Россия

У родителей без официального дохода хотят отобрать детские пособия

Минтруд собирается проверить подозрительно бедные семьи.

У родителей без официального дохода хотят отобрать детские пособия
Фото:
pixabay.com

Минтруд РФ предложил проверить подозрительные семьи, которые получают пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сообщает «Коммерсант».

Напомним, данные выплаты получают те семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, который установлен в регионе. Размер пособий составляет половину прожиточного минимума.

В правительстве предложили ввести ограничение для получения данной материальной помощи для семей с формально низкими доходами. Согласно этой идее, рассматривается вариант отмены пособия для семей, у которых вообще нет легального дохода — то есть тех граждан, которые просто не хотят работать или работают неофициально. При этом Минтруд признает объективные причины не работать (лечение, уход за детьми, отбытие наказания и другие). В этом случае отменять материальную помощь не собираются.

Чиайте по теме: в России ввели новые правила выплат на детей

767
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

У родителей без официального дохода хотят отобрать детские пособия

То есть, я понимаю так, что в этой стране наконец сделано все, чтобы работодатель не вынуждал своих сотрудников работать неофициально?

И теперь принялись за самих сотрудников?

И не понимаю, почему в бедных семьях должны страдать дети, если в этой стране неможна обеспечить своим гражданам конституционное право - официально достойно трудиться за достойную зарплату?

Это что?

В стране закончились деньги на детские пособия?

Profile picture for user ФТУСИК
1636

тех граждан, которые просто не хотят работать или работают неофициально.

Давно надо было убирать этот паразитизм! А то получается, что если одно место работает,то можно просто жить  за счет социалки и льгот!ok

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

В стране, где официальное трудоустройство гарантируется договором на 1 год!!!! вообще - страшно рожать детей... Об этом Минтруд не задумался?!. а зря - это светлое будущее. 

Маргиналами, бухающими на детские пособия, занимаются совет опеки и полиция...или Минтруд наивно полагает, что после этих ограничений они перестанут пить и совокупляться???)

Предлагаю упразднить Минтруда, как бесполезную и иждивенческую контору на шее государства, не способную генерировать перечень мер по обеспечению содействия официальному ТРУДОУСТРОЙСТВУ граждан.

Из  Конституции РФ исчезла гарантия государства права на труд каждому.

Статья 37. 

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Но остались гарантии условий труда - ТК РФ еще не добили до конца... Для обеспечения этих мер содержать министерство - это роскошь!!! - дорого и неоправданно в условиях кризиса и растущей безработицы - налоговых поступлений на все министерства не хватит).

Предлагаю начать с Минтруда!!! - не все же вам считать наши деньги - мы тоже умеем!)

 

12

Форпост всё больше скатывается до уровня жёлтой прессы. Подобные заголовки были бы приемлимы для какой-нибудь либеральной газетёнке, но никак не для "голоса революции", каковым Форпост стал в 2014-м. 

Смысл указа о ранжировании выплат на детей в том, чтобы УВЕЛИЧИТЬ выплаты, но при этом вытащить из тени хитрованов, которые, имея зарплаты, порой немалые, в конвертах, ещё и тянут деньги из государства.

А завлекать подобными заголовками - это пошло. Вы бы ещё написали "Весь Севастополь вздрогнул, когда узнал о новом Указе..."

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
877

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6639

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6529

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4643