Новости Севастополя

Троицкая балка живёт без общественного транспорта

Служба новостей ForPost

Жители улицы Мореходная в Севастополе не первый год борются за право пользоваться общественным транспортом.  Водители маршрута №17 отказываются спускаться в Троицкую балку. Одна из причин – остановка полностью заставлена легковыми автомобилями. Два года при действующем автобусе люди вынуждены ходить пешком.

То ли маршрутка, то ли видение… Таким для жителей улицы Мореходная в последнее время стал общественный транспорт. На протяжении двух лет пенсионеры, дети и взрослые каждый день поднимаются вверх из Троицкой балки до ближайшей остановки. И в жару, и в снег, и в дождь жители отдалённой улицы идут до остановки кинотеатр «Парус», ведь только оттуда они могут добраться на работу или в школу. В нижнюю часть улицы Мореходной должен ходить маршрут №17, но конечную транспорт игнорирует. Помехой для водителей стала несанкционированная парковка – владельцы оставляют свои авто прямо на месте остановки, невзирая на знаки.

«Мы хотим здесь установить конечную маршрутку №17, как положено. Убрать здесь машины, чтобы не было стоянки, а стало, как и прежде, разворотное кольцо для маршруток и люди знали, что отсюда можно уехать», – рассказала жительница улицы Мореходная Наталья Попович.

Она рассказывает, что жители не раз обращались к руководству города со своей проблемой. Но решения и указания приходили лишь на бумаге, а маршрутка по–прежнему ходит не регулярно. Директор департамента транспорта Севастополя Игорь Титов заверил, что «мы контролируем эти обращения и в ближайшее время исправим ситуацию».

В управлении транспорта департамента транспорта рассказали, что разработка схемы разворотного кольца на остановке ведётся, вот только сроки её завершения назвать не смогли – «в ближайшее время будет результат».

Тем временем жители Троицкой балки продолжают отслеживать регулярность маршрута №17. Согласно расписанию, которое, по словам жителей, появилось несколько дней назад, общественный транспорт должен ходить один раз в час. Люди не раз звонили диспетчеру, чтобы узнать, когда же будет долгожданный автобус – на другом конце трубки им отвечали: «маршрут к вам не ходит – вы не рентабельны». 

4800
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Все это будет происходить до тех пор, пока Управление транспорта будет поощрять бесконтрольное движение общественного транспорта, которое можно решить установкой системы ГЛОНАСС МОНИТОРИНГА, которая сразу выявит все имеющие проблемы. А это, уход с маршрута, его сокращение, количество транспорта на линии, скорость передвижения и многое другое.

@лександэр
334
@лександэр

Ул.Мореходная примыкает к ул.Генерала Жидилова. При чём здесь маршрут № 17 ? Поправьте,если не прав.

Тина Севастополь
10040
Тина Севастополь

Если автобус вас не довез, может можно не доплатить?

Виталий Осадчук
10
Виталий Осадчук

Ул.Мореходная примыкает к ул.Генерала Жидилова. При чём здесь маршрут № 17 ? Поправьте,если не прав. Маршрут №17 продлен до ул.Генерала Жидилова и это большой +, но с ул. Мореходной конечно завал...хотя выход есть и из этой ситуации и даже не один. Было бы желание услышать и воплотить в жизнь!

Polya
1081
Polya

Кому плюс, а кому и минус. На Горпищенко в семнадцатый уже частенько не влезть, уже не говорю о том, что ходят они как попало и очень редко. Почему, скажите мне, кто-то решил, что именно 17 маршрут нужно продлить? Почему не 26, который ходит на Жидилова? Когда уже пустят транспорт по новой трассе на 5 км?

MichaelN
1148
MichaelN

to Максим Мишин (Севастополь)

глонасс и прочие сказки, это, конечно, хорошо... но скажите мне, на каком основании 99% ВСЕХ маршрутов срезают остановку пл.Суворова по направлению движения к вокзалам, сворачивая направо у Ленинского РОВД ??? с остановки "Суворова" запаришься уезжать на вокзал... можно и пол-часа ждать!

Иценков
7759
Иценков

Вот скажите мне, кто такой Овсянников? полный ноль! кому, как не ему или его замам решать этот вопрос? И решается он просто - издается документ, обязывающий такого-то перевозчика осуществлять перевозку. И точка. Не хочешь или не можешь? Не вопрос! Кладешь лицензию на стол и все проблемы! Свято место пустым не бывает. Но, в Севастополе командует перевозчик, а не правительство Севастополя. На кой ляд мы этим олуhам платим зарплаты из своих налогов? на кой ляд такие олуhи нужны в правительстве? Я не понимаю: город для правительства или правительство для города!

змей в очках
453
змей в очках

to Иценков (Севастополь)

Поддерживаю 100%!

AlexSev2016
25
AlexSev2016

Есть маршрут автобус 1, который ходит с Троицкой до Малахова через Горпищенко и т.д., но ходит он три раза в день, вот почему бы его каждый час не пускать это загадка.
Есть троицкий причал катеров, откуда когда то каждые полчаса катер в город ходил, но это сейчас вообще фантастика.

sidnet
61
sidnet

to MichaelN (Севастополь) 99% ВСЕХ маршрутов срезают остановку пл.Суворова по направлению движения к вокзалам
Пройдите 10 метров вперед - там останавливаются троллейбусы.

Belmondo
617
Belmondo

Нашли кому верить - Титову ! Он хоть одно своё обещание-решение выполнил ? Во время .
Интересно , как он отчитывается за свою работу?

Лиса Алиса
105
Лиса Алиса

Транспортная проблема в нашем городе просто неразрешима! Проблемы не решаются, а только появляются новые. Одни обещания. Где, например, обещанный новый автобус для маршрута № 94, приобретенный еще в январе при участии Голикова?

MichaelN
1148
MichaelN

to sidnet (Севастополь) to MichaelN (Севастополь) 99% ВСЕХ маршрутов срезают остановку пл.Суворова по направлению движения к вокзаламПройдите 10 метров вперед - там останавливаются троллейбусы. да идите вы с такими советами! есть маршрут! и автобусы обязаны следовать маршруту!

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
863

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
464

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
409

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1482

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6059

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1869
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4163

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41880

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1160

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
942

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219