Новости Севастополя

США приостановили полёты разведывательных самолётов около Крыма и Севастополя

Служба новостей ForPost

Командование американской авиации с воскресенья приостановило подлёты своих разведывательных самолётов к Крыму и Севастополю вслед за завершением стратегических командно–штабных учений вооружённых сил РФ «Кавказ–2016», свидетельствуют оперативные данные западных сайтов, отслеживающих передвижение военной авиации, об этом сообщает «Интерфакс».

Во время продолжавшихся с 5 по 10 сентября учений на юге России американские самолёты осуществили беспрецедентное количество разведывательных полётов близ российских рубежей на Чёрном море. Стратегические самолёты–разведчики ВВС США RC–135, размещённые на греческой авиабазе Суда–бей (остров Крит), и патрульные противолодочные самолёты американских ВМС P–8A Poseidon с авиабазы Сигонелла на Сицилии не менее 15 раз вылетали на разведывательные задания к российским границам на Черноморье.

Так, 10 сентября два патрульных противолодочных самолета ВМС США P–8A Poseidon, предназначенные для разведки и поиска и уничтожения подводных лодок, осуществили разведывательные полёты к западу и югу от Крыма; 9 сентября к побережью Крыма приближались два патрульных противолодочных самолёта ВМС США P–8A Poseidon, а также стратегический самолёт–разведчик ВВС США RC–135U (по данным из открытых источников, предназначен для выявления и перехвата радиолокационного излучения систем ПВО); 8 сентября сразу четыре разведывательных самолёта ВВС и ВМС США – два стратегических RC–135 и два патрульных P–8A Poseidon – приближались к российским берегам, 7 сентября – три, 6 сентября – два.

Рекомендуем: «Севастопольские резервисты вернулись со всероссийских учений «Кавказ-2016»

Один из патрульных самолётов ВМС США P–8A Poseidon 8 сентября приблизился к главной базе Черноморского флота Севастополю на расстояние менее 70 км. По официальным американским и российским данным, на перехват одного из P–8A Poseidon с авиабазы «Бельбек» в Крыму поднимались российские истребители Су–27.

По мнению военных экспертов, массовые подлёты американских разведывательных самолётов к российским берегам однозначно были связаны со стратегическими командно–штабными учениями «Кавказ–2016», проходившими на территории Крыма, Краснодарского края, в акваториях Черного моря и Каспия.

Фото military.com

5015
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Atos
8137
Atos

Обнаглели совсем, эти американские разведчики. Хорошо, что я не Министр Обороны -Шойгу, иначе бы ни одного разведчика домой не вернулось бы!

myka1785
1775
myka1785

и что типа санкции против крыма ввели, ну так мы только и рады таким санкциям, не хрен здесь крутиться...

mila710
13562
mila710


Командование американской авиации с воскресенья приостановило

Мне больше нравится слово "прекратило".

Vaskes
2907
Vaskes

Обнаглели совсем, эти американские разведчики. Хорошо, что я не Министр Обороны -Шойгу, иначе бы ни одного разведчика домой не вернулось бы!....Угу, хорошо что Вы не Он.. была бы сейчас третья мировая с миллионами погубленных жизней. Да что там миллионы - так, мелочи.. На то они и разведчики, чтоб разведывать планы противника, это их служба. Или Вы думаете, что у нас нет разветки, или она ничего не делает?. Да всё тоже самое, просто не пишут здесь про это.

Stonecold
488
Stonecold

to Atos (Севастополь)

Я б за Вас голосовал!)))

Vaskes
2907
Vaskes

to Stonecold (Севастополь)

исчо один устроитель апокалипсиса...

Ломъ
189
Ломъ

Да всю жизнь это было: и разведывательные полеты, и опасное маневрирование, и взаимное слежение, и пр., и пр. Просто раньше об этом знали те, кому по кругу служебных обязанностей это было положено знать, а сейчас об этом трубят во все трубы, зачастую не понимая о чем они трубят. По принципу - прокукарекал, а там хоть не рассветай. Свобода слова, однако.

Atos
8137
Atos

to Vaskes (092)

Вы же должны были понять, что я написала именно образно. Я понимаю, что бы было. Поэтому я и не министр обороны. Я эмоциональная женщина.

Vaskes
2907
Vaskes

to Atos (Севастополь)

Главное чтоб этот образ не подхватил кто нить с кнопавкай в чемоданчике =))))))

Atos
8137
Atos

to Vaskes (092) to Atos (Севастополь) Главное чтоб этот образ не подхватил кто нить с кнопавкай в чемоданчике =))))))

Я очень рада, что наш МО Шойгу имеет железные нервы и терпение! А я , как человек из народа, просто эмоционально высказалась, понимая, что это эмоции. Просто достала эта Америка, "пуп земли".

Provit58
15
Provit58

Пиндосам здесь делать нечего ,а если им что-то непонятно пусть посмотрят записи,идиоты. Абама(я не ошибся)самый критин из зулусов.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Гордость за нашу военную мощь и высокие человеческие качества Руководителя страны и других (не всех) высокопоставленных руководителей!

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

обычное дело, мы отрабатываем, они отрабатывают, будни военной службы...

Stonecold
488
Stonecold

to Vaskes (092)

Как уже написала уважаемая Atos, это было образное послание в сообщении:) Я тоже понимаю, что можно было устроить грандиозный шухер такими действиями, поэтому нас таких туда не допускают и мы варажаем "любовь" к америкосам здесь))))))

КРЫМЧАК
16870
КРЫМЧАК

"Товарищи учённые, кончайте понажовщину", Шойгу не являлся и не является главнокомандующим ВС РФ, его слово, не является последним, будь "все вы, на его месте".

Lady in red
8308
Lady in red

Во время продолжавшихся с 5 по 10 сентября учений на юге России американские самолёты осуществили беспрецедентное количество разведывательных полётов близ российских рубежей на Чёрном море.
Очень надеюсь , что америкосы собственными глазами убедились в мощи российской армии.,,
Сегодня стартуют российско-китайские учения в Южно-Китайском море
возможно после этого СШП поймут, что против них уже серьезно объединяются...достали со своим навязанным мировым американским порядком

Денис Бородин
270
Денис Бородин

Понравилось название греческой авиабазы "Сюда бей".

Alex37
2263
Alex37

Но всё же они сегодня подлетали!! И наши Сушки их прогнали))

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1224

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
520

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
11782

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2338

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1545

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29547
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
520

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
158

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1936

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
817

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1683

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4719