Севастополь

«Теневые» министры открестились от «правительства народного доверия»

В Севастополе очередной скандал: организаторы митинга, состоявшегося 15 декабря, вписали в список членов «правительства народного доверия» ничего не подозревающих людей. Для многих вошедших в состав так называемого «теневого кабинета» эта новость стала крайне неприятным сюрпризом.

«Теневые» министры открестились от «правительства народного доверия»

Митинг «В защиту своих прав и свобод» организовали коммунисты. Приглашались на него все желающие, однако протестовать против так называемого «произвола властей» пришло всего около 150 человек. Но малочисленность рядов не помешала провести мероприятие «с огоньком». Особенно отличился общественник Ленур Усманов, речь которого произвела на ознакомившихся с ней сильнейшее впечатление.

«Во время референдума мы рассчитывали, что вернёмся в Советскую Россию, фактически в СССР, а наткнулись на какую-то непонятную Российскую Федерацию, которая, по сути, как нам стало недавно известно, является частной корпорацией. Обман пошёл с самого начала: нам выдали вот эти фальшивые паспорта с фальшивыми печатями и фальшивыми подписями. Это не документ, это аусвайс, который немцы выдавали на захваченных территориях!» – поделился открытием Усманов.

Проникнувшись его болью, автор этих строк тоже хочет признаться в сокровенном: я тоже всегда мечтала иметь машину времени, чтобы путешествовать в своё удовольствие. Тогда не только к СССР, но и к Римской империи времён Октавиана Августа можно было бы присоединиться без труда. Но я же не кричу об этом на митингах.

После этого откровения общественник твёрдо пообещал, что СССР воскреснет 1 января 2018 года. И это далеко не все «перлы» из его речи, которая сейчас бурно обсуждается в соцсетях. Единого мнения о том, успел ли он за пять минут наговорить на статью УК, у обсуждающих нет. Зато слово «диагноз» произнесли многие.

Кроме этого, соцсети сыграли в этой истории ещё одну важную роль: благодаря им многие из тех, чьи имена стоят под резолюцией митинга, впервые об этом узнали. И реакция их вполне понятна.

«Я не только отсутствовал на этом мероприятии, но и не планировал на него идти – это не наш формат,  и те требования, которые там заявлялись, я не поддерживаю ни как гражданин, ни как руководитель объединения предпринимателей. Однозначно не выступаю за недоверие губернатору или заксобранию – всё нужно решать конструктивным путём, а не революционными методами Временного правительства. Поэтому даже не знаю, как это комментировать. Я задал вопрос двоим людям, которые, как я считал, могли меня порекомендовать, но они утверждают, что не в курсе. Сейчас планирую задать вопросы организаторам митинга – пусть они мне официально подтвердят наличие данного документа и объяснят, откуда там появилась моя фамилия», – сказал корреспонденту ForPost Валерий Васюнин.

Сюрпризом стало появление его фамилии под резолюцией и для Александра Синявского.

«В митинге я не участвовал и своего согласия входить в состав какого-то правительства не давал. Сейчас пока занят своими делами, но в ближайшее время рассчитываю связаться с организаторами и уточнить, как так получилось и как это всё формировалось. Уже и коллеги звонили – к этому митингу мы не имеем никакого отношения и к некоторым лозунгам, которые там звучали, относимся отрицательно. Особенно к словам об оккупации, которые там произносились. И к некоторым людям, которые там присутствовали, я тоже отношусь негативно, хотя фамилии называть не хочу. Получается, как в пословице – без меня меня женили», – прокомментировал новость ещё один «теневой министр» Александр Синявский.

И только лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко сохраняет философское спокойствие.

«Ну это же просто имена людей, которые были предложены участниками митинга. Я так понимаю, что никаких предварительных согласований с ними не проводилось, да это и не обязательно. Эти люди могут согласиться, могут не согласиться. Я и сам не знал, что моя фамилия будет там фигурировать. Просто митингующие вот таким видят своё правительство народного доверия. И ничего предосудительного в этом нет: вон посмотрите, сколько у нас кандидатов в Президенты!», – считает он.

Довод о том, что кандидаты в президенты как минимум предупреждены о своей миссии, главного севастопольского коммуниста тоже не смутил.

«Ну мы же не бюрократическая организация, которой требуется подпись и согласие! На митинге просто назывались авторитетные люди, которых митингующие хотели бы видеть в этом теневом, скажем так, правительстве. А если они не видят себя в этом правительстве, значит, не будут там работать!» – успокоил всех возмущённых Пархоменко.

Спешим обрадовать всех нечаянных «теневиков»: заставлять их работать министрами насильно никто не будет. Ну а тем, кто хотел бы занять их места, стоит поторопиться: места в «правительстве народного доверия» вакантны.

Хотя в таком контексте, согласитесь, слово «доверие» звучит как издевательство.

Ольга Смирнова

2495
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user predenvb
614

Особенно отличился общественник Ленур Усманов. А кого он представляет? Какие то загадки в статье.

Profile picture for user strelec
23931

Фарс и профанация!Ох,как корежит Л.Усманова из-за судебного иска по незаконно выделенному лесному участку для строительства хатынки в нарушение Лесного кодекса обоих государств! Похоже,отражается на умственных способностях.

Profile picture for user volkozverik
132

А огласите весь списочек...пжалуста...(С) А где можно глянуть весь список?

Profile picture for user 55555
7395

to volkozverik (Севастополь):

Хотите попробоваться на теневого министра? Осталось несколько более или менее спокойных должностей, остальные -  "расстрельные". 

http://bit.ly/2AVZSJ4

Profile picture for user гейзер
3341

Что-то все эти  перечисленные "теневые министры" совсем не вызывают доверия. Так что зря опечалились. Наверно однофамильцы )).

 

Profile picture for user strelec
23931

to olga-smirnova2006: А с какого это перепугу кучка присутствующих присвоила себе функции  35 000-ного Вече Народной Воли 2014 ? В резолюции  "митинга" скромно отсутствует число присутствующих 150 участников. Господа страдают манией величия ? В резолюции традиционно  "смешались в кучу кони,люди".Ясно виден главный мотив :Верните украинский беспредел по земле на лесных территориях и НТО на "проходных местах" общественных территорий! Остальное -интерьер.Напоминает письмо из дурки.

https://youtu.be/Nmy0HGq0iSY

Profile picture for user 55555
7395

 

Новиков зажигает! Подать на следующий митинг Тяпкина-Ляпкина, скажите спасибо, что не Медведева с Путиным! Пусть попробуют не явиться - проголосовано-то единогласно! 

 

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Познакомившись с этим теневым активом,не поворачивается язык назвать их правительством, стало не по себе.Там сплошь маргиналы и если их поставить в руководство,то городу каюк.Пархоменко был у руля и никак себя не проявил.Да уступи дорогу молодым.Эти Махонины,да и Полищук в придачу совершенно коньюктурные люди.Ну посмотрели бы на себя со стороны,ну просто курам на смех.

Profile picture for user OlegY
3360

Судя по речам и действиям это просто какая-то банда каклятских жуликов.

Profile picture for user Igor1234
996

Опять авторитетные люди ! Кто и зачем проводит всю эту агитацию за КПРФ ? 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1437

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3452