Новости Севастополя

«У меня всегда всё хорошо»: губернатор осмотрел Севастополь

Служба новостей ForPost

Севастопольский градоначальник Сергей Меняйло после длительного перерыва возобновил традицию рейдов по городу, предыдущая рабочая «прогулка» по районам была в феврале. Сегодня же губернатор отправился на пляж парка Победы и на строительство многострадальной хрусталёвской развязки.

Ремонт в каждый двор
 
Первой остановкой губернатора был участок дороги на улице Рыбацкой, которая по плану должна стать двухполосной и полностью асфальтированной. Улучшение дороги связано с намерениями исполнительной власти частично разгрузить движение по параллельной улице Степаняна.
 
«Вы не должны ждать, пока я приеду», – жёстко обратился Сергей Меняйло к заместителю директора департамента городского хозяйства Севастополя Андрею Чибисову. «Вы же слышите, что люди просят разровнять дорогу, – продолжил Меняйло, подхватив фразу водителя, проезжавшего мимо членов правительства и СМИ. – Там, где нет асфальтового покрытия, нужно провести ямочный ремонт. Параллельно делайте расширение дороги. Нужно сделать так, чтобы людям было ездить комфортно».
 
Губернатор потребовал от Андрея Чибисова назвать срок, когда департамент горхозяйства начнёт ямочный ремонт на участке Стрелецкого спуска, а также поручил разработать план ямочного ремонта на всех внутридомовых дорогах в городе.
 
«25 июня выйдем на ямочный ремонт, Сергей Иванович», – ответил Чибисов. «Я вас за язык не тянул. Если не выйдете, вы за это ответите», – пригрозил глава Севастополя.
 
«У меня всегда всё хорошо»
 
Затем губернатор отправился на пляж парка Победы.
«Где подрядчик, отвечающий за благоустройства пляжа?» – спросил Меняйло, выйдя из рабочего автомобиля. Рамиль Ахмеров, генеральный директор компании «Крымкомфортвервис», выигравшей конкурс по благоустройству пляжа, был на месте.
 
 
«Всё сделано, окрашено, убрано. Сейчас срезаем лестницы на аварийных пирсах, завариваем входы на них. Посмотрите, как мы расширили пляжи, они такими широкими никогда не были. Будем подсыпать гальку каждые две недели, ведь её смывает штормами. Водоросли с пляжей убираем постоянно», – отрапортовал Ахмеров.
 
Он добавил, что в планах его предприятия – приведение в порядок ларьков, которые будут иметь единый вид и разместятся в соответствии с утверждённой правительством Севастополя схемой НТО.
После чего Сергей Меняйло направился к отдыхающим.
«Как дела?» – начал диалог губернатор.
«Хорошо. А у вас?» – полюбопытствовала жительница города.
«А у меня всегда хорошо», – с улыбкой ответил Сергей Иванович.
«Надо, чтобы и в Севастополе всё было хорошо!» – добавила горожанка.
Большинство опрошенных губернатором людей более или менее довольны состоянием пляжа, но хотят, чтобы он стал ещё чище.
 
«Самое главное – сделать пляжи чистыми, чтобы не было мусора. И нельзя вести работы по благоустройству, когда люди с детьми приходят отдыхать. Работайте в другое время», – распорядился Меняйло.
 
По словам гендиректора Крымкомфортсервиса, пляж Парка Победы будет преображаться и становиться комфортным в первую очередь для детей. В ближайшее время там должны появиться мягкие городки, батуты и карусели.
 
Хрусталёвская развязка
 
Завершил губернатор свой рейд на строящейся транспортной развязке на Камышовском шоссе – улице Хрусталёва. После беседы с подрядчиком – представителем фирмы «Стройпроект» – Сергей Меняйло сообщил журналистам, что работы идут по графику и к 1 августа развязку должны открыть.
 
«К сожалению, по украинскому проекту строительства данной развязки инженерные работы под дорогой не были предусмотрены. Не была заложена и дренажная система. Сейчас это всё сделано, и уже начали работы по верхнему слою. Два дня нужно, чтобы водоканал закончил здесь свои работы. У подрядчика есть уверенность, что к 1 августа развязку сделаем», – заключил Меняйло.
 
Если же сроки сдачи объекта будут нарушены, то подрядчика оштрафуют, пообещал градоначальник.
 
 
«Чибисов! – губернатор назначил ответственного со стороны чиновников. – Каждый день контролировать график. Если есть отставание, то корректировать не график, а темпы работ». «И проработать вопрос с пешеходными переходами здесь. Если будет позиция, что это дорого, а человеческая жизнь – дёшево, то вас тогда поставлю на пешеходный переход!» – потребовал Меняйло.
 
После развязки он пошёл к троллейбусной площадке ГУП «Севэлектроавтотранс», где директор предприятия Виктор Гончаров рассказал о новой схеме разъезда троллейбусов и представил автомат по продаже билетов, который скоро установят во всех автобусах, троллейбусах и катерах.
 
