Лента новостей

Севастополь

6823
23

Туалет на Сапун-горе в Севастополе можно посетить под конвоем

Такая необходимость возникнет после 17:30.
ForPost - Новости : Туалет на Сапун-горе в Севастополе можно посетить под конвоем
Фото: Basler Zeitung

Работающий до 22:00 парк на Сапун-горе имеет положенные санитарные объекты для посетителей, но есть нюанс – они открыты всего до 17:30. После этого времени физиология гуляющих граждан предоставлена сама себе, что может привести к нежелательным для окрестной местности последствиям. 

На несовпадение графиков работы парка и санитарных объектов в нем обратили внимание севастопольцы в социальных сетях.

туалет сапун гора севастополь новости благоустройство

С учетом того, что сообщение просмотрели более 21 тысячи раз, проблема при всей своей простоте явно заслуживает внимания. 

ForPost обратился в дирекцию Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя за уточнением работы санитарных объектов и путей возможного решения социальной проблемы.

Как следует из официального ответа учреждения, туалеты на территории мемориального комплекса действительно работают до 17:30. Однако экологичный выход из сложных ситуаций есть и после указанного времени. Для этого необходимо обратиться на пост охраны при входе на территорию комплекса и в сопровождении охранника посетить санитарный объект.

В июне 2020 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал поручение главе департамента городского хозяйства проинформировать всех жителей, где в центре Севастополя находятся общественные туалеты, а также донести эту ценную информацию до туристов. Через полтора месяца все санитарные объекты были подсчитаны – их оказалось 15.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17863
Serggio (Севастополь)
- 16/11/2021 в 16:18

Для этого необходимо обратиться на пост охраны при входе на территорию комплекса и в сопровождении охранника посетить санитарный объект.

Придётся охраннику дежурить возле "объекта". Раз уж у ответственных мозгов нет. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1035
Александр Коломинов
- 16/11/2021 в 16:30

Почему в России вдоль автотрасс туалетов нет? Потому что лес есть? 

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
277
Иван Алексеевич
- 16/11/2021 в 16:47

Хорошо собакою.

Почему в России вдоль автотрасс туалетов нет? Потому что лес есть? 

 

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 16/11/2021 в 16:49

 

Почему в России вдоль автотрасс туалетов нет? Потому что лес есть? 

 Человечеству 50 000 лет, туалетам менее 3000... и что?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1795
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 16/11/2021 в 16:49

Бред какой-то.

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
54
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 16/11/2021 в 17:23

Что там делать после 17-30?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4373
Mir vsem (Севастополь)
- 16/11/2021 в 17:24

Подёргашь дверь, пока поймёшь... Это пока до охраны добежишь, а потом обратно... туалет может уже не понадобится. Есть выход, при входе сразу просить ключ у охранника и разыгрывать квест с посетителями - найди ключ! Это не страшно, что кто-то вовремя найти не сможет, зато весело. Всё как администрация задумала!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1135
Elsa lebn (Севастополь)
- 16/11/2021 в 17:24

... видимо в городе напрочь отсутствуют места, где можно прогулятся  вечерком после семнадцати или в темноте.

А забыть про пивасик, ежели ночной Сапун, прямо таки, жизненная необходимость?

p.s.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/11/2021 в 17:35

Носите с собой презики и бутылки с пакетами для этих целей. А еще там есть козьи тропы, ведущие за заборы. Но только тссс! А то перекроют

Аватар пользователя Евгений1
постов:
352
Евгений1 (Севастополь)
- 16/11/2021 в 17:43

В этой ненавистной (чтоб эта США сдохла): Все туалеты  — бесплатные, всегда:aggressive

https://ru.wikipedia.org/wiki/Комитет_по_ликвидации_платных_туалетов_в_Америке

https://www.tourister.ru/world/america/united-states/city/new_york_city/tips/550

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7414
Galaxe (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:10

to kostoprav:  
Носите с собой презики и бутылки с пакетами для этих целей. А еще там есть козьи тропы, ведущие за заборы. Но только тссс! А то перекроют

Уже все придумано до нас - урологический  катетер с трубочкой и мочеприемником.  А если по большому?  Ну тогда без памперсов никак smile 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
352
Евгений1 (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:29

Единственныйт бесплатный, чистый и безпроблемный туалет в  центре Севастополя находится на Матросском бульваре. Дай Бог здоровья Алексею Михайловичу, в том числе и за сам историко-патриотический проект Матросский бульвар. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6228
Даккар (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:31

Читаем между строк-музей работает до 17-30.hystericalhaha

Аватар пользователя docere
постов:
1757
docere (Севастополь)
- 16/11/2021 в 21:31

Все туалеты в городе отданы под магазины.

