Из четырёх линий электропередачи из Украины в Крым общей мощностью перетока около 850 мегаватт, поставки по которым были полностью прекращены 22 ноября, восстановлено энергоснабжение по одной линии 220 киловатт – Каховская–Титан–Красноперекопск – с возможной максимальной мощностью перетока порядка 160 мегаватт. Об этом ForPost сообщили в пресс–службе министерства энергетики России.
В ведомстве добавили, что мощность перетока электроэнергии из объединённой энергосистемы Юга единой энергетической системы России (по энергомосту из Кубани – прим.) составляет 200–260 мегаватт.
Напомним, в понедельник глава Республики Крым Сергей Аксенов сказал Крыминфом, что власти полустрова откажутся от поставок электроэнергии из Украины в случае их возобновления.
Николай Иракли
Обсуждение (48)
Невероятно но факт.
Невероятно но факт.
Ну , видимо, да. Уж что-то подозрительно долго не выключили свет со вчерашнего вечера
Понтов и визга в хохлосми сейчас будет... Расскажут всему миру какие они благодетели . Тьфу , уроды...
Ну наконец то
откажутся от поставок электроэнергии из Украины Ну ну принципы значит важнее, а люди потерпят.
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
Аксёнов наверное все же такие вопросы не решает.
Турки показали, что навредить могут всегда. Вот только начали отвыкать от зомбиящика, и что, всё опять? И как жить дальше? А что будут делать наши "ура-патриоты", пойдут резать провода?
))
Реально cейчас дают 104 МВт, из которых большая часть пойдёт на "Титан" Фирташа, какая-то часть на Херсонскую область и что-то на Крым.
to Zak Bronko (Балаклава) Реально cейчас дают 104 МВт, из которых большая часть пойдёт на Титан Фирташа, какая-то часть на Херсонскую область и что-то на Крым.
А Титан этот что ???...не Крым ???...на этом заводе работают крымчане....жители Армянска, Красноперекопска...и им тоже кушать хочется...
Цены на генераторы резко упадут. Будет большая распродажа )).
Надеюсь, что наши хорошо посчитали денюжки и это решение имеет экономическую основу, учитывающую риски получения чего бы то ни было от каклодегенератов.
После ввода второй очереди энергомоста - гнать ссаными тряпками каклов с их электричеством.
Невероятно но факт. Ну , видимо, да. Уж что-то подозрительно долго не выключили свет со вчерашнего вечера
Брехня! Остряки как обычно сидят без света. Где электричество ? !!!
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) to LEON (Севастополь) Титан обеспечивает сам себя и еще весь Армянск. В Армянске 24 часа подача электроэнергии была за все это время. Я каждый день слушаю по радио антикризистный штаб и эта информация от туда. Так что Армянск и до сегодняшнего дня был в шоколаде.
Позвольте спросить...из каких источников Титан обеспечивает себя и Армянск энергией ???
Желательно приложить ссылочку на правдивый источник этой инфы...
Позвольте спросить...из каких источников Титан обеспечивает себя и Армянск энергией ???
Желательно приложить ссылочку на правдивый источник этой инфы...
Хоть вопрос и не ко мне: на подобных производствах всегда предусмотрены аварийные источники энергоснабжения. На Титане, очевидно, они имеют большой резерв по мощности, что и позволило передавать энергию на город.
Cволочи!!!
max 160 мегаватт это капля в море! нам до кризиса было необходимо на весь Крым 1100 мегаватт.
Так что с Украины 160+из России 260+ своя генерация около 450= 870 мегаватт. так что примерно 230 не будет все же хватать. А скорее всего не хватит более чем 230 мегаватт!
to Moon (Севастополь) Остряки как обычно сидят без света. Где электричество ? !!!
На 14-30 на Острякова отключены несколько домов по нечетной стороне...от Коломийца др Хрюкина....
Может ты забыл включить лампочку.....
Надо было немного подождать, мы были готовы, зачем теперь опять эта зависимость от Украины? Зачем подавать им повод для злорадства?
Кто рулит? Указание дал “главный босс” Украины вице-президент США Джозеф Байден!Пиндосы пытаются навести порядок,но это безнадежно.
Прям таки возобновила,зачем такие заголовки?Не возобновила в полном объеме,согласно контракту,а лишь по одной линии из четырех,дали ток,который пойдет в основном на заводы Фирташа.Может и нам что-нибудь достанется,за счет высвободившейся энергии.
to LEON (Севастополь) to Moon (Севастополь) Остряки как обычно сидят без света. Где электричество ? !!! На 14-30 на Острякова отключены несколько домов по нечетной стороне...от Коломийца др Хрюкина.... Может ты забыл включить лампочку.....
Ах, ну, да! Несколько домов это же Остряки это Шули
Гораздо разумней распределить отключения равномерно между разными улицами города.
Да, учит нас,русских, учит история...а мы всё не хотим учиться! Напакостят хохлы снова-100% !
Надо было немного подождать, мы были готовы, зачем теперь опять эта зависимость от Украины?
Встретил сегодня на лестнице бабушку, поднимавшуюся пешком на 9-й этаж. Она абсолютно независима от Украины, но зато очень зависит от лифтеров, отключивших все лифты в доме.
to Mug (Севастополь) Прям таки возобновила,зачем такие заголовки?Не возобновила в полном объеме,согласно контракту,а лишь по одной линии из четырех,дали ток,который пойдет в основном на заводы Фирташа.Может и нам что-нибудь достанется,за счет высвободившейся энергии.
