом на жительство ,который лежал у милиционеров в Севастополе на Щербака .Порганцы могли снять трубку и позвонить . В распоряжении правительства от 16 марта 2020 и 27 марта 2020 есть группа лиц :участники программы по переселению соотечественников и члены их семей ,которые могут  въезжать в Крым с Украины . Горько - провозглашается одно ,а по факту совсем другое .Никому не нужны соотечественники 

 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
11
ufkbyf (Севастополь)
- 28/09/2020 в 23:29

Не с ЛДНР , с Киева ,Нормальный мужчина ,рожденный в ссср ,бывший военный ,авганец .Служба  военных раскидала по всему СССР Многие остались по республикам . До сих пор выбираются на Родину . Помощи нет