Сегодня севастопольский долгострой – транспортная Хрусталёвская развязка должна быть сдана в эксплуатацию в полном объёме. Заказчик сообщил ForPost, что строительные работы выполнены полностью.
Сегодня утром в Управлении капитального строительства, которое является заказчиком строительства Хрусталёвской развязки ForPost рассказали, что акт приемки объекта ещё не подписан, работы на объекте выполнены частично, о чем вчера было доложено врио губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову. В частности отложено озеленение объекта, которое будет выполняться в осенне-зимний период другим подрядчиком.
«Выполнена вертикальная планировка транспортной развязки и прилегающей территории, работы по асфальтированию и ограждению пешеходных дорожек. Перенесена контактная сеть троллейбусных маршрутов. Завершены работы по выносу систем канализации и водоснабжения. Уложен третий слой асфальта на самой развязке, установлены дорожные знаки. Выполнены работы по освещению. Нанесена дорожная разметка. Движение на транспортной развязке запущено в штатном режиме. Зелёные насаждения будут высажены в осенне-зимний период», – сообщили ForPost в управлении капитального строительства Севастополя.
.jpg)
В фирме-подрядчике «Стройпроект» от комментариев по поводу готовности Хрусталёвской развязки отказались. В правительстве Севастополя ForPost сообщили, что подробный доклад об окончании строительства и результаты выполненных работ по Хрусталёвской развязке будет заслушан сегодня в ходе очередного заседания правительства Севастополя, после чего будет сделано официальное заявление для СМИ.
Напомним, что врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, пообещал уволить начальника управления капитального строительства Севастополя Андрея Кожинова, если развязка не будет сдана к 1 сентября.
Напомним, что не все водители остались довольны новой развязкой, предположив, что работы выполнены неграмотно и новый объект не улучшит дорожную ситуацию в этом районе.
Дмитрий Осипенко
Фото автора






А как на счет качества выполненных работ?
На веб-камере видно, что разметка не везде и ещё продолжают катать асфальт.
А светофоры будут? Как переходить дорогу пешеходам?
СПАСИБО всем причастным к строительству!
Бестолковая, но развязка. И на том спасибо))
как стояли, так и продолжаем стоять на этой-чудо развязке. лет на 5-7 с ней опоздали... Чудеса блин
В самом овале - большой кусок "неоприходованной" земли. Как же так неусмотрели? Может, жилую многоэтажку впихнуть?
to vad26 (Крепость у моря) В самом овале - большой кусок неоприходованной земли. Как же так неусмотрели? Может, жилую многоэтажку впихнуть?
Это место - под будущую станцию метрополитена.
В самом овале - большой кусок неоприходованной земли. Как же так неусмотрели? Может, жилую многоэтажку впихнуть?
Нет,там сам бог велел бензозаправку вставить. Я еще удивляюсь как у нас на площади Ушакова вместо елки ее не вставили- такой поток-вдруг у кого то бензин кончится-это ж весь центр встанет!
Хорошо, что сделали развязку. Сомневаюсь что она разгрузит данный участок дороги, но стало лучше чем было. Хотя есть много минусов - как водитель могу сказать, что овал получился слишком большим а проезжие части слишком маленькие, надо было в половину уменьшить клумбу. Пробки как были так и останутся, эту проблему кольцо не решит. Возможно стоило бы подумать о нескольких светофорах и правильно отрегулировать их, чтобы патоки не встречались. А по хорошему там нужна эстакада от Камышового шоссе и в сторону Балаклавы, только так можно было избежать пробок. Поживем увидим, что из этой развязки получится.
Радует, что доделали.
Автор - лжец. Снимок позавчерашний!!!!!
Даёшь свежих фотографий!!??
стало лучше, а недовольные всегда будут!
Строили, строили ... а проблема с пробками не решилась!
Как стояли, так и стоим!
Развязку проектировал " любитель клумб " .
Спасибо и за такое чудо! А Овсянников пока не подводит!
Посмотрим как с Шабалина продвинет вопрос. Очень важная автомобильная артерия!
Съезд на Хрустлева до сих пор катают!
Спасибо и за такое чудо! А Овсянников пока не подводит!
Овсянников здесь вообще не при чем.только палки в колеса ставит
Помниться, то же самое говорили и про мост на вокзале. И не правильно строили, и мост ничего не решит, и развалится через полгода. А по факту очень даже решил.
Отвратительное название "огурец" ! Может лучше "пенис" ?
одна
печаль
Ой, буква сама заменилась
Выезжал сегодня из города около 12 дня. Пробка аж за Гала-Моторс как была, так и осталась. Только что раньше двигалась рывками, а сейчас медленно, но плавно. Вся разница. Правда, "готовую развязку" в это время укатывал каток...
to 55555 (Севастополь) Это место - под будущую станцию метрополитена.
портал в межгалактический переход тогда уж. ))
На любую выполненную работу можно реагировать положительно или отрицательно. Развязка уже в действии и с ней гораздо лучше, чем было раньше. На свободное место предлагаю перенести стоянку автодрандулетов с пл. Нахимова.
to sevnavigator (Севастополь)
Показалось, что Медведев слева.
to apline (Севастополь) Радует, что доделали.
Ничего они не доделали. Там ещё работы уйма: разметка, вывоз мусора, светофоры...
Разметку сделали.Осталось поставить светофоры и завезти
чернозем.Надеюсь,озеленять будут севастопольские спецы,а
не заезжие рубщики миллионов за камни на клумбах.