Севастополь

Сроки сдачи школы и детского сада в Казачьей бухте Севастополя снова переносятся

Сроки сдачи школы и детского сада в Казачьей бухте Севастополя снова переносятся

В Севастополе строительство объектов социальной инфраструктуры в Казачьей бухте задерживается. Сроки сдачи общеобразовательной школы в микрорайоне переносятся на лето следующего года, а детский сад примет детей весной 2017 года.Об этом рассказал в эфире НТС замгубернатора города по социальным вопросам Юрий Кривов.

Напомним, что строительство детсада и школы в бухте Казачьей финансируется по федерально-целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Срок сдачи школы неоднократно переносили, последний раз – до конца текущего года.

По информации Юрия Кривова, в отношении школы на сегодняшний день достигнуты определённые договоренности с Министерством экономического развития РФ, так что объект можно будет закончить в следующем году.

«Есть заверения управления капитального строительства, что проектно-сметная документация, экспертиза будут готовы. По их планам объект должен будет запущен летом будущего года. Будем надеяться, что это так и будет!» – сказал Кривов.

По его словам, на сегодняшний день уже состоялись торги по детскому саду. В течение нескольких дней будет подписан контракт на производство строительно-монтажных работ. По условиям контракта работы должны быть завершены в декабре. Однако замгубернатора предполагает, что это будет весной: «Я, откровенно говоря, будучи реалистом, думаю, что с учётом того, что нужно будет заниматься благоустройством территории, приобретением мебели, оборудованием помещения, это, скорее всего, будет весной.По опыту я это знаю, но проект будет запущен».

Юрий Кривов отметил, что Севастополь тяжело интегрируется в систему закупок по 44-му Федеральному закону: долго готовится техническое задание и идет размещение заказа, долго разрабатывается проектно-сметная документация и ее экспертирование.

«Этому есть масса объективных объяснений, но как научиться справляться с этим быстрее? Нужна очень внятная координация взаимодействия всех органов исполнительной власти по горизонтали, чтобы не было «футбола», – отметил он.

Замгубернатора убежден, чтобы работать на результат, органам исполнительной власти нужно не «пинать» друг другу поставленные задачи, а решать их сообща.

Елена Озаренко

 

7341
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Максим Черный
21

Вся страна не может построить жалкий дет. сад!!!

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

школа и детсад нужны как воздух за 2 года одни разговоры и опять начинай сначала

Profile picture for user Tasha
113

Вся страна не может построить жалкий дет. сад!!! Точно. И главное, так спокойно, ну ладно, перенесем еще... Приедь утром хоть раз и посмотри на эту пробку! Все везут детей в сад и в школу. Пробка начинается строго с 1 сентября. Как так можно! Да бросьте все и сдержите хоть раз обещание! Это же военный городок. Там тысячи детей! Может Шойгу написать? Что военнослужащие не могут спокойно служить, переживают за своих детей, которым чтобы в сад попасть надо в в полшестого утра вставать!

Profile picture for user Вад Лето
2219

А посадки будут?
Или можно безнаказанно издеваться над детьми военнослужащих и их женами?

Profile picture for user Юрвик
122

Понятно возмущение. Не понятно - почему это возмущение к новому правительству ? Не ваш ли Сережамолодец завалил в городе ВСЕ дела, в том числе и школу с ДС в Казачке? Причем, если проанализировать слова замгубернатора, то можно понять, что за 2 прошедших года на этих объектах не было сделано НИЧЕГО.
Так что вы хотите от замгубернатора, который в должности 3 дня и от Губернатора, который в должности 1 месяц ? Они вам что, должны за 1-2 месяца сделать то, что Сережамолодец не смог сделать за 2 года ???

Profile picture for user ielel
1690

to Юрвик (Севастополь)

Согласна на 100 %. И уверена в том, что в этот раз все будет реально и в заявленные сроки.

Profile picture for user Старый боцман
333

Сережумолодца с начало снег в Сибири убирать, а потом весной к нам деревья высаживать!

