Новости России

Судимым за педофилию хотят запретить приходить в образовательные учреждения

Кабмин хочет запретить судимым за педофилию посещать образовательные учреждения.

Судимым за педофилию хотят запретить приходить в образовательные учреждения

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий запрет на посещение образовательных учреждений и мест отдыха детей лицам, у которых есть судимость за преступления против половой неприкосновенности детей. Проект закона опубликован на сайте СОЗД.

Из пояснительной записки к законопроекту следует, что учитывается высокая степень потенциальной опасности лиц с непогашенной или неснятой судимостью за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Для них предлагается ввести обязательный запрет на посещение образовательных учреждений и территорий отдыха для несовершеннолетних, а также «объектов с использованием открытой плоскостной детской игровой и детской спортивной инфраструктур».

При этом исключение предполагается в том случае, если поднадзорное лицо является родителем ребенка и сопровождает его.

Источники
291
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

а это ещё надо обсуждать? 

Profile picture for user Тина Севастополь
9905
Тина Севастополь

to Вик Мар:  А как и кто это будет контролировать? 

                   Есть что обсуждать. Моё мнение. 

а это ещё надо обсуждать? 

 

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Пора вспомнить о смертной казни за некоторые преступления.....все,что касается детей "на эту тему" должно попадать в "реестр". Однако,мы столько видим преступлений на эту тему со стороны "денежных мешков"  и не наказаний ,что возникает очень много вопросов.Это болезнь,а болезнь нужно лечить,и желательно пожизненно.Насколько уже доказано-она неизлечима. Если мировые психиатры дадут заключение,что она в принципе неизлечима-путь один.Хоть тут будем гуманнее к детям,а не преступникам.

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

 

to Вик Мар:  А как и кто это будет контролировать?                    Есть что обсуждать. Моё мнение. а это ещё надо обсуждать?  

 Ну, в США, например, есть специальный реестр так называемых "сексуальных преступников". Не только любой может его проверить, но и находящиеся в нём должны уведомлять соседей об имении такого после переезда.

Profile picture for user Bip1
1955
Bip1

Это можно реализовать только, если педофил будет с браслетом, отслеживающим его местонахождение. И то это больше теоретически.

Profile picture for user Тина Севастополь
9905
Тина Севастополь

to Пётр Сериков:  Мы не в США живём.  у нас другая реальность.  Клеймо на лоб пока не ставят, а как их отличить от нормальных?

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

Удивительно, что до сих пор можно.

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

 

Удивительно, что до сих пор можно.

 У нас вообще много "удивительных" законов. Зато толпа "умнейших" людей засела в ГД РФ, и не хотят ничего менять.

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
71
6438

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3460

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
675

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3665

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
468

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
398