Новости мира

Трамп опережает Байдена на шесть процентов. Что это значит для нас?

Служба новостей ForPost

Стоит обратить внимание на две ключевые вещи.

Трамп опережает Байдена на шесть процентов. Что это значит для нас?
Экс-президент Америки Дональд Трамп
Фото:
whitehouse.gov

Агентство Reuters опубликовало результаты опроса, посвящённого рейтингу кандидатов в президенты США: у дедушки Байдена — 34 процента голосов, у Дональда нашего Трампа — 40 процентов.

Отечественные аналитики принялись немедля выражать бурные восторги с диванов страны: мол, придёт Трамп к власти и решит за несколько суток украинский конфликт, как и обещал. Прекратит, наконец, финансирование Украины и поставки Киеву оружия в промышленных масштабах.

Позиция эта несколько наивна, очень мягко говоря.

Что для нас изменится, если Трамп придёт к власти? Полагаю, это прекрасное ничего. Или очень немногое.

За годы наблюдений за республиканцами США пора было понять две ключевые вещи о них. Первая — они всегда в пику демократам обещают изменить внешнюю политику в сторону сокращения поставок на «демократические нужды». То есть, как бы демонстративно плюют на программы США по внедрению в геополитику демократических институтов.

Вторая — они никогда ничего не меняют в итоге. Либо корректируют, но совсем чуть-чуть. Трамп уже разок обещал, что «зарубит» все инициативы Обамы во внешней политике. Стал президентом. Ииии?

Верно. И с успехом продолжил все его программы, скорректировав лишь объёмы помощи дружественным государствам.

Ужесточил лишь нормативное законодательство в части миграции — все, наверное, помнят волнения на границе Мексики и США.

Полагаю, ровно это произойдёт и сейчас. Американский реднек, потенциальный избиратель Трампа, смотрит на цены на бензин и не понимает, во-первых, где находится Украина, во-вторых, на какой чёрт ей помогать. И проголосует, конечно, за кандидата от своей любимой партии.

А дальше уж республиканцы найдут слова, чтобы объяснить своему электорату, почему радикальные изменения приведут только к дурному. «Сила ВПК» — аргумент, который влияет на не самый образованный и платёжеспособный пласт избирателей как в России, так и в Америке. Вот необходимостью наращивать мощь ВПК и объяснят.

Никакой конфликт Трамп не решит, конечно. Ни за два дня, ни за 10. Зеленскому не нужно решение конфликта — ему и его кабинету нужно совсем другое: хорошие барыши за происходящее. И уж он их у Трампа в случае его избрания выклянчит, можно не сомневаться.

Читайте по теме: Почему международная военная операция США — это очередной пример лицемерия

Мария Дегтерева

2253
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
GP
4683
GP

Для нас это НИЧЕГО не значит. Просто к одному симпатий больше, чем к другому. Жена у него красивая.haha

аквариум
1359
аквариум

Пусть дальше с девочками зажигает у него это лучше получается чем быть президентом

еще одна мама школьников
8689
еще одна мама …

 

Пусть дальше с девочками зажигает у него это лучше получается чем быть президентом

 Уже нельзя. У них же лет пятнадцать MeToo. 

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
1142

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
245

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3433

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4668

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12580

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3242
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15084

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1118

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2951

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1178

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64099