Новости мира

Украина подаст в ЕСПЧ четвертый иск против России из-за приговора Сенцову

Правительство Украины подаст четвертый иск в Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) против России из-за приговора украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого осудили на 20 лет тюрьмы, передает ТАСС.

«В иске будет о нарушении прав Сенцова и других граждан Украины в российских судах. Украина требует ЕСПЧ безотлагательно принять иск и рассмотреть его», — заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании кабмина.

Ранее сообщалось, что защита Сенцова обжалует приговор в ЕСПЧ.

Накануне Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам тюрьмы за подготовку терактов в Крыму.

2210
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
За Союз
15634
За Союз

А Россия за это украм уголька дешёвого подбросит, электроэнергии подмахнёт, долгов немного спишет и денежков даст...

PPSh
2846
PPSh

А Россия за это украм уголька дешёвого подбросит, электроэнергии подмахнёт, долгов немного спишет и денежков даст...

А пока энергомоста нет и газопровода нет и электростанций нет мы готовы посидеть в темноте и холоде... Так?
Политика - искусство возможного...

Фри
266
Фри

Давно пора выйти из под юрисдикции ЕСПЧ. Фигли тянут то...

Александр3
9831
Александр3

На этот ЕСПЧ клали все кому не лень.
В том числе - и сама Украина. Особенно по части выполнения решений ЕСПЧ по выплате денег своим же гражданам...
Так что пусть обращаются.

Тимур
12439
Тимур

Я, как коренной крымчанин, вправе требовать для этого подонка высшей меры, за вынашивания покушений на меня и всех крымчан.)))

Алексеевич
3279
Алексеевич

Я, как коренной крымчанин, вправе требовать для этого подонка высшей меры, за вынашивания покушений на меня и всех крымчан.))) Полностью согласен с Вами

Остряки
7187
Остряки

Как совести хватает у этих упырей еще и ЕСПЧ обращаться. Вообще нет слов.

ЗУБР
171
ЗУБР

Его биография конечно же очень характерна для терориста такого уровня.

Большой
1293
Большой

На этот ЕСПЧ клали все кому не лень. В том числе - и сама Украина. Особенно по части выполнения решений ЕСПЧ по выплате денег своим же гражданам... Так что пусть обращаются.Поддерживаю. Кроме того, требования государств выдать этого террориста, указывают на них, как на государства поддерживающие терроризм и спонсирующие его.

Русский марш
991
Русский марш

to ЗУБР (Алупка)


Привет, укрорадетель! Что до твоего кумира Сеенцова, то его биография как раз для террориста такого уровня. Сам не ахти и террорист такой же.
Кстати, ты уже выставил в окно портрет Сенцова в знак протеста против кровавого режима? Или сцикотно? В этом ты весь.
А протоукрам желаю поскорее включить мозг, отсыхающий с каждым годом нэзалежнисти

moreman
164
moreman

to Русский марш (мой адрес - Советский Союз)

К психиатру... Только к психиатру...

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
12
1152

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2228

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
742

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4098
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
982

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
574

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1122

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1587

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3468