Севастополь

Трасса «Таврида» спасёт заброшенный подземный переход в Севастополе

Возможность восстановления подземного перехода у села Штурмового власти Севастополя связывают со строительством автомобильной дороги в рамках ФЦП.

Трасса «Таврида» спасёт заброшенный подземный переход в Севастополе

На автомобильной дороге Севастополь — Инкерман, в районе поворота на село Штурмовое, находится выведенный из эксплуатации подземный пешеходный переход, о котором ForPost сообщал ранее. Проблема с обеспечением безопасности пешеходов на скоростной трассе была решена ограничением скоростного режима путём установки соответствующих дорожных знаков и камер видеофиксации нарушений. О наличии подземного перехода власти просто забыли.

Как сообщили ForPost в департаменте транспорта, власти теперь уже рассмотрят возможность восстановления этого подземного пешеходного перехода при разработке проектной документации, связанной со строительством в рамках ФЦП автомобильной трассы «Таврида», соединяющей Севастополь и Керчь.

«Указанный участок [автомобильная дорога Севастополь — Инкерман] совпадает с прохождением 8-го этапа строительства и реконструкции а/д Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь, окончание строительства которого планируется в 2020 году. На сегодняшний день по 8-му этапу разработано технико-экономическое обоснование и получен положительный результат по технико-экономическому аудиту. Следующим шагом будет выбран исполнитель на разработку проектной документации. При её разработке будет рассмотрена возможность восстановления указанного пешеходного перехода», — рассказали в департаменте.

Добавим, что подготовкой технико-экономического обоснования занималось ООО «Проектно-изыскательский институт „Севзапдорпроект”». На эту работу из бюджета было выделено 15 млн рублей.

Татьяна Руснак

3772
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Невзоров
1844

лучше бы вместо слов уже приступили к восстановлению работоспособности перехода

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

Тогда уж пусть рассмотрят для Штурмового и  возможность развязки с трассой, там же и заезд на ТЭС, что б если ехать со стороны Инкермана, что б не крутиться на 2,5 км выше. Аналогично т в город, тоже петлять приходится.

Profile picture for user южный
651

to Невзоров:  лучше бы вместо слов уже приступили к восстановлению работоспособности перехода

Сложно всё в нашей консерватории. На повестке дня в консерватории поставлен главный вопрос - смена герба Севастополя. Когда главный концертмейстер решит этот вопрос, вот тогда и переход начнут восстанавливать. Кинотеатр "Дружба" отдали католикам, теперь на повестке дня стоят два вопроса. Первый - смена герба Севастополя, а вторым, видно, по напористости, пойдёт - смена гимна Севастополя. Так и живём.yak Бог - судья концертмейстеру. 

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Даеш переход! Долой ограничение скорости и камеры!

Profile picture for user Тина Севастополь
8716

А ещё создана геральдическая комиссия при  пупсе, которая и займётся наиважнейшим вопросом нашего города . 

to Невзоров:  лучше бы вместо слов уже приступили к восстановлению работоспособности перехода Сложно всё в нашей консерватории. На повестке дня в консерватории поставлен главный вопрос - смена герба Севастополя. Когда главный концертмейстер решит этот вопрос, вот тогда и переход начнут восстанавливать. Кинотеатр "Дружба" отдали католикам, теперь на повестке дня стоят два вопроса. Первый - смена герба Севастополя, а вторым, видно, по напористости, пойдёт - смена гимна Севастополя. Так и живём. Бог - судья концертмейстеру. 

 

Profile picture for user Cranberry87
239

15 лямов - рехнуться можно. Сделать нормальный удобный наземный было бы куда как дешевле и правильнее... Но нет, тут уж руки не помоешь. Людей - под землю! Класс.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2858

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1212

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36861