Profile picture for user ДеньЮрьев
409

Да, строить не ломать - энтузиазм не тот.
Ну, почему у властей разрушать и запрещать получается во много раз быстрее и эффективнее, чем строить и разрешать?

Profile picture for user gasser
360

http://sch8morf.ru/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/
ведь могут строить быстро, когда нет бу украинской власти

Profile picture for user sput
489

со стороны кажется всё просто, на самом деле новой каманде приходится такие хвосты заносить от прежней власти, что надо всем прекратить критику и только помогать каждый на своём месте. Представляю, что новому Правительству не до сна, задачи архисложные и они ЗНАЮТ как реанимировать город, судя по их вдумчивым выступлениям в ЗС, в отличие от прежних Мы такое сделаем! и дальше ни шагу вперёд. Уверена что Губернатор и его замы всё сделают и первой точкой отсчёта будет весна 2017. Дайте людям войти в курс, только дураки бросаются бездумно в дела без аналитики и проектов просчитанных.

Profile picture for user Vaskes
2403

Ну что вы так нервничаете??? сказано же - финансируется по федерально-целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года...Я сам живу в казачке, сам не доволен, но ничего сделать не могу... могу только пару кирпичей им принести по делу, а языком трындеть какие все плохие - не в моей компетенции!!!! если можете что то реально сделать (у меня например есть 20 кирпичей) ну так сделайте, тока стонете и ни фига не предпринимаете!!!

Profile picture for user Черное море
11097

to Atos (Севастополь) У меня нет слов, одни звуки!

А звуки хорошие?

Profile picture for user Vaskes
2403

to Безенчук (Севастополь)

Вот согласен... скажите правду - мы переживём и потерпим!! ....

Profile picture for user zhanneta
1736

Сережумолодца с начало снег в Сибири убирать, а потом весной к нам деревья высаживать!-У Менялкина всё в ажуре.Вчера по центральным новостям его физиономия светилась. Ходит в свите Медведева,из за спины на производство пельменей и сосисок в Бурятии поглядывает. Рожа сытная и довольная. Мечта ,а не работа. Никаких нервотрёпок и при власти. Верх карьеры отставного адмирала! Так что как нибудь без его "посадок " деревьев обойдёмся. Спасибо,что свалил. А насчёт строительства-проекты сданы сто лет назад. Финансов нет строить. А обещать-так это не камушки ворочать,как говорится...

Profile picture for user aog1966
1477

Кто-то говорил там наймиты живут.
Бесчинствуют иногда.
Их что, негде больше расселить, что б в школе появились дети?

Profile picture for user and7
242

ряд вопросов по :
"Юрий Кривов отметил, что Севастополь тяжело интегрируется в систему закупок по 44-му Федеральному закону: долго готовится техническое задание и идет размещение заказа, долго разрабатывается проектно-сметная документация и ее экспертирование"
Где конкретные фамилии чиновников ответственных за подготовку данных документов.
и про 44ФЗ не надо свистеть - закупка (если контракт предусматривает электронные торни на услуги) должна проводиться в соответствии с ФЗ а не "интегрироваться"
ПРИ НАЛИЧИИИ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАНИМАЕТ 1 ДЕНЬ.
но ведь это надо работать ...

Profile picture for user Sev_Frost
68

А не надо словам политиков верить!!!
Сперва подготовят документы, потом пройдут экспертизу, получат финансирование, объявят торги, заключат договор!!!
И только после этого можно говорить о сроках окончания строительства, а сейчас это только пыль в глаза напускать!!!

Profile picture for user Sev_Frost
68

А гастарбайтеры в садике уже давно не живут, тихо там, как в танке!!!
Только охрана и никаких тебе строителей!!!

Profile picture for user Севастопольский морячок
4

Платили бы вовремя застройщикам деньги.дет сад и школа, были бы построены ещё в прошлом году...поделить никак не могут бюджетные средства.

Profile picture for user Кевин
15

Новая метла метет по старому. Не хотят деньги застройщику платить, так все что уже сделано разрушится.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
21
2611

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1380

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1292