Новости Крыма

Украина собралась сажать в тюрьму крымчан с российскими паспортами

В незалежной сочли жителей полуострова угрозой.

Служба новостей ForPost

Власти Киева решили объявить войну жителям Крымского полуострова, а также ДНР и ЛНР. Сделали они это, как и полагается, в изощрённой, завуалированной форме — упаковав задумку в неотложный законопроект о гражданстве.

Документ в начале декабря внёс в парламент президент Украины Владимир Зеленский. В нём подробно описано, кто, как и на каких условиях сможет получать украинский паспорт и по каким причинам с ним распрощаться.  

Но, пожалуй, главное здесь — это возможность внедрения уголовной ответственности относительно любого украинца, получившего российское гражданство.

Так, основанием для лишения гражданства Украины станут совершение преступления против человечества, осуждение на Украине за совершение тяжкого преступления и «действия, которые непосредственно угрожают национальной безопасности и национальным интересам Украины». Также паспорта лишат за прохождения военной службы по контракту в стране, которую Верховная Рада признает «государством-агрессором».

Демократия не для всех

Примечательно, что официальный Киев и раньше нарушал права человека. Но делал это негласно, прикрываясь эпичными речами. Сейчас же Зеленский решился перейти грань добра и зла и оформить на законодательном уровне возможность совершать преступления.

Законопроект «защитников интересов незалежной» противоречит общепринятым международным принципам и нормам гражданского права, считает постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов.

«Украина последовательно укрепляет свой статус неправового государства, погружаясь в болото грубого попирания базовых прав человека. Посмотрим, как будут протестовать по этому поводу западные страны и правозащитные организации, выдающие себя за защитников гражданских прав», — подчеркнул в комментарии ForPost Георгий Мурадов.

Лучше не рисковать

Одно ясно наверняка, жителям Крыма и Севастополя, которые дорожат своей свободой, следует воздержаться от поездок на Украину. Такое мнение ранее высказывал ForPost руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Крыма при Президенте РФ Александр Молохов.

«Уже ни о какой необходимости речи быть не должно! Украина — это токсичная зона, и крымчанам туда не нужно ездить ни при каких обстоятельствах», — сказал Молохов.

В связи с тем, что степень безумия украинских властей нарастает, задержать могут абсолютно любого жителя Крыма, невзирая на его статус, заключил собеседник издания.

Как сообщал ForPost, ранее представитель МИД России Мария Захарова высказала мнение, что западные кураторы Киева и их украинские протеже отличаются полной интеллектуальной дисфункцией.

Марина Байдукова

6679
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
ale7042
215
ale7042

Как можно написать весь этот бред.

Patriot1.
5349
Patriot1.

Без политики, только факты...В Крыму примерно 350 000  граждан украинцы по национальности...Еще в советское время и последующее многие независимо от национальности отправляли своих детей на учебу в  Киев...Многие там остались, обзавелись семьями и живут и сейчас...То есть у многих крымчан, независимо от национальности, до сих пор там много родственников, пожилых родителей, детей и внуков, с которыми просто крайне необходимо общаться по разным причинам.Разорвать эти узы общения просто невозможно, прежде всего с этической точки зрения...Но на сегодняшний день это общение уже становится практически невозможным, причем усилиями обеих Государств.И никому из государственных мужей нет дела до этой проблемы...Вместо того, что бы устранить всевозможные препятствия и преграды для нормального общения людей, придумываются все новые запреты, штрафы и прочее...Вот и это решение украинских властей из этой же "оперы"...В Крым сейчас можно заехать только лицам по линии первого родства, при этом надо иметь кучу подтверждающих документов и все оригиналы.Одним словом, обе стороны все делают для того, что люди просто не общались между собой...Вот такое оно лицо сегодняшней "демократии" для людей... 

мерцание
5113
мерцание

Теперь понятно почему мы в такой .опе.Управлены и поцреоты сплошь в гарвардах очки полировали.

d dd
12867
d dd

Все постсовковыеетские законы о гражданстве это произвол со стороны властей  пост советских лимитрофов.А со стороны РФ это еще ,как бы помягче,предательство по отношению к гражданам б.СССР,которым недавали и не дают гражданство по праву земли.

Что касается молодежи,правильно делают,что валят,может кто на чужбине и пристроится

Вентура
4467
Вентура

to александра бывшая (Приморский край)

В советское время не так просто было поступить в киевские ВУЗы. Среди моих знакомых поступили двое (поступали многие, но не прошли по конкурсу).

Действительно, В СССР ВУЗов было значительно меньше чем сейчас. Поэтому проходило по конкурсу в разные ВУЗы от 7 до 4 процентов. Особенно настырные поступали в один и тот же институт на протяжении пяти лет.Почему-то самый большой конкурс был в медицинские институты, до 40-60 человек на место. В Севастополе же после годов 70-80-х количество ВУЗов и их филиалов резко увеличилось и поступали практически все желающие, особенно девушки. Родители старались их пропустить через институт. Появились вечерние факултеты и экстернат...

Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
168
Скъйорлийорунд…

to Patriot1.:   согласна! Именно "усилиями обоих Государств".

 Это как это обоих? Тут вина 100% на Украине. И на людях, живущих там. У которых в 2014г. слетела крыша и они принципиально прекратили общение даже с близкими родственниками в Крыму и России. Многие поругались, назвав даже родителей в Крыму путинскими варварами и оккупантами и прекратив даже телефон брать. Нормальный человек никогда не поступит так с родителями или братьями-сестрами. Но похоже, что на Украине людям просто особо изощренно промывают мозг с применением каких-то наркотических средств, другого объяснения нет.

 

Банщик
24877
Банщик

Хохлопаспорта являются недействительными с 1991 года...ok

ХАМмер
919
ХАМмер

 

Но почему-то лучшими айтишниками считаются индусы. Нет? 

 Знакомый работает на американскую фирму, выпускающую ПО.

Индусы (их много) пишут код. Наши (их мало) тестят, вылавливают баги и пишут индусам, что именно нужно исправить.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
199

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
6773

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5088

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2619

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2595
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2626

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
4890

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2405

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4732

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1673

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
80753