До 7 июля 2017 года государственное унитарное предприятие «Севэлектроавтотранс» должно получить 78 новых троллейбусов. Завод «Тролза», который поставит технику, уже подписал необходимый контракт в рамках некоммерческого лизинга.
Об этом на сегодняшнем заседании правительства Севастополя сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной структуры Игорь Титов.
По его информации, «первые троллейбусы поступят в марте 2017 года». Однако он не уточнил, о скольких троллейбусах идёт речь. При этом, напомнил Титов, весь срок поставки составляет 240 дней.
Напомним, до 11 ноября завод-производитель «Тролза» (г. Энгельс, Саратовская обл.) должен был исправить
замечания Федеральной антимонопольной службой.
Начальник отдела развития транспортной инфраструктуры Севастополя Анатолий Терещенко сказал ForPost, что «Тролза» успела устранить все замечания в срок, поэтому контракт подписан. Но не уточнил, какими партиями планируется поставлять троллейбусы, так как, по словам Терещенко, такие нюансы в договоре не прописаны.
Начальник управления транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Козин отметил, что задержка общих сроков поставки чревата штрафными санкциями. По его мнению, это даёт надежду на то, что «Тролза» успеет поставить все 78 троллейбусов до начала июля 2017 года.
Кроме новости о троллейбусах, Игорь Титов представил городскому правительству государственную программу развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры до 2020 года с общим объёмом финансирования 24 миллиарда рублей.
В частности, сообщил Титов, предусмотрены: закупка 30 больших автобусов на 130 мест каждый, модернизация 21 троллейбуса «Севэлектроавтотранса», перенос конечной остановки троллейбусов с 5-го километра на 10-й километр Балаклавского шоссе.
Власта Пидпалая
Обсуждение (21)
Оно конечно хорошо, да только кто знает где работают и вообще работают ли купленные 90 автобусов?
эта эпопея уже больше походит на анекдот
to larus (Севастополь)
Я думаю, что Вы не слепой - не заметить новые автобусы на новых маршрутах очень трудно - я, например, каждый день сталкиваюсь с новенькими на 133 (бегают очень активно и востребованы) и 44 (днем ходят практически пустыми, но он реально связывает большой "спальный район" с 5 км). Попадаются "новички" и на 12-м.
Другое дело сколько машин реально выходят на линию, а сколько простаивают на предприятии - это уже вопросы к руководству предприятия.
to larus (Севастополь)не заметить новые автобусы на новых маршрутах очень трудно - я, например, каждый день сталкиваюсь с новенькими на 133 (бегают очень активно и востребованы) и 44 (днем ходят практически пустыми, но он реально связывает большой спальный район с 5 км). Попадаются новички и на 12-м
Ещё полумифический 177-ой-ходит раз в час. На фига маршрут с таким графиком?
ФАС или не фас, но троллейбусы -это что-то. - не зайдёшь не пройдёшь. Вот это чудо техники. Прислали "На тебе Боже, что менi не гоже". У водителя кондиционер, а у нас нет. И это в Крыму.!? А в Москве все пенсионеры жалуются, что у нас и летом холодно, а зачем у нас поставили в общественном транспорте кондиционеры.
Опять отмыли по быстрячку деньги. Сидим и Аллилуйя.
to larus (Севастополь)не заметить новые автобусы на новых маршрутах очень трудно - я, например, каждый день сталкиваюсь с новенькими на 133 (бегают очень активно и востребованы) и 44 (днем ходят практически пустыми, но он реально связывает большой спальный район с 5 км). Попадаются новички и на 12-м Ещё полумифический 177-ой-ходит раз в час. На фига маршрут с таким графиком?
ахахах)) раз в час))))...каждые 15 минут точно ходят эти автобусы!). В данный момент работают по 20 машин на 177 и 133. по 10 машин работают на 44 с понедельника этого. С сегодняшнего дня 33 заработал. Со следующего понедельника еще по 8 машин выйдут на 63 и 76. Всего 90 машин будут на маршрутах.
to larus (Севастополь) Я думаю, что Вы не слепой - не заметить новые автобусы на новых маршрутах очень трудно...
