Севастополь

Севастопольцы не могут найти туалеты без помощи губернатора

Пришлось ставить вопрос на заседании правительства.

Севастопольцы не могут найти туалеты без помощи губернатора
Фото:
Pixabay

Врио губернатора Михаил Развожаев дал поручение главе департамента городского хозяйства проинформировать всех жителей и туристов, где в центре Севастополя находятся общественные туалеты, сообщает НТС. Основания к этому поручению дали обращения севастопольцев в соцсетях.

«Сделайте информацию, где они у вас есть и до какого часа они работают. Я просто удивляюсь: люди постоянно пишут, что их нет в центре. Насколько вы мне докладываете, есть. На «Диалоге» я лично сам проверял, когда в последний раз гулял по Большой Морской – он работает», – заявил Развожаев.

Он дал поручение в ближайшее время повесить указатели, а также проконтролировать, чтобы информация о местах общественного пользования вошла в туристические буклеты.

По словам главы департамента городского хозяйства Евгения Горлова, соответствующая навигация сейчас разрабатывается.

4111
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (46)

Profile picture for user Denzo
1763

Туалетов в центре действительно мало. Народ "ходит" по углам и клумбам. Мужчинам - проще.

Profile picture for user VNN
80

Замечательно! А как насчет Парка Победы, где тоже бывают туристы? Я уже не говорю о горожанах, бывающих там чуть ли не ежедневно.... Кроме нескольких "ароматизированных" пресловутых БИО и двух стареньких, закрытых еще до реконструкции парка, ничего нет!!!

Profile picture for user strelec
23918

Да уж,проверка наличия туалета лично губернатором - это диагноз исполнительной власти.Потому что 2500 -неуправляемая команда.Яцуба вполне успешно справлялся с 350.

Profile picture for user КрапивА
2887

Слово "разрабатывается" насторожило.....crazy  Жду новаторских форм и фееричных художественных решений!..sorry

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Август 2019 года,врио Михаил Развожаев поставил вопрос об обществеенных туалетах,вернее об их отсутствии или плохой работе. Как там за год,вопрос не решился? С кадрами,замами у Михаила Владимировича видно беда совсем....

Profile picture for user Ангал
1694

А какой толк от службы 1563?

И еще не работает телефон 1563. Все заняты под Ковид?

 

Profile picture for user Аллегро
3532

Чем больше проектов начинают, тем больше проблемных их становится. За столько лет не решить такую простую проблему, просто верх ..... Огромное количество денег выделяется на обслуживание и в итоге просто Ноль. Парк Победы планировали, типа построили и ни одного "М" "Ж". Вы как принимали, Вы Там зачем? 

В вестибюле у себя откройте туалет рядом со столовой для малообеспеченных. Может тогда работа пойдет

Profile picture for user Solominka
1078

"Я гулял, туалет работал" Может чаще гулять нужно губернатору? biggrin

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Немного не в тему-но тоже об оторванности от жизни. сегодня. возвращался с внучкой с котлована В инкермане и обратил внимание на рабочих, забивающих штыри и протягивающих кабели с какими-то датчиками рядом с Инкермстромом. Поинтересовался. Оказывается, проводятся  предварительные геологоразведочные работы  с целью проектирования некоего тоннеля( махнули руков в сторону Сапун-горы). Буду откровенен-меня взяла оторопь. Не решен вопрос в водообеспечением, канализованием, утилизацией мусора. Если взяться перечислять все вопросы, требующие решения-не хватит формата портала. И затевается новый бездумный и показушный проект!  Нужен ли городу губернатор-не знающий проблем города? А если это делается в рамках ФЦП-нужен ли губернатор безвольный и исполнительный, не способный отстаивать интересы города???

Profile picture for user Sinegry
328

 

"Я гулял, туалет работал" Может чаще гулять нужно губернатору? 

 Ему не страшно,у него *оптимизированный* есть,

Profile picture for user Ярославич
484

Это Горлов с ВРИО не могут себя найти  среди севастопольцев!

Profile picture for user Ulitka
1057

to Solominka:  3 шт    И на пляжах бы тоже "погулял", например с детьми, которым срочно надо покакать. Вот это реальный квест.

