Россия

Студенты-медики заработают на борьбе с COVID

Правда, не очень много.

Студенты-медики заработают на борьбе с COVID

Студентам медвузов и колледжей заплатят за практику в больницах в условиях пандемии. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передают «Ведомости».

Так, размер пособия для студентов медвузов составит 10 тысяч рублей в месяц, учащихся медколледжей — 7 тысяч рублей в месяц.

О необходимости доплачивать студентам-медикам, привлечённым к борьбе с коронавирусом в медучреждениях, ранее заявил президент РФ Владимир Путин, пишет «Коммерсант». По мнению главы страны, нужно обязательно поощрить тех студентов, которые «действительно могут работать и делать это эффективно».

Премьер-министр России Михаил Мишустин обещал выделить на поддержку студентов-медиков миллиард рублей.

Читайте по теме: Мясников предрек новую эпидемию с большой смертностью

По подсчётам правительства, число студентов медицинских вузов, которых привлекали к борьбе с коронавирусом в медучреждениях, более 60 тыс. человек. Вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что деньги на выплаты в регионы уже перечислены.

Выплаты начнутся уже в декабре.

288
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
2260

В акватории Севастополя уничтожено несколько морских дронов

Масштаб массированной атаки раскрыл глава города.
13:06
13
4676

Крым и Донецк соединят новым маршрутом

Рейсовый автобус будет ходить с мая по середину сентября.
11:20
0
1728

Шёл тёплый майский снег: в Москве выросли сугробы, снегопад валит деревья

От обилия снега массово падают деревья, к субботе ожидают заморозки.
10:32
1
5504

Итоги громкой ночи в Севастополе

По предварительным данным, никакие объекты в городе не пострадали.
09:01
11
8397

Начало мая в Севастополе: зонтик наготове, но без паники

Полуостров во власти атмосферного фронта.
09:00
1
2921