Россия

«Тишины хочу»: московские медики сняли клип о работе в пандемию

Видео вызвало эмоциональный отклик пользователей Сети.

«Тишины хочу»: московские медики сняли клип о работе в пандемию

На видеохостинге YouTube появился клип, снятый медиками Московской городской клинической больницы № 15 им. О. М. Филатова. Видео на своей странице в Facebook поделился главный врач медучреждения Валерий Вечорко.

«Словами песни, идущими от самого сердца, мы хотели сказать спасибо всем тем, кто сейчас находится на передовой пандемии, отдаёт себя без остатка, исполняя профессиональный долг», — говорится в подписи к видео.

В пятиминутном видео показан обычный рабочий день медицинских работников стационара ковидной больницы. В клип вошли не только специально отснятые кадры, но и фрагменты повседневной работы в пандемию.

За музыкальную основу клипа взята песня «Тишины хочу» группы «Антиреспект». Врачи решили, что именно этот текст наиболее точно передаёт их внутреннее состояние.

По словам Вечорко, идея записать клип родилась ночью, и её поддержал весь коллектив больницы. Кто-то пел, кто-то снимался — по возможности все приняли участие.

«Стоит отметить, что показанные в видео наши трудовые будни не полностью отражают реалии — это очень смягчённый вариант», — пояснил главврач.

Видео растрогало пользователей Сети и вызвало шквал благодарностей и пожеланий здоровья работникам больницы.

Читайте по теме: Ковид-пациентку с поражением 90% лёгких выписали из больницы

2008
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Класс!

Profile picture for user AlexNat1969
659
AlexNat1969

Дай им Господи здоровья, сил и успехов! 

Главное за день

Российский сотовый оператор снова «обособил» севастопольцев и крымчан

МТС требует от жителей полуострова подтвердить персональные данные.
09:02
36
4979

Неуправляемый советский аппарат может упасть на Землю 10 мая

Эксперт оценил вероятность падения станции весом в полтонны на территорию России.
08:26
0
673

Почему крымчане уходят из магазинов на маркетплейсы

Оборот онлайн-продаж в регионе к концу прошлого года вырос почти в два раза.
18:20
8
1757

Трамп заявил, что США победили во Второй мировой. А где же СССР?

«Никто даже не приблизился к нам по силе, храбрости и военному мастерству. Сделаем Америку снова великой».
15:26
12
730

Вопрос черноморского побережья Украины остаётся открытым – аналитик Окай Депрем

Если его займёт Россия, НАТО будет вынуждена уйти из региона.
13:02
1
2079