Новости России

У родителей без официального дохода хотят отобрать детские пособия

Минтруд собирается проверить подозрительно бедные семьи.

Служба новостей ForPost

Минтруд РФ предложил проверить подозрительные семьи, которые получают пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сообщает «Коммерсант».

Напомним, данные выплаты получают те семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, который установлен в регионе. Размер пособий составляет половину прожиточного минимума.

В правительстве предложили ввести ограничение для получения данной материальной помощи для семей с формально низкими доходами. Согласно этой идее, рассматривается вариант отмены пособия для семей, у которых вообще нет легального дохода — то есть тех граждан, которые просто не хотят работать или работают неофициально. При этом Минтруд признает объективные причины не работать (лечение, уход за детьми, отбытие наказания и другие). В этом случае отменять материальную помощь не собираются.

Чиайте по теме: в России ввели новые правила выплат на детей

830
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

В стране, где официальное трудоустройство гарантируется договором на 1 год!!!! вообще - страшно рожать детей... Об этом Минтруд не задумался?!. а зря - это светлое будущее. 

Маргиналами, бухающими на детские пособия, занимаются совет опеки и полиция...или Минтруд наивно полагает, что после этих ограничений они перестанут пить и совокупляться???)

Предлагаю упразднить Минтруда, как бесполезную и иждивенческую контору на шее государства, не способную генерировать перечень мер по обеспечению содействия официальному ТРУДОУСТРОЙСТВУ граждан.

Из  Конституции РФ исчезла гарантия государства права на труд каждому.

Статья 37. 

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Но остались гарантии условий труда - ТК РФ еще не добили до конца... Для обеспечения этих мер содержать министерство - это роскошь!!! - дорого и неоправданно в условиях кризиса и растущей безработицы - налоговых поступлений на все министерства не хватит).

Предлагаю начать с Минтруда!!! - не все же вам считать наши деньги - мы тоже умеем!)

 

Главное за день

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
236

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3280

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2939

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9365
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
71

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3280

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5737

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6368

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6465