Новороссия

Тимошенко назвала неприемлемым любое мирное соглашение с Россией

Мирное соглашение — иллюзия, а единственный выход — победа в бою.

Тимошенко назвала неприемлемым любое мирное соглашение с Россией
Фото:
Brendan Hoffman / Getty Images

Заключение любого мирного соглашения с Москвой неприемлемо для Киева, заявила народный депутат Украины, лидер партии «Батькивщина» и бывшая премьер-министр страны Юлия Тимошенко в интервью газете The Daily Telegraph.



«Это неприемлемо для Украины. Мирное соглашение — иллюзия, а единственный выход — победа в бою. Любое мирное соглашение станет лишь первым шагом к очередной войне», — сказала экс-премьер.

Политик обвинила Россию и лично ее президента Владимира Путина в попытке затянуть конфликт. По ее словам, таким образом глава государства хочет усилить противоречия между членами НАТО. Она призвала Запад нарастить поставки оружия Киеву.



России и Украина начали переговоры о мирном урегулировании 28 февраля. Делегации стран три раза встречались на территории Белоруссии, затем обсуждение продолжилось в онлайн-формате. 29 марта в Стамбуле состоялась очередная очная встреча представителей Киева и Москвы, по итогам которой украинские представители передали России предложение по мирному урегулированию.Документ предусматривал отказ Украины от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности, а также подтверждение, что Украина больше не будет пытаться вернуть под контроль Крым и Донбасс с помощью силы. Россия в ответ заявила, что ее президент Владимир Путин мог бы встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским при условии, что одновременно будет подписано мирное соглашение на уровне МИДов.



Однако в апреле переговоры были приостановлены, этот факт признали обе стороны. В Москве не раз заявляли, что их заморозку инициировала Украина. Путин в свою очередь, утверждал, что Киев отошел от стамбульских договоренностей и хочет решить судьбу Крыма и Донбасса на двустороннем саммите. Москва настаивает на решении этого вопроса еще во время подготовки проекта мирного соглашения.



Затем, в конце мая, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, что отдельные страны Запада предлагали Киеву сдать России территории на юге и востоке «ради мира». Участвовать в таких обсуждениях он отказался, но заявил, что боевые действия должны закончиться переговорами.

В середине июня глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что Киев по-прежнему не хочет вести переговоры. В свою очередь, член украинской делегации, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что представители его страны не будут возобновлять процесс, пока Украина не сможет «перевернуть ситуацию» и выйти из «слабой позиции».

Источники
1160
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Надо, чтобы у политиков слова не расходились с делами... Выдать ей и её семье оружие и дружненько на передовую!

Profile picture for user VrLazarev
240

Юлька опять косу напялила. Так каска на нее не назет. 

Profile picture for user against everibody
3451

Опытный политик.Уничтожила всех т.н. "мужиков" вокруг себя.И уже столько лет при власти. В шестьдесят +шикарно выглядит,несмотря на все переперепетрии.Ну а обещать,тем более в политике-ничего не значит.Видимо,не рассталась со своей главной мечтой-стать.......своей страны.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Ба-а-а, знакомые все лица! Никак Тимашонка снова размечталась стать президеншей!crazy

Собственно что один крепко "сидит на коксе", что другая не отстаёт в этом же отношении, - "рыбак - рыбака видит из далека" или "двое из ларца, одинаковых с лица".notme  Собственно от лиц, одни рожи и остались.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Говорить - не мешки ворочать! Пусть идёт и воюет! А то только фотосессии с автоматами устраивает. Эта Юля одна из самых лживых мразей. 

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

хоть кто то правильную мысль говорит.smile

пока в укропии сидят нацики, ни каких соглашений.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Появилась на сцене!!! Видно хочет Зелю подсидеть!!! А вот переговоры как раз сейчас и нужны, что бы успеть власть поменять и хоть кусочек Украины осталось! Пусть подумает над этим!

Profile picture for user sergey-ka
3949

Да уж. Бегает такой материал без должного присмотра. Психиатры ещё не одну диссертацию напишут.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
579

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
715

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4051

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6018

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4836