«Аппарат собирали силами инженеров нашего предприятия. Он может принимать монеты и бумажные купюры, выдавать сдачу и билет пассажирам. В будущем аппарат сможет принимать и электронные билеты. На территории России такого автомата нет, аналог есть только в Чехии», – похвалился Виктор Гончаров.
 
 
Павел Истомин
Фото автора
10381
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (32)
dva
192
dva

Улица не Рыбацкая, а Рыбацкий причал. Разгрузит она движение не по Степаняна, а по Вакуленчука.
Вы хоть Яндекс-карты откройте, что-ли.

FourthDefense
2
FourthDefense

Внимание правильный диалог:
После чего Сергей Меняйло направился к отдыхающим.
«Как дела?» – начал диалог губернатор.
«Да вот не очень. А у вас?» – полюбопытствовала жительница города.
«А у меня всегда всё хорошо», – с улыбкой ответил Сергей Иванович.
«Надо, чтобы и в Севастополе всё было хорошо!» – добавила горожанка.
«Госпади!Да мне насрать» - подумал про себя Сергей Иванович.Сел в заранее приготовленый кортеж и умчал на боксерский турнир.

strelec
25492
strelec

Яцуба привлекал к строительству и ремонту дорог местные дорожно-строительные организации и постоянно контролировал ход работ.
А Меняйло наезжает раз в квартал пообщаться с иногородними исполнителями.Не хватает переводчиков?
Вот и разница: Яцуба построил жд мост,кучу развязок,
подъем на пл.Восставших и др.,а у Меняйло тупо списали 700 млн на развязку у Максимки,выполненную при Яцубе и
тупо подарили 10 млн скрывшемуся подрядчику Хрусталевской развязки."Чудны дела твои..."
А у Меняйло все зашибись!

Аша Ша
45
Аша Ша

"Поручил разработать план ямочного ремонта на всех внутридомовых дорогах в городе".

Прямо внутридомовых? Звучит пугающе. Как будто транспортные проблемы решили побороть, проложив новые магистрали прямо через жилища горожан. Вероятно, имелись в виду внутридворовые дороги.

Sevvv
832
Sevvv

«У меня всегда всё хорошо»-кто-бы сомневался, мой хороший, только матчасть подучить бы, тогда и на ямочный ремонт не стыдно

NVN
394
NVN

Отлично, что у нашего губернатора все хорошо! А на пляжах -то все неважно. Комфорт на пляже - это не только ларьки в едином стиле, батут и мягкие горки ( платные конечно). А что с раздевалками в которых чисто и есть крючки для одежды? Что с душами и бесплатной питьевой водой? Что с очисткой входов в море? Как там лежаки, зонты и теневые зоны? Медпункт и туалеты уже работают? Или мэру туда не надо было? Этот предприниматель, да и наш мэр, Российские стандарты по обустройству пляжей и в глаза не видели! Там такие условия, что готовить пляжи они будет до конца декабря . Что проверил Меняйло и по каким критериям? Отдыхающих спросил? Так вежливые люди ему встретились, а то, что у них все хорошо - это не критерий готовности пляжа. Читайте стандарты или посмотрите фото пляжей в Краснодарском крае. Попали на один (зимой) обзавидовались! Уж очень хочется, чтобы и у нас были не хуже. Для этого приказов и угроз маловато будет. Нужен профессионализм.

tatarin67
1999
tatarin67

А можно график выездов его "величности" к простому быд... народу? С удовольствием бросил бы дела и подготовился лицезреть такой знаменательный момент в жизни города-героя!

NVN
394
NVN

to Аша Ша (Севастополь)

Внутри дворовые дороги уже в таком состоянии ( в частности на ул. Н. Музыки, , на пр. Острякова в районе 36 - 60 домов (Старые Остряки, как говорят иногда), что их надо делать вновь. "Ямочным" ремонтом не обойтись. А вот загадочные и непонятные внутри домовые дороги - это из области сказок. Видимо тайные дороги для домовых, но и с ними (дорогами) в нашем городе что-то не так. Мэру виднее.

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

Сейчас срезаем лестницы на аварийных пирсах, завариваем входы на них
Ну не придурки!? Господи прости! Ну откуда такие деятели берутся! Сколько раз уже было, что люди подплывали от берега к этим лесенкам и просто держались за них, переводя дыхание. В прошлом году женщине в воде внезапно плохо стало. И ее спасла именно эта лесенка! Она держалась за нее, пока люди побежали за спасателями, потому что самостоятельно уже не могла плыть обратно к берегу.
Нет слов. Слабоумие руководства и некомпетентность подчиненных переходит все границы.

aquila
7878
aquila

Ну прямо няша. Ннняша. Всё хорошо у него, причём всегда! Ваше кредо? - Всегда!
Чего ж в Севастополе тогда так всё плохо?