Profile picture for user Аллегро
3532

to Владимир Shoholov:  это поручение президента, ж/д ветку перенести. Попам громко на Коломите

Profile picture for user ФТУСИК
1636

На вскидку где они были раньше по центральному кольцу и все бесплатные:к/т Дружба,за толстовой,пл.Суворова(Пушкина),подъм к штабу флота,морвокзал,пл.Нахимова(где отходят катера),Приморский бульвар,спуск к артбухте,артбухта,Хрусталка,рынок,Диалог,на Очаковцев! Получается где-то 13 штук! Что забыл?thinking

Profile picture for user Serggio
21653

to strelec:  

Да уж,проверка наличия туалета лично губернатором - это диагноз исполнительной власти.Потому что 2500 -неуправляемая команда.Яцуба вполне успешно справлялся с 350.

 

А с чем конкретно "справлялся" Яцуба, кроме постройки курятника на крыше здания городской администрации? 

Что он, что любой другой - они все приезжали на готовое. Сотрудники администрации при любом из них как работали, так и работали. А задача "руководятелов" была помочь, если толковый, или не мешать, если очередной балбес. Яцуба такой же "понаех", как и до него были, и точно так же был поставлен бабло и территории пилить. А то, что "напилил" не очень много, в сравнении с другими - так это не его заслуга. Сколько сказали - столько и "напилил".

Просто в администрации все местные были, поэтому для города и работали. Что при Яцубе, что при любом другом. Кстати, это хамло авторитетом не пользовалось - оно даже с женщинами матом разговаривало.

А кроме того, при Украине не принято было со сменой руководителя всех поголовно сотрудников менять. Так, пару-тройку своих  с собой привозили, и всё. А с остальными приходилось работать.

Profile picture for user zhanneta
1736

Товарищ Развозжаев! Погуляйте в парке,который недавно реставрировали на Хрусталева! Из 8 туалетов там работает только два! И то воды нет! Ни смыть,простите,ни руки помыть! Про бумагу и моющее я молчу. А ведь там полно детей,да и город еще не избавился от ковида! Неужели такие элементаные вещи,как вода в туалете-тоже огромная проблема? Кстати пока он был закрыт,вода из под его дверей лилась круглосуточно! Кстати руки после туалета теперь все моют в новом фонтане,где резвятся дети! Вот вам и гигиена!

Profile picture for user zhanneta
1736

 

Да уж,проверка наличия туалета лично губернатором - это диагноз исполнительной власти.Потому что 2500 -неуправляемая команда.Яцуба вполне успешно справлялся с 350.---А я лично с Вами согласна! Лучше губернатора в нашем городе не было ни до,ни после. Строил,ремонтировал,не выпячивал свое" Я". Был деловым и хозяйственным. И никаких амбиций и высокомерия. Хороший дядька. Работали с ним по многим объектам.

 

Profile picture for user лучик света
911

да, с туалетами, вернее с их отсутствием - стыдоба!

в 90-х довелось побывать в Венеции, которая полностью стоит на воде и там вообще НЕТ канализации. так вот, карты с туалетами раздавали всем туристам, въезжавшим в Венецию на поезде из пригородного Местре, потому что там, посреди моря, действительно трудно было сделать много общественных туалетов. по каналам специальные лодки собирали большие пластиковые шары с фекалиями и вывозили их на сушу - вот это у людей проблемка!

а нам, на земле (а не посреди моря), в историческом центре города-героя не иметь уборных в достаточном количестве - стыдно... 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

В сельской зоне Севастополя вопрос с туалетами решите.  Там такие же Севастопольцы живут, а также в выходные со всего города отдыхающие приезжают. 

Profile picture for user LeoMurzahan
394

to zhanneta:  Ага !!! Отжал у гос.предприятия паромную переправу в пользу коммерсанта аненкова. И остальное очень хотел да не те пассажирские "катера" в Норвегии купили )))

Profile picture for user Йоланда
3613

to strelec:  Как точно подметили.Если уже губернатору приходится туалеты лично контролировать,то что говорить о более серьезных вещах! Т.е. в его окружении не на кого "опереться"!!Тогда зачем вся эта кагала которую содержит народ??!!! Пусть будет один губернатор и все,средства высвободятся на другие более нужные вещи,например приобретения жилья сиротам....

