Севастополь

Строительный мусор сбросили прямо у севастопольского пляжа Омега

Остались ли в городе защищённые от таких отходов места — сказать трудно.

Строительный мусор сбросили прямо у севастопольского пляжа Омега

Свалки строительного мусора, к которым в Севастополе в целом привыкли (точнее, с которыми безысходно смирились), продолжают завоёвывать новые пространства. На этот раз внушительные и многочисленные кучи мусора появились прямо у оживлённого в курортный сезон пляжа «Омега».

Не менее десятка куч из земли и строительных отходов, каждая объёмом в несколько кубометров, выстроились у границы пляжной зоны. Чей именно это мусор и как в этом месте оказался — сказать сложно. Судя по объёму сброса, грузовик был не один.

Примечательным в данном случае оказывается сброс мусора в водоохранной зоне и одновременно в защитной полосе.

Как подтвердили ForPost в Севприроднадзоре, чьи сотрудники выехали на осмотр места происшествия, юридически сброс мусора относится даже не к Севастополю, а к компетенции Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора. Куда и были направлены материалы обследования.

По данным Севприроднадзора, за нарушение требований природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами в 2022 году вынесено более 100 постановлений о назначении административного наказания. Однако общая сумма штрафов составила достаточно смешные при таком количестве 1 млн 370 тысяч рублей.

мусор, пляж, Омега

С тем, что ужесточение наказания за сброс строительного мусора необходимо, согласно большинство из опрошенных ForPost специалистов, занимавшихся проблемой. Так, по мнению общественника и члена Общественной палаты Севастополя Александра Марчука, помочь делу может только перевод нелегального сброса мусора в категорию Уголовного кодекса. А вот депутат Вячеслав Камзолов придерживается мнения, что наказывать надо рублём — только увеличить штраф раз в 100, с актуальных 3 тысяч рублей до 300 000.

Николай Сведски

1837
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user geragera
1223

Можно по видеокамерам отследить нарушителя, было бы желание у полиции! И заставить оплатить штраф и ущерб, нанесенный городу. И опубликовать имя преступника, занести в реестр недобросовестных исполнителей. "Дабы другим неповадно было!"

Profile picture for user Oberon
6370

Так, по мнению общественника и члена Общественной палаты Севастополя Александра Марчука, помочь делу может только перевод нелегального сброса мусора в категорию Уголовного кодекса. А вот депутат Вячеслав Камзолов придерживается мнения, что наказывать надо рублём — только увеличить штраф раз в 100, с актуальных 3 тысяч рублей до 300 000.

конфискация транспорта и отправка оного на нужды сво. так на дв с оборудованием незаконных лесорубов порешали.

Изъятую у приморских "черных лесорубов" технику передали участникам СВО

https://ria.ru/20230511/tekhnika-1870927693.html

Profile picture for user Иценков
7759

Какая власть, таков и порядок в городе. В Севастополе власть никакая.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
413

В России это норма. Вон, вдоль некогда красивейшей трассы Севастополь - Ялта за Первомайкой уже гора строительного мусора выросла длиной в несколько десятков метров, никому не надо.

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Найти и заставить убрать слабО?  Зачем у нас камеры в городе установлены?  Для красоты?  Бюджетные деньги потрачены зачем?

Profile picture for user Catman
383

Как подтвердили ForPost в Севприроднадзоре, чьи сотрудники выехали на осмотр места происшествия, юридически сброс мусора относится даже не к Севастополю, а к компетенции Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора. Куда и были направлены материалы обследования.

Обычная порочная практика Севприроднадзора - мы тут ни при чём, пусть другие занимаются (полиция, Роснадзор, сами жители). Так мы природу Севастополя не убережём.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Камеры нужны чтоб капиталист за Вами дорогие мои севастопольцы следил.  А не для того чтоб следить за ним. Не путайте.))) А "Омега", там порядок навести надо. Туда стекает вода со всего района из ливнёвок. После сильного дождя там лучше не купаться. Можно и заболеть. Под дорогой труба, по которой это всё туда стекает. Когда дождей нет, подальше от трубы купаться вполне можно. Метрах в ста от неё. Ну а после ливня - лучше идите на дикий пляж. Там вода чистая. Только какой-то дурак поставил знаки "купаться запрещено". Ну да, ну да, купайтесь в грязи. 

Profile picture for user Andgi
3112

Это цензурным словом даже нельзя назвать, тот кто это сделал ублюдки и моральные уроды. Кто это сделал, сказать сложно - как, так? Неужели, никто не видел? Штраф нужно не в 100 раз, а в 1000 увеличивать, а то и больше и уголовное дело с лишением свободы, тогда и задумаются, а сейчас плевали эти негодяи на всё.

Profile picture for user geragera
1223

Строительная техника продолжает работы и складирует мусор. Идёт стройка 8-этажного боулинга, который превращен в апартаменты Акватория. Полиция на место выезжала, интересно?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
809

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1724

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3808