Севастополь

Стартовал проект городского парламента ученического самоуправления «Мы за чистый Севастополь!»

Стартовал проект городского парламента ученического самоуправления «Мы за чистый Севастополь!»

На днях стартовал проект городского парламента ученического самоуправления «Мы за чистый Севастополь !». В чудесный солнечный день лидеры ученического самоуправления Севастополя – учащиеся общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений собрались на Историческом бульваре. Этот парк - любимое место отдыха молодежи и многих севастопольцев, гостей нашего города.

Странно то, что дышать люди хотят чистым воздухом, ругают администрацию страны и города, что, мол, не следят за экологией региона…, при этом совершают парадоксальные вещи, оставляя после себя кучи бутылок, одноразовой посуды, газет и т.д. Они заботатся о красоте своего внешнего вида, ежедневно следя за собой, при этом засоряя все вокруг себя.

Мы решили действовать. За несколько дней до начала акции мы опубликовали сообщение в группе «Городского парламента ученического самоуправления г. Севастополя» о проведении субботника на Историческом бульваре. Порадовал тот факт, что на наш зов молодежь города откликнулась. На субботник пришло более 70-ти ребят в возрасте от 11 до 18 лет. Нашу идею о проведении субботника поддержало общественное движение Sevsvalki.net. Ребятам были предоставлены перчатки, мешки для мусора и другой инвентарь для уборки территории.

Так всего за несколько часов лидеры ученического самоуправления собрали около 50 мешков мусора. Была убрана большая территория. Мы испытали приятное чувство удовлетворения от совершенного доброго дела. Выражаем благодарность общественному движению Севастополя Sevsvalki.net за поддержку инициативы.

Обращаемся ко всем севастопольцам – пожалуйста, уважайте себя и окружающих, убирайте после себя мусор, содержите город, природу и свою душу в чистоте. Мы говорим: «Чистота в нашем городе – чистота в нашей душе!». Городской проект «Мы за чистый Севастополь!» бессрочный. Планируем каждый месяц подобные акции в различных памятных местах нашего города. Присоединяйтесь! Информацию обо всех городских проектах можете получить в группе Вконтакте «Городской парламент ученического самоуправления Севастополя», а также каждый вторник в 15.30 мы ждем вас – молодые и инициативные в конференцзале Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества на заседаниях Совета лидеров.

Елена Ртищева, ученица СШ № 19, член Совета городского парламента учащихся

1872
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user knnk2007
1656

Кто же вас так использует?
Лучше бы пошли в кабинет к яйцубе или удойникову, на крайняк к Булатову...

Profile picture for user knnk2007
1656

Sevsvalki.net! Вы и ваши юристы обещали подать в суд на виновников свалок, виновников непринятия мер и бардака!
Слились?
Подрабатываете удойникова?

Profile picture for user фигура
551

Ребята молодцы! Неплохой воспитетельный пример для всех горожан, особенно молодежи!

Profile picture for user verter
114

Граждане журналисты, прекратите обвинять ВСЕХ жителей города в том что они мусорят!
Хватит прививать чувство вины, оно незаслужено. Ради красного словца не пожалею и отца. Вполне достаточно сотни-другой негодяев или просто опустившихся личностей, чтобы загадить город. Тем более на уборке много лет экономят.
Административные паразиты докатились до того, что для безопасности всеми любимыми Путиными с Януковичами ликвидировали урны с Большой Морской. Урны рассматриваются как опасные предметы.

Profile picture for user verter
114

А_А_А, что за чудо эти нынешние менеджеры, это же надо под названием «Городской парламент ученического самоуправления Севастополя» восполняется нехватка в городе дворников. Ложь в квадрате.

Profile picture for user UncleJoe
86

..Может я ослеп! Помогите, поправьте, если я не прав! Или мне в каждом лице мерещится Лена Прокина или здесь в "натуре" нету
...понял..у Лены продолжение банкета - "День Рождения длится...длится...я скачу на кочерге"

Profile picture for user knnk2007
1656

to UncleJoe

А Прокина здесь каким боком? Даже если она-не она или Вы ослепли?

ФорПост! Может быть возьмете меня модератором?
Я только флудерастов банить буду!