Profile picture for user Turbos
2748

Это называется опуститься на уровень прапорщика, в армии старшина следил туалет чисто вымыт блестел

Profile picture for user Ольвия
588

Компетенция губернатора опущена до уровня контролера общественного туалета. Очень символично. 

Profile picture for user strelec
23918

to Serggio:  Справедливости ради вспомним,что Яцуба за два года своей работы в Севастополе реконструировал два жд моста,построил три новые дорожные развязки,расширил ул.Пожарова,положил новый асфальт на Адм.Октябрьского (за две недели),снес старый и построил новый больничный корпус в 1 ГБ. Да,еще менял зашлакованные стояки в жилых домах.Да,и разговаривал,кстати,вежливо.

Profile picture for user docere
2045

to ФТУСИК:   В половине из них расположились магазины, например спуск к Артбухте, гостиница Севастополь.

Profile picture for user Laspie
1464

to ФТУСИК:  Забыли сортир на Горке,возле ДК.Недавно был там,чтой-то попы не спешат его восстанавливать.Ближайший там -в сквере Екатерины,но там есть обед(!?),так что-под кустик!...

Profile picture for user айлант
2391

А мне заголовок нравится! Я так понимаю: хочу в туалет - звоню губернатору!

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

to ФТУСИК:  На вскидку где они были раньше по центральному кольцу и все бесплатные:к/т Дружба,за толстовой,пл.Суворова(Пушкина),подъм к штабу флота,морвокзал,пл.Нахимова(где отходят катера),Приморский бульвар,спуск к артбухте,артбухта,Хрусталка,рынок,Диалог,на Очаковцев! Получается где-то 13 штук! 

Пришельцы никогда не поймут Севастополя. И конца не видно этому "освоению" со своим интересом! На каждом пляже должен быть большой стационарный бесплатный 24-часовой туалет, а не типа "вырви глаз", куда зайти без рвоты нельзя. Это же элементарно понятно любому человеку. И надо просто распорядиться и вернуть эти полтора десятка туалетов по кольцу, какие Севастополь имел до 90-х. Памятник тогда можно ставить руководителю города, если подобное свершится. Кстати, в той же пиндосии все туалеты по всей стране - бесплатные, но это уже другая история.

Profile picture for user Остряки
4417

to strelec:  

 Что при Яцубе были в городе туалеты? Они как пропали в 90-х, так и пропали. Построить новый корпус в 1 ГБ это значить принять в нем больных (что сделали совсем недавно), а не выгнать коробку и бросить. Хоть один лифт он поменял или хоть одну школу с детским салом построил?  Слава Богу не успел поставить на площади имени Ушакова карикатурный памятник боцману (почему не тов. Бендеру?). Родители мои бородись с этим, писали ему письма. Неуважение к истории города и самому городу.

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

to strelec:   Справедливости ради вспомним,что Яцуба за два года своей работы в Севастополе....

При Яцубе администрация - 350 человек, а сейчас - 2100. За эту разницу можно не только Севастополь, а весь Крым покрыть бесплатными современными стационарными туалетами.

Profile picture for user strelec
23918

to Остряки:  Новый корпус в 1 ГБ построен в 2013,а в 2014 туда въехало раздувшееся по российским меркам управление здравоохранения вместо ЛОР-отделения,офтальмологии и челюстно-лицевой хирургии,для которых  строилось здание.В отличие от всех сменившихся в городе губернаторов,Яцуба конкретно создавал новые объекты.И туалеты при Яцубе тоже были.Меньше,чем в СССР,но больше.чем сейчас.

Profile picture for user Остряки
4417

to strelec:  

Могу сказать, что не сделал Юцуба глядя из своих окон, что впрочем не делалось 30 лет. Замена асфальта во дворе, установка освещения во дворе, приличная площадка для мусора, спорт площадка и детская площадка, обрезка деревьев, ремонт подъезда, в другое окно, замена фонарей освящения и дорожного покрытия и ремонт проспекта, замена тротуара, посадка новых деревьев, а главное замолчали рестораны, которые громыхали до утра, исчез суточный магазин алкоголя на остановке, где каждую ночь были драки . Вы пишите о замене стояков, позвольте не согласиться в 12 году у нас вышел из строя стояк, пол квартиры осталось без отопления, пять раз каждую неделю я писал жалобы или мольбы, но даже никто и не позвонил, пока я сам не нашел сантехников заплатил чтобы они его восстановили. Забыл за лифты, которых заменили несметное количество уже сейчас. Кстати о памятнике боцману, хорошо что не успел, а мольбы ветеранов он просто игнорировал. Ну и почему я должен быть ему благодарен, за то что он с Вами был вежлив? 

