Новости мира

Spiegel: соседи Шольца несколько раз находили в мусорном контейнере важные документы

По данным издания, среди них были документы, "официально классифицированные как конфиденциальные", в частности, в контейнере нашли памятку с краткими характеристиками жен и мужей лидеров стран Группы семи, которые прибыли в конце июня на саммит в замок Эльмау на юге Германии.

Соседи канцлера ФРГ Олафа Шольца и его жены Бритты Эрнст по многоквартирному дому в Потсдаме (земля Бранденбург) периодически находят в мусорном контейнере или возле него важные документы. Об этом сообщил в пятницу журнал Der Spiegel.

По его данным, ряд документов косвенно касается работы правительства федеральной земли Бранденбург, в которое в качестве министра образования входит Бритта Эрнст. В частности, среди выброшенных бумаг был черновой вариант речи, с которой она в конце прошлого года выступила в парламенте Бранденбурга. Также близ контейнера были найдены распечатанные листы из ее рабочего электронного ежедневника и переписка с представителями одной из языковых школ Гамбурга.

Журнал отмечает, что, судя по всему, именно жена Шольца выбрасывает конфиденциальные документы, не уничтожив их предварительно, хотя для этого достаточно просто разорвать их на несколько частей.

Однако в семье Шольца и Эрнст также выбрасываются документы, "официально классифицированные как конфиденциальные", добавляет издание. В частности, в контейнере, по данным журнала, была найдена памятка с краткими, буквально на несколько строк, характеристиками жен и мужей лидеров стран Группы семи, которые прибыли в конце июня на саммит в замок Эльмау на юге Германии.

Среди прочего там были перечислены их даты рождения и род деятельности. Однако, к примеру, под фотографией жены Марио Драги, который был на саммите в качестве премьера Италии, также написано, что она "избегает общественности". В целом данная информация не является закрытой, но этот документ якобы был составлен в МИД ФРГ и имел классификацию "секретная информация - только для служебного пользования". Выбрасывать его, не убедившись, что текст невозможно восстановить, запрещено, отмечается в статье.

Der Spiegel указал, что не располагает комментарием Ведомства федерального канцлера и правительства Бранденбурга по этой теме. 

Источники
191
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

соседи Шольца несколько раз находили в мусорном контейнере

Поголовная нищета...haha

Profile picture for user Тина Севастополь
9938
Тина Севастополь

Откуда у них привычка рыться в мусорных  контейнерах?

                                       crazy

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Ливерная колбаса она и есть колбаса.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Хорошие соседи у Шольца. Бдительные. Стукачки эдакие. Европа-с, однако...

Profile picture for user карапупс
681
карапупс

странно, что у Шольца нет машинки для измельчения не нужных документов.

 

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
2831

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5647

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
3886

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
7147

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1080

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3051

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6058