Новости Севастополя

Троллейбусы в Севастополе не запустят как минимум до конца новогодних «каникул»

Служба новостей ForPost

Севастопольские троллейбусы не будут работать как минимум до конца новогодних праздников. Об этом сообщил заместитель директора предприятия «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский.

Он уточнил, что троллейбусы не выйдут на линии до 11 января, к этой дате будет рассмотрен вопрос возобновления их работы.

Напомним, движение электротранспорта в Севастополе прекращалось дважды: 22 ноября, когда Крым был полностью обесточен после подрыва ЛЭП на Украине, и 31 декабря, когда произошло повторное отключение электроэнергии.

Также 5 января на рассмотрение крымского штаба по ликвидации ЧС внесли предложение проанализировать целесообразность работы трамваев в Евпатории в режиме экономии электроэнергии. Предложение озвучила вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк.

- Отработать целесообразность работы трамваев, потому что обращений очень много по этому поводу. Говорят, что в трамвае три-четыре человека, но, тем не менее, они работают в штатном режиме, - сообщила Опанасюк.

5102
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
cabnx
54
cabnx

to Трубадур (Севастополь) Отдельное спасибо за выключенные лифты!Заставить бы выключивших подниматься неск-ко раз в день на 12 этаж... В ноябре-декабре работали эти лифты,а сейчас не понятно почему отключили.
Физкультура никогда и никому не мешала :)

LEON
8445
LEON

to cabnx (Севастополь) to Трубадур (Севастополь) Отдельное спасибо за выключенные лифты!Заставить бы выключивших подниматься неск-ко раз в день на 12 этаж... В ноябре-декабре работали эти лифты,а сейчас не понятно почему отключили. Физкультура никогда и никому не мешала :)

Ага...особенно инвалидам...молодым мамам с колясками...
Думай о чем пишешь.

vtor
26
vtor

to Трубадур (Севастополь) Отдельное спасибо за выключенные лифты!Заставить бы выключивших подниматься неск-ко раз в день на 12 этаж... В ноябре-декабре работали эти лифты,а сейчас не понятно почему отключили. Физкультура никогда и никому не мешала :)
Особенно пожилым людям с больными ногами и гипертонией, которые поднимаются на 9 этаж пешком каждый день с не работающим лифтом.

LEON
8445
LEON

to Трубадур (Севастополь) Отдельное спасибо за выключенные лифты!Заставить бы выключивших подниматься неск-ко раз в день на 12 этаж... В ноябре-декабре работали эти лифты,а сейчас не понятно почему отключили.
Звонили на 1563....дежурный сказал что это устное распоряжение Казурина...официального документа на это нет.

rotciv
1051
rotciv

to vtor (Севастополь) to LEON (Севастополь) to Трубадур (Севастополь)

Неужели не понятно, что в случае отключения эл. энергии гипертоников, инвалидов, мамаш с колясками придется принудительно вытаскивать из застрявших между этажами лифтов.

LEON
8445
LEON

to rotciv (севастополь) to vtor (Севастополь) to LEON (Севастополь) to Трубадур (Севастополь) Неужели не понятно, что в случае отключения эл. энергии гипертоников, инвалидов, мамаш с колясками придется принудительно вытаскивать из застрявших между этажами лифтов.
Для этого существует диспетчерская, что бы по графику отключения энергии, отключать лифты.

LaMMa
29
LaMMa

У водителей троллейбусов и кондукторов тоже должны быть новогодние "каникулы" !!!!!!!!!

anatolyi100
958
anatolyi100

Во как! Судя по бодрой статье в Евпатории дела со Светой намного лучше-даже трамваи ходят...А мы вот опять три часа бэз Светы рукоделием занимались (но сегодня хоть по графику-отдельное спасибо кому-то), в окружении домов, у которых не выключалось.....

Всех с наступающим Рождеством и пожелания, чтоб Света никогда не покидала пределы Вашего жилища

rotciv
1051
rotciv

Может быть возникшая принудительная остановка троллейбусного парка позволит правительству адекватно оценить потребность в столь массовых перевозках электротранспортом, особенно на линиях где их присутствие существенно тормозит транспортный поток.

anatolyi100
958
anatolyi100

to LEON (Севастополь) to Трубадур (Севастополь) Отдельное спасибо за выключенные лифты!Заставить бы выключивших подниматься неск-ко раз в день на 12 этаж... В ноябре-декабре работали эти лифты,а сейчас не понятно почему отключили. Звонили на 1563....дежурный сказал что это устное распоряжение Казурина...официального документа на это нет.