Petrowi468
413
Petrowi468

...работы идут по графику и к 1 августа развязку должны открыть...
Какого года?

sevmaks77
866
sevmaks77

А теперь на минуту представьте: перед пляжем в парке Победы вся территория от баллюстрады до начала насаждений - это сплошная зона отдыха, засыпанная песочком с зонтиками, соляриями, шезлонгами... И нет никакой раздачи пива и прочих сомнительных по полезности на жаре продуктов. А к воде на гальку люди подходят только чтобы окунуться, оставив на берегу шлепанцы и, может, полотенце... "Утопия!" - скажете вы и... будете правы. Но почему-то так хочется, чтобы когда-нибудь это видение сбылось.

sevmaks77
866
sevmaks77

И ещё! Знакомый живёт в Таллине... Так вот он с друзьями все лето играет в пляжный волейбол, на работе, грит, все стены увешаны грамотами... При том, что ему за 50.
А в парке Победы стоит круглый год на замке целый стадион, при открытии которого тогдашним руководством города было на весь мир объявлено, что "стадион построен для жителей города". Может пора это обещание выполнить? Или, может быть, жители Таллина чем-то лучше нас?

Galaxe
9425
Galaxe

А что там по Фиолентовскому шоссе ??? Подвижки будут, или так все лето по колдобинам автобусы будут пытаться проехать?

Авангард
2526
Авангард

«А у меня всегда хорошо», – с улыбкой ответил Сергей Иванович.

В натуре вытащил Иваныч счастливый билет.

Кто бы как бы ни относился и каких бы мнений ни был,
а Иваныч реально смог взять удачу в руки.
С легкой руки Михалыча.

cosmopolit
1432
cosmopolit

«Всё сделано, окрашено, убрано. Сейчас срезаем лестницы на аварийных пирсах, завариваем входы на них."
"пляж Парка Победы будет преображаться и становиться комфортным в первую очередь для детей. "

Дети в воде резвятся, балуются, на пирс взбираются, с него же прыгают...
а тут острые остатки срезанных лестниц и аварийный пирс.

Невзоров
1844
Невзоров

была бы у меня такая зарплата, как у него, и полная безнаказанность, у меня всегда было бы тоже все хорошо...

Ocean II
1317
Ocean II

Хотелось бы всяким ахмеровым напомнить, что детский пляж у нас это Омега. А в Победе очень даже детям опасно купаться,т.к. между пирсами очень сильное течение в открытое море. Особенное,кода волнение.

sevnavigator
4921
sevnavigator
runner111
98
runner111

Трындец! Почитаешь такое и поймёшь, что Правительство Севастополя состоит из космонавтов, а управляет ими губернатор-ИНОПЛАНЕТЯНИН!!!

1965
7796
1965

«У меня всегда всё хорошо»...



Замечательный оптимизм! Вот с таким настроением, я считаю, и нужно работать!!!

Ксюша
3826
Ксюша

Ну хоть у кого-то все хорошо. Пошла отдыхать успокоенной.

Андрей04
2388
Андрей04

Кто на ФП специалист по сайтам. Добавьте даты в "Нам обещали".
http://promisedus.ru/#!unwarrantable

горожанка
516
горожанка

Трындец! Почитаешь такое и поймёшь, что Правительство Севастополя состоит из космонавтов, а управляет ими губернатор-ИНОПЛАНЕТЯНИН!!!

Почитаешь отчеты о славных делах нашего губернатора и хочется тихо плакать в уголке от стыда и безнадежности.
ЗА КОГО ДЕРЖАТ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ???

Спартанец
553
Спартанец

Съездил бы этот мудяйло и посмотрел бы как в форосе пляжи подготовили!!! С береговой линии в 7 метров увеличили до 20

Лёпсик
8392
Лёпсик

Яцуба привлекал к строительству и ремонту дорог местные дорожно-строительные организации и постоянно контролировал ход работ. А Меняйло наезжает раз в квартал пообщаться с иногородними исполнителями.Не хватает переводчиков? Вот и разница: Яцуба построил жд мост,кучу развязок,подъем на пл.Восставших и др.,а у Меняйло тупо списали 700 млн на развязку у Максимки,выполненную при Яцубе итупо подарили 10 млн скрывшемуся подрядчику Хрусталевской развязки. Чудны дела твои... А у Меняйло все зашибись!
Вспоминается пестня "а у нас всё пучком!"

Санитар леса
1215
Санитар леса

Просто зверь какой-то а не губер

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Похоже, он так и не пришел в себя после "Иллюзиона"....

Эд Петров
46
Эд Петров

Надо избирать своего мэра тогда можно будет требовать от него чтобы он делал что обещал народу своего города .Так что этому до лампочки что происходит городе он получает свою зарплату ,свою пенсию, левые откаты и отчитывается перед Путиным а не перед народом.

Ed
1761
Ed

«У меня всегда всё хорошо»

А у севастопольцев?

Санитар леса
1215
Санитар леса

«У меня всегда всё хорошо» А у севастопольцев?
А при чем тут севастопольцы????

Iriha
68
Iriha

«У меня всегда всё хорошо» А у севастопольцев? А при чем тут севастопольцы???? И действительно - при чем тут мы???? кру тимся,как могем и не могем,а у этих моральных уродов, без стыда и совести - все хорошо....прекрасный маркиз...тьфу ты,господи....срамота-то какая...

Главное за день

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
6081

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
311

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2255

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
748

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
6136
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
41976

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
300

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11024

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
620

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1238

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2599