Севастополь Севастополь

Учебный центр подготовки спасателей и водолазов передислоцирован из Ломоносова в Севастополь

Учебный центр подготовки спасателей и водолазов передислоцирован из Ломоносова в Севастополь

Учебный центр подготовки спасателей и водолазов ВМФ России передислоцирован из Ломоносова в Севастополь, сообщил в четверг журналистам начальник 907-го Объединенного учебного центра ВМФ капитан 1 ранга Леонид Зинченко.

"Учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ начал функционировать в полном объеме", - сказал он.

По его словам, "в соответствии с директивой министра обороны РФ Учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов полностью передислоцирован из г.Ломоносов в г.Севастополь и приступил к полноценной работе в рамках утвержденной программы подготовки специалистов для служб поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России".

Флотская "учебка" разместилась на территории одного из старейших учебных заведений ВМФ - Школы водолазов в Севастополе. В настоящее время проводится работа по усовершенствованию учебно-материальной базы, получены новые образцы спасательного оборудования и техники. До конца 2015 года планируется завершить строительство для установки нового многофункционального учебно-тренировочного комплекса, введение в эксплуатацию двух новых тренажеров для водолазов, автоматизированного комплекса поддержки морских спасательных операций.

Как отметил Л.Зинченко, "1 сентября на базе Центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ завершается цикл обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, по программе специальной подготовки для присвоения водолазной квалификации "водолаз".

С 1 сентября начнется курс обучения специалистов по специальностям "оператор телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА)", "оператор барокамеры".

6461
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Ушаковец
398

Всё возвращается на круги своя! Жаль, что уже без нас... 4 года службы на СС-50, отработка водолазов под Ялтой со сходом в оную - есть, что вспомнить и внукам рассказать.

Profile picture for user ХАМмер
919

Всё возвращается на круги своя! Жаль, что уже без нас... 4 года службы на СС-50, отработка водолазов под Ялтой со сходом в оную - есть, что вспомнить и внукам рассказать. "Время разбрасывать камни и время собирать камни".
Школа водолазов - лучшая иллюстрация.

Profile picture for user Авиатор
2042

Дело хорошее. А нельзя было и в Ломоносове Школу водолазов оставить? А так можно подумать, что это дерибан земли в Ломоносове. Ну как в Москве с Военно-инженерной авиационной Академией им. Н.Е. Жуковского, которую выкинули с прекрасной московской территории в Воронеж.

Profile picture for user Hrum
826

to Авиатор (Жуковский) Дело хорошее. А нельзя было и в Ломоносове Школу водолазов оставить? А так можно подумать, что это дерибан земли в Ломоносове. Ну как в Москве с Военно-инженерной авиационной Академией им. Н.Е. Жуковского, которую выкинули с прекрасной московской территории в Воронеж.
Очень похоже.

Profile picture for user Анастасия Букай
9

Вся служба моего деда прошла в школе водолазов на ул. Древней.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
542

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
692

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4038

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6014

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4835