А официального документа и не будет-если что-он никаких распоряжений не давал. Холмогоровская система РФ, которая нам кажется несовершенной и неудобной, бюрократической и формалистичной в действии....

Galaxe
9615
Galaxe

Да нафиг эти троллейбусы ! Лучше это электричество людям в дома давать!

СергейЯ
406
СергейЯ

Со дня отставки Чалого федеральные телеканалы стали ежедневно демонстрировать уверенного в себе руководителя легендарного города Севастополя Меняйло. И слушать не надо, посмотришь - сразу понятно, что в Севастополе всё хорошо.

rotciv
1051
rotciv

to Трубадур (Севастополь)

Повода обращаться на "ты" Вам не давал. Отключение лифтов не приветствую, а лишь объясняю причину принятия подобного решения. Как уже писали выше, централизованное управление лифтовым хозяйством в полном объеме отсутствует. График отключения эл. энергии тоже имеет расплывчатые границы. Отсюда такое не популярное, но вполне логичное решение.

sapun
9514
sapun

Братцы, успокойтесь - Христос рождается!!! А все наши домыслы - просто суета: только доброе дело во имя человека живет вечно.
Светлого всем Рождества!

Serggio
27738
Serggio

Не ходят троллейбусы, значит, надо использовать ситуацию для ремонта троллейбусных линий и самих троллейбусов! Каждую ночь раньше что-то на токопроводах ремонтировали, так сделайте им полную профилактику и ремонт сейчас, днём!
Не запускают лифты - ремонтируйте лифтовое хозяйство, господа из управляющих компаний!
Используйте момент, пока есть возможность всё отремонтировать, не причиняя дополнительных неудобств гражданам!
Или у нас будет, как всегда - дождёмся, пока решится проблема с электроэнергией, а уже потом начнём останавливать движение, чтобы "починять" провода и лифты?

Мультик
12
Мультик

to Serggio (Севастополь)

Линию уже меняют на Ленина..сёдня 3 машины с вышками стояли от Комсомольского парка до ДОФа..тока вопрос где Трольь взял катушку нового провода при запрете ФАСа на сделку?А за лифты--без коментов..пару часов назад помогал тащить бабушке сумки на 7й этаж в 12ти этж..она кряхтела..материла хохлов..но мужественно взбиралась..в конце пути просто сказала--а шо делать..переживём

NovikovNik
72
NovikovNik

Сегодня автобусы были по 10 рублей. Не знаю, как правительству удается влиять на частников, но у них это реально получилось.

Alex37
2263
Alex37

to NovikovNik (Sevastopol)

Ага через один автобус и топик.

Лукерья92
337
Лукерья92

to NovikovNik (Sevastopol) Сегодня автобусы были по 10 рублей. Не знаю, как правительству удается влиять на частников, но у них это реально получилось.
Не на всех. У кого-то висят таблички 10 руб., а кто-то берет сколько дают. 10 ладно, 12 хорошо. Вот хотелось бы узнать, а водителям датируют снижение цены?
И еще очень было бы правильно заставить правительство во главе с губернатором пользоваться общественным транспортом, особенно в часы пик. Может их озарило бы, как наладить работу транспорта в городе.

anatolyi100
958
anatolyi100

to NovikovNik (Sevastopol) Сегодня автобусы были по 10 рублей. Не знаю, как правительству удается влиять на частников, но у них это реально получилось. Сегодня автобусы были по 10 рублей. Не знаю, как правительству удается влиять на частников, но у них это реально получилось.[/quote

Ну, наверное из своего кармана доплатили, или ещё хуже-очередной дебильный закон приняли.....

Ирина Мадоша
21
Ирина Мадоша

Может быть возникшая принудительная остановка троллейбусного парка позволит правительству адекватно оценить потребность в столь массовых перевозках электротранспортом, особенно на линиях где их присутствие существенно тормозит транспортный поток. Уважаемый что то троллейбусы Вам сильно мешают от Вас один ниготив.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3646

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2587

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5227

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1319

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19535

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5133
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3219

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1006

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2090

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15243

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2026

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
712