Лента новостей

Севастополь

6953
30

Спецборт доставил в Крым газотурбинную электростанцию с Дальнего Востока

ForPost - Новости : Спецборт доставил в Крым газотурбинную электростанцию с Дальнего Востока

 Самолет Ан-124 «Руслан» доставил в Крым первую из двух газотурбинных электростанций (мощностью 22,5 МВт), которые перебрасывают с Дальнего Востока для обеспечения энергоснабжения республики, сообщила пресс-служба МЧС по республике Крым.

 В четверг в 21.15 в аэропорту города Симферополь приземлился самолет Ан-124 «Руслан», который доставил в Крым газотурбинную электростанцию для обеспечения энергоснабжения Республики, сообщается на сайте МЧС по республике Крым.

Принадлежащая «РАО Энергетические системы Востока» мобильная газотурбинная электростанция (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт, перебазирована на полуостров в рамках работы органов единой государственной системы (РСЧС) по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением энергоснабжения.

«Специалисты МГТС и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с руководством Республики организовали встречу и осуществили перегрузку станций на специальный автотранспорт, который доставит их к месту назначения, – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Разработан маршрут их перевозки с учетом габаритов и возможностей мостовых переходов, ведь каждая установка весит более 70 тонн».

МГТЭС будет подключена к энергосистеме Крыма. Ее работа позволит повысить надежность энергосистемы и снизить дефицит энергоснабжения Республики Крым и города Севастополь. На сегодняшний день на полуострове уже работают 13 аналогичных станций общей мощностью 292,5 МВт.

В ближайшие дни в Крым будет доставлена еще одна газотурбинная электростанция, такой же мощности.

Выгодное отличие МГТЭС от иных, традиционных, объектов генерации заключается в возможности их транспортировки и оперативности подключения к энергосистеме, после чего станции начинают вырабатывать недостающие электрические мощности.

В среду в МЧС России сообщили, что в Крыму запущены все объекты, обеспечивающие централизованное теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что с Украины в Крым по высоковольтной линии «Каховская – Титан – Красноперекопск» поступает 160 мегаватт, это максимальная технологически возможная мощность. В Минэнерго России подтвердили, что электроснабжение всех потребителей в Крыму восстановлено в полном объеме. Но в среду Украина снизила мощность поставок электричества в Крым.

22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередачи, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света.

 


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21640
Банщик ()
- 11/12/2015 в 11:49

Молодцы.А Джемилёв отправился блокировать поставки угля из ЮАР...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 11/12/2015 в 11:53

Виват Россия!!!!!!!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
26891
Линьков (Севастополь)
- 11/12/2015 в 11:56

22,5 Мвт по мощности- это 5 таких территорий, как пгт Форос.

Аватар пользователя Rusya_Aipov
постов:
104
Rusya_Aipov (Москва)
- 11/12/2015 в 12:05

Чем думали на Украине, когда вырубали свет Крыму? Что "Большая Россия" не сможет обеспечить полуостров? Думали, крымчане начнут сожалеть, что потеряли? Получилось наоборот - только настроили против себя людей.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 11/12/2015 в 12:06

СПАСИБО!!!

Аватар пользователя Kormash
постов:
89
Kormash ()
- 11/12/2015 в 12:06

Наконец-то! Надо поскорее восстановить энергонезависимость от Украины! Точнее добиться ее в полном объеме, а потом разорвать все контракты на поставку электроэнергии с Киевом. Чтобы они и тут не наживались и пакостить уже не смогли.

Аватар пользователя Alex2015
постов:
98
Alex2015 ()
- 11/12/2015 в 12:10

Вот думаю - наша севастопольская ГРЭС вырабатывает чуть больше, около 26мвт, по размерам даже сравнивать их смешно, почему бы её не модернизировать до более современного состояния, эх..

Аватар пользователя Atos
постов:
6490
Atos (Севастополь)
- 11/12/2015 в 12:16

Спасибо!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/12/2015 в 12:25

Как тонко и умело стравливают два народа и Россия несёт огромные убытки и Украина.
Этим занимаются профессионалы.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 11/12/2015 в 12:38

Красивая штука! Спасибо...

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 11/12/2015 в 12:49

22,5 Мвт по мощности- это 5 таких территорий, как пгт Форос.
Если по 2Квт в сутки на жителя-то да,ещё и останется.

Аватар пользователя Kormash
постов:
89
Kormash ()
- 11/12/2015 в 12:57

Можно представить в каком разочаровании сейчас находятся украинские "активисты", устроившие энергоблокаду полуострова. Так пиарили они свою преступную выходку, но в итоге обломались.

