Кратко

Трендовые светильники 2021 года из Италии

Благодаря изящности и симметричности данный подвесной светильник остаётся вне времени.

Трендовые светильники 2021 года из Италии

Комфорт в доме – главный аспект при выборе дизайна комнаты: мебель, отделочные материалы, аксессуары должны создавать уют и душевное тепло. В условиях самоизоляции, что была в прошедшем году, большинство людей четко осознали и прочувствовали данный момент. Освещение является важной составляющей дизайна любого помещения. Грамотно спроектированный свет помогает расставить акценты в комнатах, тем самым подчеркивая стиль и уникальность. Ни одна комната не может обойтись без искусственного освещения.

Безусловно, мода не обходит стороной и все, что касается ремонта и обустройства. Какие модные тенденции в области освещения актуальны в 2021 году?

Актуальные тенденции

Модные тенденции дизайна носят циклический характер, как и в других сферах. Очередной раз поймав вдохновение, дизайнеры возвращают то, что, казалось бы, давно забыто.

Прежде чем говорить о трендовых светильниках, необходимо понимать, что внутреннее освещение – это не только люстры и потолочные светильники, но и:

бра,

торшеры,

подвесные светильники,

настольные лампы.

Говоря о модных тенденциях, можно выделить следующие:

черный цвет

Зачастую темные оттенки создают контраст. Поэтому черные люстры находятся на пике популярности. Они прекрасно сочетаются не только со сдержанным интерьером, но и достаточно ярким.

комбинация нескольких осветительных приборов

Осталось в прошлом мнение, что в одной комнате – одна люстра. Теперь гармонично сочетаются крупная люстра и яркий торшер. А еще наличие нескольких предметов освещения может выступить и в качестве зонирования комнаты.

комбинация материалов

Сочетание дерева и металла – прекрасный способ для придания оригинальности помещению. Ни один гость не оставит без внимания такой светильник.

светильники-кольца

Благодаря изящности и симметричности данный подвесной светильник остаётся вне времени. Поэтому смело делайте выбор в пользу него, ведь даже при изменении интерьера в будущем, кольца сочетаются со многими стилями.

Люстры

Пандемия внесла коррективы в жизнь абсолютно каждого человека, и порой ярких красок не хватает. Соответственно, такой акцент в комнате, как дизайнерская люстра, станет отличным решением. Для сохранения баланса необходимо учитывать: чем массивнее и ярче люстра, тем менее «заметными» должны быть остальные предметы интерьера. В салоне ПроСтудио люстры https://www.italianskaia-mebel.ru/liustry.htm – настоящие произведения искусства прямиком из Италии. Эстетическое наслаждение вам обеспечено.

Настольные лампы

Множество компаний перешли на удаленный график работы. Соответственно, теперь для большого количества работников комнаты стали рабочими кабинетами. Поэтому важны и функциональность при включенном режиме, и привлекательный и эффектный внешний вид при выключенном. Эффектная настольная лампа – та самая «вишенка на торте» в интерьере

Торшеры

Для улучшения и завершенности пространства дизайнеры активно внедряют в интерьер торшеры. Теперь это самостоятельные элементы для придания стиля Модные изменения внесли коррективы и в эти осветительные приборы, и превратили некоторые торшеры в арт-объекты.  

Не бойтесь экспериментировать, и уходите от привычных стилей. И больше ярких красок в вашу жизнь.

590
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1423

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1065

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4455

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6120