это точно! А куда идет продукция с завода Фирташа? Правильно, в Европу... А завод стоит без электроэнергии и партнеры в Европе страдают без диоксида титана
to LEON (Севастополь) Остряки как обычно сидят без света. Где электричество ? !!! На 14-30 на Острякова отключены несколько домов по нечетной стороне...от Коломийца др Хрюкина.... Может ты забыл включить лампочку.....
http://sevstar.net/article/3890 открой ссылочку и посмотри, мы как раз те дома, где красные точки.
Ну и что теперь, мы должны им сказать большое спасибо? Кстати говоря, украинские власти подключили электроснабжение к Крыму только тогда, когда Москва уже, практически, всё восстановила.
220 кВольт, а не киловатт, а то я чет нифига не понял сначала
to shmelok7 (Севастополь)
Ну энергомост никто не остановит, как и проекты по полной энергонезависимости Крыма
to shmelok7 (Севастополь)
Ну энергомост никто не остановит, как и проекты по полной энергонезависимости Крыма
Самое главное чтобы продолжили строить энергомост.а то сейчас расслабятся и будем мы опять без света.
На заставке картинка глаз кольнула:
слаботочные и силовые провода в одном ящике.
Это же не порядок.
to Zak Bronko (Балаклава) Реально cейчас дают 104 МВт, из которых большая часть пойдёт на Титан Фирташа, какая-то часть на Херсонскую область и что-то на Крым.Тоже слышал такую версию и еще якобы укромеджлисовцы частично "разрешили" переток, чтобы Франция не считала их террористической организацией.
Нафиг надо нам их свет! Отказаться! Пусть засветят себе его в задницу!
to Moon (Севастополь) to LEON (Севастополь) http://sevstar.net/article/3890 открой ссылочку и посмотри, мы как раз те дома, где красные точки.
Эту ссылочку я вижу уже не первый день...и сегодня на одной из веток выложил ее для всеобщего обозрения
Энергоблокада Крыма стала не актуальна для Украины после того, как подключили первую линию энергомоста с Кубанью. Даже Правый сектор отказался от блокады и решил вернуться к границам, чтобы шмонать машины, им это выгоднее и они не стесняются об этом говорить.
Хунте верить нельзя, опять нагадят!
Жаль, что Аксёнов не сдержал своих слов. Можно ли ему после этого верить?
А мы бы потерпели без укросвета, тем более, что, по сведениям СМИ, его подали фашисты правого сектора!
Позвольте спросить...из каких источников Титан обеспечивает себя и Армянск энергией ???Желательно приложить ссылочку на правдивый источник этой инфы... На "Крымском содовом заводе" действительно есть собстенная установка мощностью 14 МВт.
Ссылка
Честно говоря, хотелось принципиальности. Но, наверное, это необходимость?
Я бы потерпела.
Вырубить рубильник по приёму,самим провода обрезать!Теперь будут что то для себя выбивать!!!Доверия хохлам нет!
to Я, робот (Севастополь) to LEON (Севастополь) to Moon (Севастополь) Остряки как обычно сидят без света. Где электричество ? !!! На 14-30 на Острякова отключены несколько домов по нечетной стороне...от Коломийца др Хрюкина.... Может ты забыл включить лампочку..... Ах, ну, да! Несколько домов это же Остряки это Шули Гораздо разумней распределить отключения равномерно между разными улицами города.Слушайте, остряк-самоучка,не сравнивайте кое-что с кое-чем.При чем тут Шули ,где действительно несколько домов, и проспект Ген.Острякова.А по Ген.Коломийца,Боцманской и Флагманской,называемой между нами "Бермудским треугольником, тоже досталось не меньше чем всем остальным.Сколько раз у нас хороший обзор с объездной дороги, видели что и Максимову дачу и пр.Победы не отключали вообще,хотя график совпадал с нами.Но ничего терпели,и если нужно будет еще потерпим!
Ненавижу правителство порошенка, продажных эгиловских татар и правосеков- бендер.
Жаль простых людей там
На украинское электричество не стоит сильно надеяться. Сейчас ввести вторую линию подачи электричества через Керченский пролив и отказаться от украинской электроэнергии полностью.
to LEON (Севастополь) to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) to LEON (Севастополь) Титан обеспечивает сам себя и еще весь Армянск. В Армянске 24 часа подача электроэнергии была за все это время. Я каждый день слушаю по радио антикризистный штаб и эта информация от туда. Так что Армянск и до сегодняшнего дня был в шоколаде.Позвольте спросить...из каких источников Титан обеспечивает себя и Армянск энергией ???Желательно приложить ссылочку на правдивый источник этой инфы...У них газотурбинная станция на заводе работает.Часть цехов простаивает,но Армянск со светом.
to Обдуванчик Я бы потерпела.Выключите свет и терпите.
"Крым не примет электроэнергию из Украины в случае попытки возобновления поставок – Аксёнов"
Пацан сказал-пацан сделал. Иначе, за базар надо отвечать.
Лишняя энергия на первое время не помешает, тем более, что за неё как минимум Севастополь 11 лимонов уже проплачивал вперёд. Попробуйте эти деньги с хохляндии вернуть обратно!!!
Получается так - дал деньги таксисту и не поехал. Напарил, называется...
to Angmar (Sevastopol)
....согласен..банкет был оплачен-надо гулять