Profile picture for user strelec
23918

to Остряки:  А в нашем доме все стояки поменяли в 2013.И вода горячая была.И розы пышно цвели на  городских клумбах.С такимм финансированием,как,начиная с 2014,Россия щедро обеспечивает Севастополь,Яцуба превратил бы его в сказку,в отличие от бездарных должностных туристов,озабоченных лишь собственным благоустройством вместо развития города.Не в состоянии даже качественно ремонтировать дороги,а множество посаженных саженцев тупо гибнут из-за отсутствия полива.Про саботаж ФЦП - отдельная песня.

Profile picture for user айлант
2391

С такимм финансированием,как,начиная с 2014,Россия щедро обеспечивает Севастополь,Яцуба превратил бы его в сказку...

бы - это главный пунктик. Хочется добавить: превратил бы в сказку, но не захотел. Он такой же должностной турист, только с окраины, как не печально это констатировать

Profile picture for user Serggio
21653

to strelec:  

to Serggio:  Справедливости ради вспомним,что Яцуба за два года своей работы в Севастополе реконструировал два жд моста,построил три новые дорожные развязки,расширил ул.Пожарова,положил новый асфальт на Адм.Октябрьского (за две недели),снес старый и построил новый больничный корпус в 1 ГБ. Да,еще менял зашлакованные стояки в жилых домах.Да,и разговаривал,кстати,вежливо.

 

Если уж говорить по справедливости, то бОльшая часть всего этого была запланирована и заложена в бюджет ДО него, а ему просто выделили деньги, которые он и освоил.  Делов в том,  что "неугодному" мэру деньги просто могли не давать, а Яцуба - ставленник Киева, поэтому ему - всё на блюдечке. Ему просто имидж создавали, чтобы в наших глазах он хорошо выглядел. Знали, что чужаков не любим, поэтому он и должен был зайти с "подарками". А вы до сих пор уверены, что это только его заслуга.

Тогда уж вспомните добрым словом и Куницына - вора, на котором клейма ставить негде. А между тем, Аллея городов-Героев возле здания Правительства Севастополя построена им.

А насчёт того, как Яцуба хамски разговаривал - так это я сам слышал. Любимая фраза - "обернуть кулак полотенцем, и надавать по печени, чтобы синяков не было". Бандит из 90-х.

Profile picture for user strelec
23918

to Serggio:  Сужу по делам,а не по словам.За два года Яцуба сделал для города больше,чем все остальные вместе взятые. Сравнение с вором Кунициным некорректно.

   Россия выделяет миллиарды для развития Севастополя,а должностные туристы их тупо не осваивают.А Яцуба расходовал выделяемые средства на ремонты и новое строительство.С умом.

Profile picture for user strelec
23918

to Serggio:  "Бандит из 90-х"

     

  ПУРГА! Почитайте его биографию.

Profile picture for user Serggio
21653

to strelec:  

Можете и дальше его хвалить, но меня вы не переубедите. У меня тоже личные впечатления о нём есть, и от Ваших они отличаются. А что касается официальной биографии, то неужели Вы думаете, что в открытом доступе будут лежать "интересные факты"? Они появятся только в том случае, когда требуемую персону будет дана команда "топить". А компромат есть на каждого из них, и если Вы об этом не осведомлены, то это не означает, что этого не было.

 

За два года Яцуба сделал для города больше,чем все остальные вместе взятые.

 

Вы, наверное, невнимательно меня прочли. Он бы НИЧЕГО не сделал, если бы ему не были выделены средства, запланированные НЕ ИМ, а его предшественниками. 

Profile picture for user cvant
1155

 

to Serggio:  Сужу по делам,а не по словам.За два года Яцуба сделал для города больше,чем все остальные вместе взятые. Сравнение с вором Кунициным некорректно.    Россия выделяет миллиарды для развития Севастополя,а должностные туристы их тупо не осваивают.А Яцуба расходовал выделяемые средства на ремонты и новое строительство.С умом. +++++++

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
687

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
795

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33136

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2365

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9565

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12546