Profile picture for user knnk2007
1656

to UncleJoe На Нахимова на евФромайдане были? Там и обосрать могут!
Но это к розовой шапке...

Profile picture for user Mamamia
474

..Может я ослеп! Помогите, поправьте, если я не прав! Или мне в каждом лице мерещится Лена Прокина или здесь в натуре нету ...понял..у Лены продолжение банкета - День Рождения длится...длится...я скачу на кочерге

Ну, собственно, судя по ее комментам, хамскому обращению к людям и бесконечным быдляческим "ЗЫ", я ее именно такой и представляла. Это точно она?

Profile picture for user UncleJoe
86

..Может я ослеп! Помогите, поправьте, если я не прав! Или мне в каждом лице мерещится Лена Прокина или здесь в натуре нету ...понял..у Лены продолжение банкета - День Рождения длится...длится...я скачу на кочерге Ну, собственно, судя по ее комментам, хамскому обращению к людям и бесконечным быдляческим ЗЫ , я ее именно такой и представляла. Это точно она?
Она родимая! Вспоминается реплика из известного фильма "В бой идут одни старики" : Как мессера или фокера завалить - это у нас первая эскадрилья! А как что-нибудь достать - это вторая!
Так и здесь: чтобы на благое дело с детишками и Севастопольскими мамами прийти - Лена в Польше! А как попиариться и детишек на баррикады заслать - Лена тут как тут! Поэтому у меня и юмор такой, и ведь не стесняется свои фотки в нет выкладывать - это её "портфолио" в Одноклассниках... Тьфу... ( А модератор ФорПоста я думаю меня понял - иносказание не есть ФЛУД а обыкновенная басня про Лису...(имхо)

Profile picture for user knnk2007
1656

to UncleJoe (Саня или Паша)to Mamamia ((Cортир/Турин))

Что Лена хорошо на мозоль наступила или под,,,, отвесила!?

Молодец Лена!

Profile picture for user UncleJoe
86

на цитату

knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)

to UncleJoe (Саня или Паша)to Mamamia ((Cортир/Турин)) Что Лена хорошо на мозоль наступила или под,,,, отвесила!? Молодец Лена!

....А ты зайди на сегодняшние новости ФорПоста - Празднование 25 летия 1-го детского дома и посмотри : Где Там Лена? Лены там не было! Но была очередная гадость от неё в комментах: Что де скоро этот детский дом закроют!
Там были шефы дарили подарки, детишки дали концерт! А где была Лена? - заборы с тобой крушила! Так пусть тогда она называет себя не Севастопольская мама а Подзаборная мама! А вот здесь она какая " МАМА " ? Прокина Лена крышует проституток
а здесь она "Американская Мама" - ?
За американские деньги Лена Прокина разрушает систему образования в Севастополе

А здесь она "Украинская Мама" ? Прокина Лена вступает в Украинский выбор
а ведь чуть не вчера на ФорПосте Лена уничижала Украину всяк и поперёк на что в комментах ей сказали что припомнят эти её высказывания когда она будет баллотироваться в горсовет!
И в таких "мамах" Лена Прокина появляется 666 раз, так из этого числа пусть хоть раз ответит какая она!
И мне понятна твоя позиция, я тебя не осуждаю : ты увидел её и ослеп, - так зачем тебе такой свет нужен, если ты снова во тьме ( как стиль известного открытого письма Лены Прокиной в СГГА и Горсовет опубликованного на ФорПосте). А у меня не мозолей ни проблем, только вот "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..." ну если ты по соседству там живёшь не обижайся, ведь я не в твою форточку "заглядываю"...

Profile picture for user Lilac
1

to verter (Sevastopol) Прошу прощения, но мне кажется, что в этой статье не сказано конкретно о ВСЕХ севастопольцах... Да, есть такие люди, которые засоряют город (именно о них шла речь), но вы правильно заметили что их всего 100-200 человек. Никто никого не хотел оскорбить и уж тем более навязывать чувство вины.

Ребята молодцы, что проявили инициативу и сами убрали парк. Побольше бы такой молодежи.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3823

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1564

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2372

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4642