Новости Севастополя

Экспертиза поставила резолюцию на смете онкодиспансера для Севастополя

Смету на больницу проверили контрольные органы.

Служба новостей ForPost

Будущий онкодиспансер Севастополя успешно прошел повторную проверку  на достоверность сметной стоимости строительства. Рассмотрев предоставленные материалы, эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Как отмечается, онкодиспансер будет рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания – 140 из них будут в палатных отделениях, 10 – в отделении реанимации и интенсивной терапии, а также 30 коек дневного стационара. Планируется, что медучреждение будет способно принять 100 пациентов за смену.

В здании онкодиспансера высотой в два и четыре этажа будут располагаться отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Здесь же будут обустроены рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, способным давать более качественное изображение и значительно снизить уровень лучевой нагрузки на персонал больницы и пациентов.

Читайте по теме: Шанс  севастопольцев выжить повышается

Проект будущего онкодиспансера включает также благоустройство территории медучреждения, устройство автомобильных проездов и пешеходных дорожек и предусматривает создание условий для удобного и беспрепятственного передвижения инвалидов.

Генпроектировщиком будущего строительства стало АО «Гипроздрав», заказчик работ – ГКУ «Единая дирекция капстроительства».

Накануне, напомним, из-за вспышки коронавирусной инфекции в городе отменили плановые операции онкобольным. Пока хирургическое отделение существующего онкодиспансера закрыто на две недели. Решается вопрос о месте проведения операций для тех, для кого промедления быть не может.

Напомним, строительство многопрофильного лечебно-диагностического онкодиспансера должно начаться до  конца этого года. Госконтракт на строительные работы был заключен в сентябре этого года с ООО «РТ-СоцСтрой». Стоимость работ составляет 4 млрд рублей. Поставкой оборудования в новый онкодиспансер занимается подразделение Ростеха — холдинг «Швабе».

Еще по теме: В чьих руках будет медицина Севастополя

Напомним, это уже вторая больница в рамках создания медкластера, строительством которой займётся дочерняя компания госкорпорации «Ростех». Ранее с ООО «РТ-СоцСтрой» был заключён контракт на строительство больницы скорой медпомощи. Планируется, что эта же компания будет строить и новую инфекционную больницу — контракт на её строительство власти намерены подписать до конца этого года.

Еще по теме: Севастопольцы едут в другие регионы лечить сердца и сосуды

Новый онкодиспансер – долгожданный для Севастополя объект, строительство которого, как обещал Президенту экс-губернатор Дмитрий Овсянников, должно было начаться в 2017 году. Однако работы откладывались и откладывались — то из-за разрыва договорённостей с проектировщиком, то из-за проблем при прохождении госэкспертизы, то из-за нарушений при проведении тендерных процедур.

Срыв строительства этого медицинского объекта — одна из причин того, что работа правительства Севастополя в 2018 году признана заксобранием города неудовлетворительной.

Полина Ласькова

1612
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Шансы на удачную реализацию,а в последствии и эксплуатации,это когда с позором выгонят Шеховцова из города! Еще раз для Шеховцова. С позором!@@@

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Когда,наконец, стороительство онкодиспансера выйдет на финишную прямую?

Street
343
Street

 

Когда,наконец, стороительство онкодиспансера выйдет на финишную прямую?

Когда не останется тех, кто бы помнил как все начиналось.

chesma
3267
chesma

А вот экологическую экспертизу "забыли" провести. Обязательный ОВОЗ (Оценка воздействия на окружающую среду) заменили на губернаторские посиделки с немногочисленными защитниками окружающей среды "на галёрке". ОЧЕРЕДНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА.

Tutsy
301
Tutsy

to Рыбаков Н.С: +1000000

Странно, что ничего не слышно о нусинове... или отпустили уже?

И ОЧЕНЬ странно, что шеховцов остался в стороне. Хотя он еще не продал места 3-х главных врачей, которым не продлил контракт в этом году

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
11118

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
34969

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3414

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7360

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4305

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8552
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2655

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35037

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22437

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28081

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6420