Новости Крыма

«Строители трассы «Таврида» не повреждали оптоволоконный провод», – представитель «ВАД»

Компания «ВАД» – подрядчик строительства трассы «Таврида» – опровергла причастность к повреждению магистрального оптоволоконного кабеля, связывающего Крым с Кубанью.

Служба новостей ForPost

«Строители трассы «Таврида» не повреждали оптоволоконный магистральный провод и не имеют отношения к произошедшей сегодня аварии. Работы по строительству высокоскоростной магистрали в Крыму ведутся с соблюдением всех технологических норм», – сообщил агентству «Крыминформ» начальник строительного управления «ВАД» Андрей Лазорский.

В свою очередь замминистра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Максим Яковлев уточнил, что кабель был повреждён частным лицом, который начал земельные работы на своем участке, через который проходит магистральная оптоволоконная линия.

Ранее сообщалось, что на участке между Ленино и Горностаевкой в Ленинском районе Республики Крым повреждён волоконно–оптический кабель магистральной линии, связывающей Крым с Кубанью. У абонентов Win–mobile возможны перебои с мобильным интернетом.

Авария, как и предполагалось замминистра Яковлевым, была ликвидирована вечером воскресенья, 18 декабря.

429
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
888

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2934

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4338

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1893
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
700

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1833

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1339

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1116