Лента новостей

Новороссия

696
19

Страны G7 собрались оказывать бессрочную поддержку Украине

Bloomberg сообщил о решении G7 оказывать военную помощь Украине бессрочно.
ForPost - Новости : Страны G7 собрались оказывать бессрочную поддержку Украине
Фото: AP Photo / Susan Walsh

Лидеры G7 собираются взять на себя обязательство оказывать бессрочную поддержку Украине, сообщает Bloomberg со ссылкой на проект документа.

"Мы будем продолжать оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую помощь и поддерживать Украину столько, сколько потребуется", — цитирует агентство его текст.

Также, согласно проекту, страны G7 рассматривают "возможность использования доходов от пошлин для поддержки Украины".

Саммит "Большой семерки" под председательством Германии проходит с 26 до 28 июня в замке Эльмау в Баварии. Среди приглашенных участников — лидеры Сенегала, ЮАР, Аргентины, Индии и Индонезии. Также во встрече примет участие по видеосвязи президент Украины Владимир Зеленский.

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Bip
постов:
3410
Bip (Севастополь)
- 27/06/2022 в 9:37

В окончательном варианте им придется поддерживать несколько областей того, что останется от Украины.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/06/2022 в 9:42

to Bip:  какое дело нам до их помощи другому государству? Это их деньги. Куда хотят, туда  и тратят. Меня больше волнует, когда в Голландию станет ходить катер, когда, наконец, оставят наши сады на Фиоленте в покое, когда в классах будет, как положено, по 25 детей, когда проверят регистрацию  в Севастополе всех, тут проживающих, когда в поликлиниках появятся реактивы для всех анализов и т.д. Иными словами, то, что касается меня лично. Все остальное - вторично, если, вообще, не на десятом месте. Особенно в странах, в которых я не живу. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2430
Absolut (Севастополь)
- 27/06/2022 в 9:46

Заказать памятник "Последнему украинцу" у Церетели...Хотя этот монумент уже есть - "Большая глина №4" Урса Фишера...

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
221
VrLazarev (Севастополь)
- 27/06/2022 в 10:26

Наверное, Вы забыли про состояние своего желудка и прочие радости.

to Bip:  какое дело нам до их помощи другому государству? Это их деньги. Куда хотят, туда  и тратят. Меня больше волнует, когда в Голландию станет ходить катер, когда, наконец, оставят наши сады на Фиоленте в покое, когда в классах будет, как положено, по 25 детей, когда проверят регистрацию  в Севастополе всех, тут проживающих, когда в поликлиниках появятся реактивы для всех анализов и т.д. Иными словами, то, что касается меня лично. Все остальное - вторично, если, вообще, не на десятом месте. Особенно в странах, в которых я не живу. 

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/06/2022 в 10:59

to VrLazarev:  напротив, "состояние моего желудка и прочие радости" зависят от того, что происходит в городе, в котором я живу. Европейские деньги ну никак на них не сказываются. А у Вас иначе? 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1507
Никита Ивин (Севастополь)
- 27/06/2022 в 11:10

Обещать не значит жениться...

Аватар пользователя Линьков
постов:
30420
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2022 в 11:16

Не семёрка, а шестерка.

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1958
Олег Перетятко (Севастополь)
- 27/06/2022 в 11:31

США и их шестёрки.

Не семёрка, а шестерка. 

 

Аватар пользователя Bip
постов:
3410
Bip (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:22

to Absolut:  Только не у Церетели, а у якутского специалиста по навозу.

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
221
VrLazarev (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:56

Так значит не только лично благополучие, но и состояние окружающих. Не знаю как Вы, а я пережил гибель СССР и не хочу гибели России. И еще, где было в заметки про европейские деньги?

to VrLazarev:  напротив, "состояние моего желудка и прочие радости" зависят от того, что происходит в городе, в котором я живу. Европейские деньги ну никак на них не сказываются. А у Вас иначе? 

 

Аватар пользователя Bip
постов:
3410
Bip (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:04

to Живу в Севастополе:  Пока им дают деньги они не успокоятся. Вы ведь не хотите, чтобы Ваша дача на Фиоленте была перекопана Гарпуном или Нептуном?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:20

to VrLazarev:  бессрочная помощь - не про деньги? Что касается всего остального, упомянутого Вами, то волноваться обо всем народе у меня желания нет. Тут бы самой приспособиться к каждодневным "чудесам" в нашем городе. Очень давно не было такого, что встаешь утром и ничего хорошего от новостей не ждешь. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:24

to Bip:  еще раз. У нас в городе все уже сделано, у всех достойная работа, вечером по улицам ходить не страшно и т.д.? Нет. Так зачем отвлекать наше внимание на то, как расходуют свои деньги европейские страны, до которых нам очень и очень далеко. 
Что касается моих дач, то для того, чтобы их никто не перепахал "Гарпуном"  (не знаю, что это такое, и знать не хочу), я плачу ЧЕСТНО И ПОЛНОСТЬЮ налоги (и немалые) каждый месяц, на которые содержится, в т.ч., и армия. Вот она и должна защищать мои дачи за те налоги, что я уплатила. Каждый должен заниматься своим делом. Понятно объясняю?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3159
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:44

Zря тов. И. Сталин не позволил тогда расправиться с этой шестёркой. Теперь оно выступает и пытается голос свой повышать в нашу сторону... 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/06/2022 в 15:24

to Аллегро:  историю почитайте. 