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 11/12/2015 в 13:27

to Банщик

Молодцы.А Джемилёв отправился блокировать поставки угля из ЮАР...
Они не додумались замутить воздушную блокаду Крыма, вот и прошляпили "Руслана". На воздушных шарах это можно было бы сделать

Аватар пользователя Люся505
постов:
81
Люся505 ()
- 11/12/2015 в 13:34

Отлично, скоро в Крыму, вообще исчезнут проблемы с электроэнергией. Работа МГТС, позволит повысить надёжность энергосистемы, и снизит дефицит энергоснабжения на полуострове.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21640
Банщик ()
- 11/12/2015 в 13:39

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Бронированные дирижабли-невидимки...

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 11/12/2015 в 14:11

to Банщик

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия) Бронированные дирижабли-невидимки...

Вот если правосека одеть в броник и накачать гелием (чтоб летал) - будет то-самое: бронирован и никто его больше не увидит

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 11/12/2015 в 14:13

to Линьков (Севастополь)

22,5 Мвт по мощности- это 5 таких территорий, как пгт Форос.
А если два - 45 мегА. Совсем неплохо, однако. Да будет свет!!!!!!!

Аватар пользователя neresident
постов:
48
neresident ()
- 11/12/2015 в 14:16

Вот и славно. Хохлы, кстати, из блэкаута должны вынести для себя один урок: у Москвы всегда найдется чем ответить на все финты Киева. И если блокадники еще раз обрубят свет, то Москва не только прекращением поставок угля может обойтись.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1672
sevdeel (Севастополь)
- 11/12/2015 в 14:57

Александр Свеженцев:

22,5 Мвт по мощности- это 5 таких территорий, как пгт Форос.
Если по 2Квт в сутки на жителя-то да,ещё и останется.


Когда Вы пишете про 2кВт - знайте, что это мощность. Мощность, например, обогревателя. Энергии он за сутки требует 2000Вт * 24ч = 48 кВт*ч
Если где-то горит одна лампочка мощностью 100Вт - то энергии за сутки она "съест" всего 100Вт * 24ч = 2,4 кВт*ч.

А то с этими Ваттами, Вольтами, мощностями и энергиями в кучу - не всегда ясно о чём мы говорим. Какие же могут выводы быть. Физика 8 класс.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/12/2015 в 16:40

to Люся505

Извините, а вы не автомат? Читаем текст стать ;"Ее работа позволит повысить надежность энергосистемы и снизить дефицит энергоснабжения Республики Крым и города Севастополь" Ваша фраза : Работа МГТС, позволит повысить надёжность энергосистемы, и снизит дефицит энергоснабжения на полуострове.Как в игре "Найди 5 отличий"

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1672
sevdeel (Севастополь)
- 11/12/2015 в 16:44

to allusa (Севастополь)

Не все автоматы так запятые добавляют )

Аватар пользователя SokolovDmitriy
постов:
109
SokolovDmitriy ()
- 11/12/2015 в 18:56

Несмотря на все попытки украинских властей удержать энергетическую блокаду Крыма, российское правительство все равно снабжает полуостров электричеством, так что жить в дискомфорте крымчанам придется совсем недолго.

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 11/12/2015 в 19:27

Спасибо,Родина!

Аватар пользователя strelec
постов:
21330
strelec (Севастополь)
- 11/12/2015 в 19:33

Спасибо,россияне!

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 11/12/2015 в 19:39

Вот что значит быть у Родины -матери . Она никогда не бросит в тяжелую минуту . В отличии от Уродины- мачехи.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 11/12/2015 в 20:34

Александр Свеженцев:22,5 Мвт по мощности- это 5 таких территорий, как пгт Форос.Если по 2Квт в сутки на жителя-то да,ещё и останется.Когда Вы пишете про 2кВт - знайте, что это мощность. Мощность, например, обогревателя. Энергии он за сутки требует 2000Вт * 24ч = 48 кВт*ч Если где-то горит одна лампочка мощностью 100Вт - то энергии за сутки она съест всего 100Вт * 24ч = 2,4 кВт*ч.А то с этими Ваттами, Вольтами, мощностями и энергиями в кучу - не всегда ясно о чём мы говорим. Какие же могут выводы быть. Физика 8 класс.
Спасибо за ликбез.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 11/12/2015 в 21:26

Спасибо всем Россиянам за помощь и поддержку!

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 11/12/2015 в 23:01

Спасибо инженерам СССР за то, что смогли десятки лет назад сделать великолепные самые мощные самолёты-гиганты (опередившие своё время) с заделом в эксплуатации по характеристикам на сотню лет вперёд.

Аватар пользователя Севпол
постов:
590
Севпол (Севастополь)
- 13/12/2015 в 12:25

Приятна забота России! Спасибо!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1517
Roz1975 (Севастополь)
- 27/12/2015 в 7:31

Виват Россия!!!!!!!!!