Крым

Украина начала выискивать «блох» у побывавших в Крыму артистов

Им грозят стопкой уголовных дел.

Украина начала выискивать «блох» у побывавших в Крыму артистов
Фото:
pixabay.com

Против 23 российских артистов — участников концерта, посвящённого открытию Крымского моста, так называемая украинская прокуратура Автономной Республики Крым и города Севастополь возбудила уголовные дела.

Повод — их выступления на концерте по случаю открытия моста через Керченский пролив, уточнили в пресс-службе украинского ведомства.

На обвинение уже отреагировала певица Алёна Свиридова. Она заявила, что не совершала никаких противоправных действий, которые можно было бы интерпретировать в качестве уголовных. По её мнению, обвинения Украины — лишь политические претензии.

«Мне искренне жаль, что на Украине выбирают этот путь. Я сама за мир и дружбу, не понимаю вот этого всего, мне очень жаль, что всё выходит так», — цитирует RT певицу.

Руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва в беседе с ForPost отметила, что её очень удивляет запоздалая реакция украинской прокуратуры. При этом такое промедление может быть связано с тем, что Украина попросту пытается продержаться в информационном русофобном поле.

«Украина находится в таком социально-экономическом положении, что ей нужно придумывать и выискать инфоповоды, чтобы выполнять свою русофобскую функцию. Они не могут похвастаться своими инфраструктурными проектами, вот и выискивают поводы как блох — маленькие, но кусачие», — заявила эксперт. 

Как сообщал ForPost, концерт, посвящённый открытию Крымского моста, состоялся в мае 2018 года, после того как президент России Владимир Путин официально открыл автодорожную часть транспортного перехода.

В концертных мероприятиях участвовали Алёна Свиридова, Александр Маршал, Дмитрий Билан, Григорий Лепс, Олег Газманов, Денис Майданов, Александр Буйнов, Пелагея, Валерия и другие звёзды российской эстрады.

Читайте по теме: Главных управленцев Крыма обвинили в неумении играть в войнушку

Юлия Михайленко

707
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Банщик
24591

так называемая украинская прокуратура Автономной Республики Крым и города Севастополь

А легитимному президенту Януковичу пофиг эта "прокуратура".Когда он вернётся к власти, то лично сам её перестреляет прямо в кабинетах...ok

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3265

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1133

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1128

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3414