Аватар пользователя komandor
постов:
4968
komandor (Севастополь)
- 16/11/2021 в 21:58

to Глеб Егорыч:  
Что там делать после 17-30?

 Лично я поздней весной любил часиков около двух ночи туда пойти соловьев слушать. Туалет мне в данном случае совершенно без надобности, но, боюсь, после "реконструкции" и с соловьями там проблема 

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
813
zhenyas (Севастополь)
- 16/11/2021 в 22:10

У нас в городе мало бесплатных туалетов. А когда я был на Сапун-Горе то туалет оказался платным, это после того когда Развожаев по телевидению в новостях сказал что группа из правительства Севастополя обездили ещё перед началом лета и установили что должны туалеты быть бесплатными. На пляже Омега вобще бесплатного нет... Куда людям деваться?!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5734
dimitro (Севастополь)
- 16/11/2021 в 22:10

Победа за решеткой. Вот так у нас и появились уроды, снимающие траходром в блокадном Ленинграде.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1946
Олег Перетятко (Севастополь)
- 17/11/2021 в 1:32

 

 

Уже все придумано до нас - урологический  катетер с трубочкой и мочеприемником.  А если по большому?  Ну тогда без памперсов никак  

 Можно и без памперсов при помощи газетки и целлоыанового пакета. Сделал дело и отнёс свои труды до ближайшей мусорки.

Аватар пользователя Anga
постов:
146
Anga ()
- 17/11/2021 в 6:52

Летом туалет работает допоздна. Летом прогелка после 17.30 приятна. А что вы там делаете после 17.30,когда темень на дворе? Ни тебе Балаклавской долины, ни тебе дальше. Поэтому и вопрос, а зачем туалет в такой тьме? Гуляйте до 17.30 или летом. 

Аватар пользователя Assol
постов:
367
Assol (Москва)
- 17/11/2021 в 10:35

В центре Севастополя туалет (напротив Аквариума) работает до 20час. А после того, как он стал бесплатным - даже рядом находиться мерзко, вонь стоит кошмарная!!! ПОЗОР развожаеву и его ОПГ!!!! Гнать всю гопкампанию на Колыму!!! 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1135
Elsa lebn (Севастополь)
- 17/11/2021 в 12:32

 

В центре Севастополя туалет (напротив Аквариума) работает до 20час. А после того, как он стал бесплатным - даже рядом находиться мерзко, вонь стоит кошмарная!!! ПОЗОР развожаеву и его ОПГ!!!! Гнать всю гопкампанию на Колыму!!! 

 

to Assol:  Браво, мадам! Это, наверное Развожаев и его ОПГ нагадили мимо дучки - исключительно для того, чтобы Ваш трепетный носик возмутился. Видимо после всех возмущенных "благоухает" фиалками и розами...

А насчет нанятся в этот гальюн уборщицей и сделать так чтобы не оттуда не воняло? Или Вы выше всего этого? 

Аватар пользователя Assol
постов:
367
Assol (Москва)
- 17/11/2021 в 12:42

 

 В центре Севастополя туалет (напротив Аквариума) работает до 20час. А после того, как он стал бесплатным - даже рядом находиться мерзко, вонь стоит кошмарная!!! ПОЗОР развожаеву и его ОПГ!!!! Гнать всю гопкампанию на Колыму!!!  to Assol:  Браво, мадам! Это, наверное Развожаев и его ОПГ нагадили мимо дучки - исключительно для того, чтобы Ваш трепетный носик возмутился. Видимо после всех возмущенных "благоухает" фиалками и розами...А насчет нанятся в этот гальюн уборщицей и сделать так чтобы не оттуда не воняло? Или Вы выше всего этого? 

 Для особо одарённых, если туалет бесплатный для посетителей-это не значит, что он должен быть грязным и вонючим!!! И если правительство со своими горе-подчиненными не в состоянии выстроить свою работу - пусть убирают сами, а лучше - убираются вон из города!!! 

Аватар пользователя Lica
постов:
209
Lica (Севастополь)
- 17/11/2021 в 16:33

 

Победа за решеткой. Вот так у нас и появились уроды, снимающие траходром в блокадном Ленинграде.
 dimitro ( Севастополь). Все верно.Спасибо..бросила смотреть после этой сцены..до этого пыталась понять..