Севастополь

Своевременная диагностика — это контроль своего здоровья

Не игнорируйте профосмотры. Сейчас есть масса возможностей для диагностики! Раз в несколько лет просто необходимо обследоваться у различных специалистов

Своевременная диагностика — это контроль своего здоровья

По данным Международного агентства исследования рака за 2018 год Россия находится в первом десятке стран по уровню смертности от онкологии, а  Севастополь — в первом десятке.

«Самая основная проблема — рассказывает врач-онколог Многопрофильного медицинского центра «МРТ Севастополь», - в умах россиян: профилактические осмотры у врачей не приняты, даже когда что-то уже начинает беспокоить, к врачу не спешат! А ведь ранняя диагностика — в данном вопросе действительно может  спасти жизнь!»

Согласно различным исследованиям, онкологические заболевания, выявленные на первой стадии, поддаются успешному лечению примерно в 95% случаев (в зависимости от локализации)!

Не игнорируйте профосмотры. Сейчас есть масса возможностей для диагностики! Раз в несколько лет просто необходимо обследоваться у различных специалистов! В Многопрофильном медицинском центре «МРТ Севастополь» помимо обследования на высокопольном и современном томографе можно проконсультироваться с «узкими» специалистами, при необходимости, сделать УЗИ экспертного класса и даже — пункцию (щитовидной или молочных желез).

Кроме того, все необходимые анализы, в том числе онкомаркеры, можно также сдать в центре. Так, что Вам не придется ездить по городу в поисках подходящей и лаборатории, и специалистов, и современного и высокоточного оборудования!

По вопросам онкологических заболеваний в Многопрофильном медицинском центре «МРТ Севастополь» принимает высококвалифицированный специалист — Андрияшин Евгений Викторович. Его общий медицинский стаж — более 10 лет, и какой! Он работал в врачом-онкологом в хосписном отделении МЛПУ ГБ №47, Нижний Новгород, в ГБУЗ НО Нижегородском областном онкологическом диспансере, в Европейском медицинском центре г. Москва. Проходил стажировку в хосписах Святого Кристофера и Святого Иосифа в Лондоне, Великобритания; стажировался по диагностике и лечению раннего рака пищевода, желудка и толстой кишки в гастроэнтерологическом отделении центрального госпиталя города Саку, Япония.

Помимо этого, владеет технологиями тонкоигольной и трепан-биопсии (пункции).

Многие задумываются, как же не упустить момент? Какие самые важные симптомы. Увы, универсальной схемы — нет, каждый человек — уникален. Но, к врачу-онкологу нужно обращаться если:

  • Вы замечаете, что появились новообразования кожи, (заметные изменения очертаний родинок, их цвета);
  • Прощупываются уплотнения в любой части тела, особенно в молочных железах. Есть увеличение и уплотнение лимфатических узлов.
  • Наблюдается значительная потеря веса без изменения образа жизни.
  • Случается необъяснимое и длительное лихорадочное состояние, боли, повышение температуры.
  • Возникают необъяснимые головные боли, ухудшение зрения, слуха или координации.
  • Чувствуете резкое ухудшение самочувствия, снижение аппетита, иногда тошноту при нормальном состоянии ЖКТ;
  • Появилось длительное ощущение дискомфорта в каком-либо органе – першение или сдавливание в горле, давление в области грудины, брюшной полости или малого таза.

Все эти симптомы требуют безотлагательного обращения к специалисту!

Записаться на прием в Многопрофильный медицинский центр «МРТ Севастополь» можно любым удобным для Вас способом: по телефонам +7 (8692) 542 142 и +7 (978) 924 27 21 или на сайте центра при помощи специальной формы онлайн-записи! Не откладывайте на «потом», это именно тот случай, когда промедление неприемлемо!

1388
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
602

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
707

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32177

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2349

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9507

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12275