Севастополь

Туалет на Сапун-горе в Севастополе можно посетить под конвоем

Такая необходимость возникнет после 17:30.

Туалет на Сапун-горе в Севастополе можно посетить под конвоем
Фото:
Basler Zeitung

Работающий до 22:00 парк на Сапун-горе имеет положенные санитарные объекты для посетителей, но есть нюанс – они открыты всего до 17:30. После этого времени физиология гуляющих граждан предоставлена сама себе, что может привести к нежелательным для окрестной местности последствиям. 

На несовпадение графиков работы парка и санитарных объектов в нем обратили внимание севастопольцы в социальных сетях.

туалет сапун гора севастополь новости благоустройство

С учетом того, что сообщение просмотрели более 21 тысячи раз, проблема при всей своей простоте явно заслуживает внимания. 

ForPost обратился в дирекцию Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя за уточнением работы санитарных объектов и путей возможного решения социальной проблемы.

Как следует из официального ответа учреждения, туалеты на территории мемориального комплекса действительно работают до 17:30. Однако экологичный выход из сложных ситуаций есть и после указанного времени. Для этого необходимо обратиться на пост охраны при входе на территорию комплекса и в сопровождении охранника посетить санитарный объект.

В июне 2020 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал поручение главе департамента городского хозяйства проинформировать всех жителей, где в центре Севастополя находятся общественные туалеты, а также донести эту ценную информацию до туристов. Через полтора месяца все санитарные объекты были подсчитаны – их оказалось 15.

Николай Сведски

6853
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Serggio
21696

Для этого необходимо обратиться на пост охраны при входе на территорию комплекса и в сопровождении охранника посетить санитарный объект.

Придётся охраннику дежурить возле "объекта". Раз уж у ответственных мозгов нет. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Почему в России вдоль автотрасс туалетов нет? Потому что лес есть? 

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

Хорошо собакою.

Почему в России вдоль автотрасс туалетов нет? Потому что лес есть? 

 

Profile picture for user HnD2
140

 

Почему в России вдоль автотрасс туалетов нет? Потому что лес есть? 

 Человечеству 50 000 лет, туалетам менее 3000... и что?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Подёргашь дверь, пока поймёшь... Это пока до охраны добежишь, а потом обратно... туалет может уже не понадобится. Есть выход, при входе сразу просить ключ у охранника и разыгрывать квест с посетителями - найди ключ! Это не страшно, что кто-то вовремя найти не сможет, зато весело. Всё как администрация задумала!

Profile picture for user Elsa lebn
1919

... видимо в городе напрочь отсутствуют места, где можно прогулятся  вечерком после семнадцати или в темноте.

А забыть про пивасик, ежели ночной Сапун, прямо таки, жизненная необходимость?

p.s.

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Носите с собой презики и бутылки с пакетами для этих целей. А еще там есть козьи тропы, ведущие за заборы. Но только тссс! А то перекроют

Profile picture for user Galaxe
8284

to kostoprav:  

Носите с собой презики и бутылки с пакетами для этих целей. А еще там есть козьи тропы, ведущие за заборы. Но только тссс! А то перекроют

Уже все придумано до нас - урологический  катетер с трубочкой и мочеприемником.  А если по большому?  Ну тогда без памперсов никак smile 

Profile picture for user Евгений1
527

Единственныйт бесплатный, чистый и безпроблемный туалет в  центре Севастополя находится на Матросском бульваре. Дай Бог здоровья Алексею Михайловичу, в том числе и за сам историко-патриотический проект Матросский бульвар. 

Profile picture for user komandor
6206

to Глеб Егорыч:  

Что там делать после 17-30?

 Лично я поздней весной любил часиков около двух ночи туда пойти соловьев слушать. Туалет мне в данном случае совершенно без надобности, но, боюсь, после "реконструкции" и с соловьями там проблема 

 

Profile picture for user zhenyas
2093

У нас в городе мало бесплатных туалетов. А когда я был на Сапун-Горе то туалет оказался платным, это после того когда Развожаев по телевидению в новостях сказал что группа из правительства Севастополя обездили ещё перед началом лета и установили что должны туалеты быть бесплатными. На пляже Омега вобще бесплатного нет... Куда людям деваться?!

Profile picture for user dimitro
6234

Победа за решеткой. Вот так у нас и появились уроды, снимающие траходром в блокадном Ленинграде.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

 

 

Уже все придумано до нас - урологический  катетер с трубочкой и мочеприемником.  А если по большому?  Ну тогда без памперсов никак  

 Можно и без памперсов при помощи газетки и целлоыанового пакета. Сделал дело и отнёс свои труды до ближайшей мусорки.

Profile picture for user Anga
197

Летом туалет работает допоздна. Летом прогелка после 17.30 приятна. А что вы там делаете после 17.30,когда темень на дворе? Ни тебе Балаклавской долины, ни тебе дальше. Поэтому и вопрос, а зачем туалет в такой тьме? Гуляйте до 17.30 или летом. 

Profile picture for user Assol
451

В центре Севастополя туалет (напротив Аквариума) работает до 20час. А после того, как он стал бесплатным - даже рядом находиться мерзко, вонь стоит кошмарная!!! ПОЗОР развожаеву и его ОПГ!!!! Гнать всю гопкампанию на Колыму!!! 

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 

В центре Севастополя туалет (напротив Аквариума) работает до 20час. А после того, как он стал бесплатным - даже рядом находиться мерзко, вонь стоит кошмарная!!! ПОЗОР развожаеву и его ОПГ!!!! Гнать всю гопкампанию на Колыму!!! 

 

to Assol:  Браво, мадам! Это, наверное Развожаев и его ОПГ нагадили мимо дучки - исключительно для того, чтобы Ваш трепетный носик возмутился. Видимо после всех возмущенных "благоухает" фиалками и розами...

А насчет нанятся в этот гальюн уборщицей и сделать так чтобы не оттуда не воняло? Или Вы выше всего этого? 

Profile picture for user Assol
451

 

 В центре Севастополя туалет (напротив Аквариума) работает до 20час. А после того, как он стал бесплатным - даже рядом находиться мерзко, вонь стоит кошмарная!!! ПОЗОР развожаеву и его ОПГ!!!! Гнать всю гопкампанию на Колыму!!!  to Assol:  Браво, мадам! Это, наверное Развожаев и его ОПГ нагадили мимо дучки - исключительно для того, чтобы Ваш трепетный носик возмутился. Видимо после всех возмущенных "благоухает" фиалками и розами...А насчет нанятся в этот гальюн уборщицей и сделать так чтобы не оттуда не воняло? Или Вы выше всего этого? 

 Для особо одарённых, если туалет бесплатный для посетителей-это не значит, что он должен быть грязным и вонючим!!! И если правительство со своими горе-подчиненными не в состоянии выстроить свою работу - пусть убирают сами, а лучше - убираются вон из города!!! 

Profile picture for user Lica
210

 

Победа за решеткой. Вот так у нас и появились уроды, снимающие траходром в блокадном Ленинграде.

 dimitro ( Севастополь). Все верно.Спасибо..бросила смотреть после этой сцены..до этого пыталась понять..

 

 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
132

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1851

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2834

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1726