Севастополь

Строить три больницы в Севастополе зовут Минобороны РФ

Речь идет об инфекционной больнице, больнице скорой помощи и онкодиспансере.

Строить три больницы в Севастополе зовут Минобороны РФ

Власти Севастополя планируют привлечь строительную компанию Минобороны РФ в качестве подрядчика при строительстве в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя трех крупных больниц – инфекционной, скорой помощи и онкодиспансера. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Читайте также: В Севастополе сохраняется высокой смертность от онкозаболеваний

«Последние стройки, которые выходят из проектов, - это инфекционная больница, больница скорой помощи и онкологический диспансер. Мы обратились в Минобороны, получили согласие, и я уже подписал обращение к президенту по единственному поставщику – ГВСУ №7 (главное военное строительное управление – прим. ForPost), которое строит [аэропорт] Бельбек, с тем, чтобы эти три строительных объекта были целенаправленно им определены», – сказал Овсянников.

Читайте также: Севастополь не получит неустойку за срыв строительства больницы скорой помощи

Он добавил, что у ГВСУ №7 уже имеется достаточное количество техники для строительства трех этих крупных медучреждений в Севастополе.

По словам главы Севастополя, власти испытывают проблемы при привлечении подрядчиков на строительство крупных объектов по ФЦП. Связано это с тем, что потенциальные подрядчики не считают эти объекты рентабельными, кроме того их реализацию сопровождают проблемы, связанные с необходимостью изъятия земельных участков у граждан, корректировками проектов и другие, что отвлекает застройщиков от основной деятельности.

Андрей Мединский

2771
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Привлечение военных строителей,безусловно,обнадеживает.

Profile picture for user bucce
8231

 

В МО РФ появился стройбат?

Есть наверно.Военную базу в Арктике и на Итурупе на Курилах они строили,да и японскую ВПП на Матуа Курилы пострадавшую от американских бомбардировок 45-го тоже они восстанавливали.Мастера на все руки каких то три больницы построить им будет раз плюнуть.Называются они правда завуалировано Спецстрой России чтобы шпионы не догадались.У них все свое.На Итурупе при строительстве базы они все построили сами  общежития для военнослужащих, культурно-досуговые и спортивные центры, школы и детские сады, кафе, почтовые, банковские отделения и другие объекты.

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Alex Pao:  "Меньше откаты наверное!" - Не, крыша крепче, а за всякую крепость надо платить! ok

Profile picture for user Орландо
508

Что за бред очередной? Есть компании, которые специализируются на строительстве медучреждений, это специфика! Проектирование Больницы скорой помощи уже они один раз отдали какой-то своей левой организации, в итоге они нарисовали нечто, не отвечающее требованиям БСМП. Сроки сорвали, отдали Гипроздраву, который специализируется на таких проектах. Сейчас давайте опять позовем людей, не знакомых с темой. Ну есть же отработанная цепочка! Гипроздрав проектирует, потом в конкурсе участвуют организации, которые строят объекты здравоохранения, потом всё это фаршируется оборудованием, под которое заточен весь проект. Всё делается "под ключ", вся Россия так строит! Какой стройбат??? Что опять за фокусы???

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Некогда пупсу ФЦП заниматься. Муссон погубить, ярмарок натыкать, фонтаны в парке Победы в городе с дефицитом пресной воды запустить к Новому году - вот это да!  С удовольствием.  biggrin   А тут медучреждения какие-то. Никакого интереса. То ли дело КОС Южные...  yak

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Власти Севастополя планируют привлечь строительную компанию Минобороны РФ в качестве подрядчика при строительстве в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя трех крупных больниц – инфекционной, скорой помощи и онкодиспансера. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. 

Это говорит о том, что:

-правительство Севастополя не удосужилось развивать строительный бизнес в Севастополе

-правительство Севастополя по неизвестным причинам не использует организации занимающиеся проектированием и строительством медучреждения.

в подобных действиях необходимо разобраться и результаты предать гласности, поскольку члены правительства не желают доводить информацию  выборному органу власти Севастополя.

Profile picture for user Орландо
508

to Тина Севастополь:  

Вы в курсе, сколько стоит строительство этих трёх больниц? КОС даже рядом не стоит. 

Profile picture for user Александр_
525

Что за больница скорой помощи? Может просто больница? А скорой помощи - станция. Ее задача не лечить, а своевременно прибыть к месту, оказать первую помощь и при необходимости  отвезти в лечебное учреждение по профилю..

Profile picture for user Александр_
525

to Тина Севастополь:  а причем тут фонтаны и дефицит пресной воды? Вода там должна  использоваться в  режиме рециркуляции. Фонтаны в жаркий день это прекрасно.

Profile picture for user Шо, опять?
825

to Александр_:  

Больница скорой медицинской помощи (БСМП) — комплексное лечебно-профилактическое учреждение, предназначенное для оказания в стационаре и на догоспитальном этапе круглосуточной экстренной медпомощи населению при острых заболеваниях, травмах, несчастных случаях и отравлениях. Основными задачами БСМП на территории обслуживания являются оказание экстренной медпомощи больным при угрожающих жизни состояниях, требующих реанимации и интенсивной терапии; осуществление организационно-методической и консультативной помощи лечебно-профилактическим учреждениям по вопросам организации экстренной медпомощи; постоянная готовность к работе в чрезвычайных условиях (массовые поступления пострадавших); обеспечение преемственности и взаимосвязи со всеми лечебно-профилактическими учреждениями города в оказании экстренной медпомощи больным на догоспитальном и госпитальном этапах; анализ качества экстренной медпомощи и оценка эффективности деятельности больницы и её структурных подразделений; анализ потребности населения в экстренной медпомощи.

Такие больницы организуются в крупных городах с населением не менее 300 тыс. жителей, их мощность — не менее 500 коек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8

Profile picture for user Невзоров
1844

в свое время ликвидировали СУЧФ, хотя строило оно просто отлично!

Profile picture for user Александр_
525

to Шо, опять?:   это будет еще одна  городская больница. где должно быть современное оборудование и квалифицированный персонал. Главное чтобы не пошли по пути оказания дорогих платных медицинских услуг.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3296

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1931

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8510

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9001

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847