Новости России

Срочник убил троих военных на аэродроме под Воронежем

Местонахождение вооружённого мужчины неизвестно.

Служба новостей ForPost

На аэродроме Балтимор в Воронеже срочник расстрелял прибывших на дежурство военнослужащих. Трое из них погибли, сам нападавший завладел оружием офицера и скрылся. Об этом со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа сообщает РИА Новости.

Около пяти утра солдат с топором напал на группу людей, затем отобрал оружие у офицера и открыл стрельбу. Среди убитых — два офицера и один срочник, ещё один пострадавший выжил. У него повреждены мягкие ткани в районе ключицы и лопатки, угрозы жизни нет.

Рядового зовут Антон Макаров, ему 20 лет.

Фото: телеграм-канал Life Shot

В качестве основной версии нападения рассматривается нервный срыв, сообщил ТАСС источник в Западном военном округе. Проверка не нашла признаков конфликта между Макаровым и другими военнослужащими ни в день расстрела, ни в предшествующий ЧП период.

Сейчас солдата разыскивают полиция и командование воинской части, где он проходил службу. В Воронеже объявили план «Перехват», к поиску Макарова подключили силы ОМОНа и СОБРа, в операции участвуют более 100 росгвардейцев.

При этом в правительстве региона утверждают, что стрелявший не покидал территорию воинской части.

«По предварительным данным, Антон Макаров расположения части не покидал», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы администрации Воронежской области.

Читайте по теме: Спасти рядового Шамсудинова. Трагедия российских призывников на конкретных примерах

Год назад в Забайкалье рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев: восемь человек погибли на месте, двое получили тяжелые ранения. В Минобороны также отвергли версию неуставных отношений, объяснив случившееся нервным срывом солдата.

1371
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
А за то честно
1055
А за то честно

Военкоматам без разницы кого набирать - психопатов, шизофренников, зависмых от компа и комп игр, просто агрессивных. Им премия за каждого призванного. А дальше - хоть камни с неба... Результат на лицо.  Знаю призвали парня социопата. Психолог сказала или пишите как надо или на дурку пойдёте. Парень написал тест как ему велели, чтобы психушки избежать.  Посмотрим теперь, как у него сложится такая служба... Дай Бог перевоспитается и всё обойдётся(((

Uta
4464
Uta

да да , конфликтов не было, все было прекрасно,а нервный срыв он прям сам по себе случается ((((((

Bip
4735
Bip

Уже нашли.

Serggio
26798
Serggio

Почему аэродром в Воронеже называется "Балтимор"?...

Вентура
4467
Вентура

to Bip (Севастополь)

Уже нашли.

Но разве от этого легче...

А за то честно
1055
А за то честно

Родителям горе и тем и этим(((( Должен быть строгий отбор психологами и психиатрами в наёмную армию.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515