Севастополь

Экспертиза поставила резолюцию на смете онкодиспансера для Севастополя

Смету на больницу проверили контрольные органы.

Экспертиза поставила резолюцию на смете онкодиспансера для Севастополя
Фото:
publika.md

Будущий онкодиспансер Севастополя успешно прошел повторную проверку  на достоверность сметной стоимости строительства. Рассмотрев предоставленные материалы, эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Как отмечается, онкодиспансер будет рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания – 140 из них будут в палатных отделениях, 10 – в отделении реанимации и интенсивной терапии, а также 30 коек дневного стационара. Планируется, что медучреждение будет способно принять 100 пациентов за смену.

В здании онкодиспансера высотой в два и четыре этажа будут располагаться отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Здесь же будут обустроены рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, способным давать более качественное изображение и значительно снизить уровень лучевой нагрузки на персонал больницы и пациентов.

Читайте по теме: Шанс  севастопольцев выжить повышается

Проект будущего онкодиспансера включает также благоустройство территории медучреждения, устройство автомобильных проездов и пешеходных дорожек и предусматривает создание условий для удобного и беспрепятственного передвижения инвалидов.

Генпроектировщиком будущего строительства стало АО «Гипроздрав», заказчик работ – ГКУ «Единая дирекция капстроительства».

Накануне, напомним, из-за вспышки коронавирусной инфекции в городе отменили плановые операции онкобольным. Пока хирургическое отделение существующего онкодиспансера закрыто на две недели. Решается вопрос о месте проведения операций для тех, для кого промедления быть не может.

Напомним, строительство многопрофильного лечебно-диагностического онкодиспансера должно начаться до  конца этого года. Госконтракт на строительные работы был заключен в сентябре этого года с ООО «РТ-СоцСтрой». Стоимость работ составляет 4 млрд рублей. Поставкой оборудования в новый онкодиспансер занимается подразделение Ростеха — холдинг «Швабе».

Еще по теме: В чьих руках будет медицина Севастополя

Напомним, это уже вторая больница в рамках создания медкластера, строительством которой займётся дочерняя компания госкорпорации «Ростех». Ранее с ООО «РТ-СоцСтрой» был заключён контракт на строительство больницы скорой медпомощи. Планируется, что эта же компания будет строить и новую инфекционную больницу — контракт на её строительство власти намерены подписать до конца этого года.

Еще по теме: Севастопольцы едут в другие регионы лечить сердца и сосуды

Новый онкодиспансер – долгожданный для Севастополя объект, строительство которого, как обещал Президенту экс-губернатор Дмитрий Овсянников, должно было начаться в 2017 году. Однако работы откладывались и откладывались — то из-за разрыва договорённостей с проектировщиком, то из-за проблем при прохождении госэкспертизы, то из-за нарушений при проведении тендерных процедур.

Срыв строительства этого медицинского объекта — одна из причин того, что работа правительства Севастополя в 2018 году признана заксобранием города неудовлетворительной.

Полина Ласькова

1587
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Шансы на удачную реализацию,а в последствии и эксплуатации,это когда с позором выгонят Шеховцова из города! Еще раз для Шеховцова. С позором!@@@

Profile picture for user А за то честно
1055

" онкодиспансер будет рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания –  - 140 из них будут в палатных отделениях " или в платных?

Profile picture for user val.prasolov
4765

to А за то честно:  Платных отделений не бывает. Бывают платные услуги в медучреждениях.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Когда,наконец, стороительство онкодиспансера выйдет на финишную прямую?

Profile picture for user Street
306

 

Когда,наконец, стороительство онкодиспансера выйдет на финишную прямую?

Когда не останется тех, кто бы помнил как все начиналось.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Меня как-то мало интересует кто и что поставил. Его еще один рыжий обезал ы 2019 сдать.

Profile picture for user Ангал
1694

Время показало, что не построенные онкодиспансер и инфекционная больница это главная проблема города, а не строительство на Хрустальном.

Profile picture for user Ангал
1694

 Зато "Новый медцентр в Симферополе ввели в эксплуатацию",  а Севастополь все только собирается начать стройку.

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

Будущий онкодиспансер Севастополя успешно прошел повторную проверку  на достоверность сметной стоимости строительства. Рассмотрев предоставленные материалы, эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Это хорошо.Это замечательно.Это просто праздник какой-то. Осталось найти специалиста с эквадорским или боливийским  паспортом, который через месяц подпишет сразу  экспертизу приемки. 

Profile picture for user chesma
3267

А вот экологическую экспертизу "забыли" провести. Обязательный ОВОЗ (Оценка воздействия на окружающую среду) заменили на губернаторские посиделки с немногочисленными защитниками окружающей среды "на галёрке". ОЧЕРЕДНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Хотел бы затронуть деликатную тему. Я-не специалист, но мне кажется, что рядом должен быть и хоспис, в котором могли бы оказывать профессиональную паллиативную помощь. Нынешняя практика распыления( устройство центров паллиативной медицинской помощи в обычных лечебных заведениях)-порочна.

Profile picture for user Tutsy
301

to Рыбаков Н.С: +1000000

Странно, что ничего не слышно о нусинове... или отпустили уже?

И ОЧЕНЬ странно, что шеховцов остался в стороне. Хотя он еще не продал места 3-х главных врачей, которым не продлил контракт в этом году

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1631

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1181

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4561

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6137