Россия

Ковид-пациентку с поражением 90% лёгких выписали из больницы

Задыхавшуюся женщину приняли обратно, но не сразу, — помогли соцсети.

Ковид-пациентку с поражением 90% лёгких выписали из больницы

В омской больнице выписали пожилую пациентку с более чем 90-процентным поражением лёгких, а после жалоб дочери и огласки в соцсетях приняли обратно, сообщает РИА Новости.

Жительница Омска Елена Русакова рассказала, что её матери, бывшему медику с 35-летним стажем, изначально отказывали в госпитализации, потому что «нет настроения принимать».

Больную приняли только после ухудшения самочувствия и 95-процентного поражения лёгких, которое показала КТ. По прошествии двух недель, несмотря на то, что женщина не могла ходить и задыхалась, её выписали. Идти самостоятельно она не могла — домой, на пятый этаж, её поднимали на руках.

Через несколько часов больной стало совсем плохо: по словам дочери, её лицо посинело, она начала холодеть. Дозвониться в скорую не удалось, и родственникам снова пришлось спускать женщину по лестнице на руках, чтобы отвезти в больницу.

Однако там их не приняли как «самопривезённых».

Читайте по теме: «Если я умру, то виноват минздрав»: больные ковидом россияне паникуют в соцсетях

Дочь пациентки предала огласке историю в соцсетях, и только после этого пожилую женщину снова приняли на лечение.

В региональном минздраве при этом заявили, что пациентка выписалась по собственному желанию «по семейным обстоятельствам», о чём якобы у них имеется выписка в истории болезни.

Сейчас больная проходит лечение с положительной динамикой, её состояние оценивается как стабильное.

2501
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Странная история.

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Что то в Омске много подобных ковидных залетов за последнее время.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Это преступление против жизни и здоровья человека.

Profile picture for user Serggio
25081
Serggio

А если бы не огласка - так бы и померла, получается? Действительно, странная история....

Profile picture for user Вася7563
63
Вася7563

Доктор сказал "здорова", значит здорова! А то занимаются само-диагназированием и портят статистику, если так каждый выписанный будет поступать, у нас долго показатели плохие будут и президент будет ругать.

Главное за день

Скоро квартиру в Севастополе нельзя будет купить за наличку

Точнее, можно будет только теоретически.
16:01
29
2769

У крымской полиции появился новый начальник

Алексей Дмитриев работал на полуострове последние пять лет.
14:16
0
1191

ВСУ пытались прорваться в Курскую область: что известно к этому часу

С обеих сторон работает артиллерия, минометы и FPV-дроны, а также разведывательные БПЛА.
13:26
6
1428

Что дали Крыму аномальные апрельские снега

Нехарактерная для апреля погода принесла не только хлопоты, но и воду.
13:20
1
849

Тела погибших снимали с окон: что известно о взрыве в жилом доме в Москве

Тела погибших сняли с окон квартиры, где полыхал пожар.
11:27
1
4894

Где в Севастополе установят памятник выдающемуся русскому мыслителю

Открытие монумента Николаю Данилевскому планируют приурочить ко Второму Южному урбанистическому форуму.
11:02
13
1353