Новости Севастополя

Свалку промышленного мусора обнаружили сотрудники Главного управления экологии и природных ресурсов

Служба новостей ForPost

Свалку промышленного мусора обнаружили сотрудники Главного управления экологии и природных ресурсов. Владелец десяти соток земли по улице Стрелецкой складировал на своём участке промышленные отходы и строительный мусор.

16 июня экологическая комиссия зафиксировала грубые нарушения природоохранного законодательства. По мнению экспертов, свалка не только наносит вред окружающей среде, но и представляет опасность для жителей местного садового товарищества. Владелец участка на встречу с комиссией не пришел. Протокол о нарушениях составили без его участия.

Горы песка и строительных отходов нависли над Стрелецкой балкой. Жильцы садового товарищества «Катерник» рассказывают: до особого распоряжения исполняющего обязанности Губернатора Севастополя сюда интенсивно вывозили строительный мусор.

 ВАЛЕРИЙ владелец участка в садовом товариществе «Катерник»: «Это бардак. Разве не хватает места? Тем более, что там чуть повыше, где стоят геодезисты, там проходит колодец. Он идёт на «Хутор имени Николая Пятницкого» и на поликлинику. Канализация, по-моему, тоже тут проходит. Никакие санитарные нормы не выдерживает».

 Местные жители опасаются, что после очередного сильного дождя или землетрясения эта новообразованная гора из спрессованного строительного песка и камня сойдёт на их участки. Они обратились в приемную Губернатора за помощью в решении проблемы.

 ВАЛЕРИЙ владелец участка в садовом товариществе «Катерник»: «У нас же сейсмически опасная зона. Просто давно не трусило, вот и народ забыл. Последний сильный толчок был в 75-ом году в Ялте. Отголоски того землетрясения были и у нас».

 Соответствующие службы отреагировали сразу. Специалисты приступили к проверке документации. А геодезисты начали обмер территории для установления нанесенного ущерба экологии.

 АЛЕКСАНДР ЦЕПКАЛОВ начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя: «Привлекли понятых, произведен был замер размеров количество захламленного грунта. Эта территория принадлежит Станиславу Сафронову. Все эти материалы будут подготовлены в установленном законом порядке».

 После того как будут сделана экспертиза, специалисты из Управления экологии составят протокол с указанием суммы административного штрафа. Данную бумагу передадут владельцу участка. Если территория не будет убрана, а штраф не выплачен, с нерадивым хозяйственником будут общаться уже в суде.

6187
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Что не сделаешь,чтобы остаться при работе.)))
А почему инспекторы молчат,что у них дома даже чайники из экологически вредной пластмассы.)))
Отличная работа!!!! Нашли корень зла для города.)))

Лёпсик
8392
Лёпсик

Николай! Не надо громких слов. Просто напишите свой адрес и под Вашим домом будут высыпать строительный мусор.

Schism
227
Schism

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

+ 1 :))
а на самом деле, какого черта, возле Добростроя такой кавардак развели??

Я, робот
1698
Я, робот

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Николай! Не надо громких слов. Просто напишите свой адрес и под Вашим домом будут высыпать строительный мусор.

Ай, да, Лёпсик! Глубоко копает!

Стоп застройке
169
Стоп застройке

Сафронов значит! И опять он здесь.

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Жаль что времени все это занимает очень и очень много, нет прогрессивного рычага, пришли - зафиксировали - наложили штраф - привезли хозяина, назначили сроки и все, а то на каждой из этих заминок, есть вариант бюрократии и коррупции, даст на лапу и пойдет комиссия смотреть в другую сторону

ETO
21
ETO

А где они все были когда туда этот мусор свозился и выгружался? Может владелец участка в длительной командировке за границей на работе, к примеру, и знать не знает что кто то ему такой подарок приготовил. Интересно незнание освобождает от ответственности или нет?

vad83
70
vad83

А где же стратегическое развитие города, его транспортной инфраструктуры? Там по Генплану планировалась транспортная развязка и даже пересечение с легким Метро ветки от Казачьей до Инкермана. А тут свалка...

володя
6498
володя

*Свалку промышленного мусора обнаружили сотрудники Главного управления экологии и природных ресурсов*
Одну - что ли? Да глаза пусть разуют - куда на глянь - свалки! Здесь наверно просто сработало чувство самосохранения, сигнал был и наверно не один - надо хоть как то реагировать! А неплохо бы было увидеть отчет - Главного управления экологии и природных ресурсов - ну хотя бы за время непродолжительной работы?

Fordessa
18
Fordessa

я могу ещё одно место подсказать...пусть проедутся от Дергачей в сторону Жидилова, там свалок полным полно...за пол года лесополосу засыпали(((

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Абсолютно аналогичный случай - возле дома по адресу - улица Тульская 3. Огромная гора - геодезисты замучаются мерять!

DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

я могу ещё одно место подсказать...пусть проедутся от Дергачей в сторону Жидилова, там свалок полным полно...за пол года лесополосу засыпали(((

Это точно! На Дергачах в лесополосе свалка процветает

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
677

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
882

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1098

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4365

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3144

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9713
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
127

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4365

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5807

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466