Да не слепой, и 133, и 177 - вижу, но как уже сказали, в час по чайной ложке, интенсивность их движения и количество маршрутов к сожалению не убеждают, в том, что их(автобусов) 90!
to veyron-alex (Севастополь)
Хорошо - посмотрим
Sorry не по теме
Из + обратил внимание, что понаставили больших, металлических контейнеров для мусора - радует, даже на пляже "дикой омеги" - теперь дело за людьми, чтобы туда мусор бросали, еще бы на "солдатском пляже" поставили бы!
to larus (Севастополь) Оно конечно хорошо, да только кто знает где работают и вообще работают ли купленные 90 автобусов?
Ехал я на новом, почти пустом. Когда сел и поехал, понял, что на танковом заводе делали: скрипит, трясет, гремит - одни позвонки на место встали, другие вывихнулись.
вот очень хочу увидеть отчет перед горожанами-где 90 автобусов и по каким маршрутам они ездят?В правительстве столько работяг,а представить городу точную информацию по 90 автобусам не могут.Требуем,где 90 автобусов?
Согласно заявлениям Невминяйло, мы на этих троллейбусах уже как год должны ездить. И не на 78,а на 151. Денеги то выделялись на 151 троллейбус.
to larus (Севастополь) .... и 133, и 177 - вижу, но как уже сказали, в час по чайной ложке, интенсивность их движения и количество маршрутов к сожалению не убеждают, в том, что их(автобусов) 90! ......
не знаю как вас, но меня и этих 90, с гарантированным траффиком в 10-15 минут вполне устраивают!
можно хоть как-то планировать свое время!
to Ocean II (Севастополь)
Так 150 обещали в 2014,а сейчас близится 2017
просто смешно
А на фото Лаз ...
78 троллейбусов радикально изменят ситуацию в городе. Убогие микро и мини автобусы должны быть задвинуты на периферийные маршруты.
to larus (Севастополь) и 133, и 177 - вижу, но как уже сказали, в час по чайной ложке, интенсивность их движения и количество маршрутов к сожалению не убеждают, в том, что их(автобусов) 90!
Ну, знаете...сегодня на Горпищенко 107 ждала. так 133 за это время просто немерянно прошло, удивлялась просто. И все красивые такие, новые.
P.S зато 107 в час по чайной ложке, обычные богданы
"«Тролза» устранила замечания ФАС и ПОСТАВИТ Севастополю 78 троллейбусов"
"предприятие «Севэлектроавтотранс» ДОЛЖНО получить 78 новых троллейбусов"
"... это ДАЕТ НАДЕЖДУ на то, что «Тролза» УСПЕЕТ поставить все 78 троллейбусов до начала июля 2017 года"
Как и всегда одни обещания. НАДЕЕМСЯ, ЖДЕМ и ВЕРИМ.
to larus (Севастополь) to Factiosus (Севастополь)
Про 177 не скажу, но 133-й ходит довольно часто. Один в 15-20 минут - точно. По центру часто хожу и вижу.
Там же не все 90 автобусов на эти два маршрута пустят. На Дыбенко вон тоже маршрут сделали, Югансон уже съездил, рассказал, и ещё 2 маршрута открыли новых.
На фото львовский троллейбус. Автору было лень найти фото Тролзы. Впрочем и на Севньюзе тоже не заморачиваются картинками. http://sevnews.info/rus/view-news/V-Sevastopole-poyavyatsya-78-novyh-trollejbusov/29235
Интересно, сколько КаМАЗов бумаги надо для того, чтобы оформить эти троллейбусы по всей нормативке? 78?
С троллейбусами Тролза (г.Энгельс, Саратовская область) не все так просто, во-первых их цена свыше 15 млн. за 1 шт., во вторых в прокуратуре, уфас, сп, лежат несколько жалоб требующих проверить юридическую и финансовую сторону контракта и законность повышения тарифа на проезд. В третьих как только эти троллейбусы будут поставлены, цена на проезд автоматом будет повышена более чем в 2 раза, до 25 рублей, а так как у нас нет проездных, тариф будет выше чем в Москве... Автоматом маршрутки повысят тарифы до 40-50 рублей... Ссылка