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
221
VrLazarev (Севастополь)
- 27/06/2022 в 15:44

Вообщем, моя хата с краю. В СССР мы также платили налоги, учились, работали, жили. Потом появился Горбачев и три алкоголика из лесу. А дальше нам стали платить купонами, потом карбованцами. Мы стали миллионерами. У нас забрали паспорта СССР и дали паспорта Украины (даже не спросили). Все это из-за того, что меня волнует только моя жизнь, а что там дядьки на мне зарабатывают, так это ерунда.

to Bip:  еще раз. У нас в городе все уже сделано, у всех достойная работа, вечером по улицам ходить не страшно и т.д.? Нет. Так зачем отвлекать наше внимание на то, как расходуют свои деньги европейские страны, до которых нам очень и очень далеко. Что касается моих дач, то для того, чтобы их никто не перепахал "Гарпуном"  (не знаю, что это такое, и знать не хочу), я плачу ЧЕСТНО И ПОЛНОСТЬЮ налоги (и немалые) каждый месяц, на которые содержится, в т.ч., и армия. Вот она и должна защищать мои дачи за те налоги, что я уплатила. Каждый должен заниматься своим делом. Понятно объясняю?

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/06/2022 в 16:17

to VrLazarev:  разумеется. СССР давно распался, если Вы не заметили. Да и там в последние годы лозунги для нас были очень далеки от того, чем жили руководители. Собственно говоря, потому он и рухнул. Как только карьера перестала зависеть от результатов труда. 
Но я не об СССР. Я о том, что каждый должен заниматься своим делом: я - платить налоги, армия - защищать. И о том, что пора отвыкать от советских привычек думать обо всех вообще, но ни о ком в частности. "А в Америке негров линчуют", помните?  Я помню. Европейские страны делают так, как считают нужным. РФ делает аналогично. 
Про "на мне зарабатывают" пример неудачный. Пока что на мне зарабатывают российские "дядьки": отопление с учетом неотапливаемых подъездов,  вывоз мусора в количестве в месяц, который нашей семье и за год не собрать, водоснабжение с дописыванием всех утечек Водоканала, дохлый Интернет, резкое падение качества и уменьшение ассортимента при росте цен и т.д. Еще продолжать? Поэтому кому и что там дает Европа мне не интересно. Я не живу ни там, где дают, ни там, кому дают. 
Паспорта Украины, кстати, все ходили получать ЛИЧНО. И заявления писали тоже лично. Не хотели получать - никто не заставлял. Мы получали потому, что ехать нам некуда: родители здесь, могилы бабушек и дедушек (прабабушек и прадедушек) тоже здесь. Где живем, там и гражданами должны быть.  

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
221
VrLazarev (Севастополь)
- 27/06/2022 в 16:37

Конечно, паспорт получали лично. Потому что с паспортом СССР - ты никто. Т.е. нас передали Кравчуку как холопов на Украину. Сейчас мы проголосовали за Россию. Так давайте жить гражданами, а не "я все дал, а мне не додали".

to VrLazarev:  Паспорта Украины, кстати, все ходили получать ЛИЧНО. И заявления писали тоже лично. Не хотели получать - никто не заставлял. Мы получали потому, что ехать нам некуда: родители здесь, могилы бабушек и дедушек (прабабушек и прадедушек) тоже здесь. Где живем, там и гражданами должны быть.  

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/06/2022 в 17:12

to VrLazarev:  Вы внимательно читаете, что пишу Я? Где я жалуюсь, что мне недодали? Все, что я имею, я заработала не в РФ. Сейчас я получаю только зарплату. Какую платят, такую платят. Наверное, им деньги нужнее. Я пытаюсь донести простую мысль, что нужно думать, в первую очередь о своем городе и о себе, а не отвлекаться на события, которые от нас лично никак не зависят, и лично нас никак не касаются. И ладно бы если в городе уже все прекрасно, и можно  подумать о других странах. Так этого ж нет. 
Что касается паспортов, то кто не хотел их получать, тот не получал. Люди уезжали в другие бывшие республики или в другие страны. Так, что силой лично Вас никто не заставлял. Одни наши знакомые тогда, другие в 2014 году собрались и уехали.  Не захотели оставаться. И паспорта, разумеется, не получали.