Новости Севастополя

Сотрудников медучреждений Севастополя будут увольнять только по решению губернатора

Увольнения врачей и кадровые изменения теперь будут приниматься только по личному решению губернатора Сергея Меняйло. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы исполнительной власти с директором Департамента здравоохранения Юрием Восканяном.

Теперь в каждом конкретном случае  губернатору будет предоставляться доклад  о причинах и обосновании решения об увольнении сотрудника медучреждения. В случае выявления факта хамского отношения медперсонала будут приниматься жесткие меры, — подчеркнул С. Меняйло.

«Я хочу предупредить вас, и вы предупредите всех остальных: высокомерного отношения к людям быть не должно .  Самое главное – это отношение к людям, уделите этому особое внимание»,— сказал он.

На особый контроль взял губернатор и работу службы «Скорой помощи», предложив проводить расследование по каждому случаю, когда бригада «Скорой помощи» приезжает на вызов несвоевременно или отказывает по каким-то причинам в помощи пациенту.

Входе встречи Ю. Восканян сообщил о результатах проверок медицинских учреждений города Росздравнадзором и Министерством здравоохранения. По словам чиновника, проверка проходила по трем направлениям — это  качественное исполнение требований федерального законодательства в сфере здравоохранения, обеспечение граждан льготными медицинскими препаратами, условия их хранения и порядок отпуска, а также деятельность городской больницы № 5 по факту обращений сотрудников учреждения.

По итогам обсуждения губернатор поручил директору Департамента здравоохранения подготовить перечень конкретных мероприятий, необходимых для решения проблем, выявленных в результате проверок федеральных органов, а также предоставить информацию о сроках поступления и ввода в эксплуатацию всей медтехники, поступающей в Севастополь.

Также по устному распоряжению С. Меняйло,  отдельный доклад должен быть подготовлен по  частным медицинским центрам, которые с 1 сентября должны покинуть территории госучреждений согласно принятому закону.

«По каждому такому случаю, а они у нас пока есть, подготовить отдельный доклад: какая компания, когда освобождает занимаемые площади, и что мы планируем на этом месте размещать»,   сказал губернатор.

6785
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (54)
Chihuahua
175
Chihuahua

В поликлинике на Генериха единственный невропатолог и та сидит на стакане. Альтернативы - нет. Может губернатор обратит внимание. Инсульты лучше предотвратить , чем уже лечить.

madagarova
6274
madagarova

«Я хочу предупредить вас, и вы предупредите всех остальных: высокомерного отношения к людям быть не должно . Самое главное – это отношение к людям, уделите этому особое внимание»,— сказал он.

А в зеркало губер забыл при этом посмотреть.

Ирина Тесля
91
Ирина Тесля

Не смешите меня!Уже в городе 150 свободных вакансий врача.В детской пол-ке N2 нет даже детского хирурга.Осталось 2 онколога в онко-диспансере.Развал полный.В поликлиниках очереди.Сотрудников больниц завалили бумажной работой,некогда лишний раз зайти к больным в палату.Сотрудники увольняются сами.У тех,кто остался,заготовлены заявления об уходе.Давайте,валите медицину дальше!кто лечить то будет?У врача 21 тыс,у медсестры-11,у санитарки-9-(это грязными).Откуда взяли цифры,что врачи получают 40,а медсёстры 25?Отпуска полные не дают-только 2 недели!Это по какому праву?????

Harley
2455
Harley

Самое главное – это отношение к людям, уделите этому особое внимание»хахаха, сидите там, бухайте, делайте, что хотите но вежливо и за это вам ничего не будет, т.е. если ранее посылали на все 4 в грубой форме, то теперь будут красиво и вежливо посылать-это же самое главное, а вот лечить кто будет, а?

Сергей_Серега
27
Сергей_Серега

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Похоже, губернатор мерзнет- все одеяла на себя тянет

Yakut49
1369
Yakut49

Скажите, а Восконяна наверно церковно-приходское образование. Уж очень у него благочестивое отношение к руководству в плане отчетов. А по поводу высокомерного отношения к людям у нас на первом месте - губернатор.
о.Сергий Халюта молодец,поступил по мужски. От Восконяна мы этого не дождемся, он как клещ...

Папа Вовы
666
Папа Вовы

О, какое мудрое решение ! Автор решения, наверное, сам губернатор. Других источников для пиара губернатора и демонстрации "кипучей" деятельности нет.

Ирина Тесля
91
Ирина Тесля

to Yakut49 ([a[a[a)

Ещё при Янеке и при Попове-(главврач1гор.сдали) 4-х этажный корпус .Так новые "кадры"забрали его под горздрав и гостиницу.А старые,обветшалые здания урологии,гинекологии так и остались на своих местах.Прелесно!(((((((((((((((((((

GRANICA
95
GRANICA

реально просто идиот (извините). сказать больше нечего!А то что главврачи вытворяют с персоналом никому не интересно? А то что запрлаты поснижали до уровня ниже плинтуса, люди поуходили, а теперь они врачей зазывают на зарплаты 38000руб. ИДИОТЫ!!!

Ирина Тесля
91
Ирина Тесля

" условия их хранения и порядок отпуска," в больницах нет кондишек,в процедурных кабинетах сейчас +40.Ведь не все препараты можно хранить в холодильниках.Вот вам и условия хранения.Медики то терпят, сутками работают,обливаясь потом без душа и комнаты гигиены,без горячей воды.А как быть препаратам у которых условия хранения от +15 до +25?А таких большинство.

Ирина Тесля
91
Ирина Тесля

to GRANICA (Севастополь)

всё верно!(((((

elliniko
706
elliniko

Интересно,это теперь что,фиг уволишься, если захочешь? Теперь только с разрешения губернатора?

Град
1273
Град

Пусть Меняйло обратит внимание на Департамент образования и науки,где от Тюнина пачками увольняются прекрасные специалисты не желающие работать под началом неуча.

Часовщик
430
Часовщик

То,что творят с кадрами Тюнин и Восканян,кроме,как преступлением трудно назвать.

Myromec
653
Myromec

Только после того,как процесс невозврата лучших кадров принял массовый характер,Меняйло опомнился. Тот же процесс идеи и в образовании. Восканяну и Тюнину не место на руководящих постах. Это случайные люди,которые только и могут,что разрушать.

Ирина Тесля
91
Ирина Тесля

to Град

Образование,это следующий этап развала городского хозяйство после медицины.Следующая на очереди наука и культура!А потом нас всех обвинят,что мы майдановцы и проплачены ГОСДЕПОМ!((((((((((((((

Наука
572
Наука

Образование уже Тюниным развалено. И Меняйло это знает лучше всех. Поэтому ответственность за творящееся в образовательных учреждениях,где правит неуч Тюнин,губернатор возлагает на себя. Как бы не было поздно...

Ирина Тесля
91
Ирина Тесля

to elliniko (Севастополь)

Я думаю,что по собственному никто отменить не может.Конституция не позволит!Захотим-уйдём от этого беспредела!!!((((((((((

Постовой
1851
Постовой

Когда Меняйло глаголет о высокомерном отношении к людям, то это звучит смешно.

TB-SEV
571
TB-SEV

to madagarova (Севастополь) «Я хочу предупредить вас, и вы предупредите всех остальных: высокомерного отношения к людям быть не должно . Самое главное – это отношение к людям, уделите этому особое внимание»,— сказал он. А в зеркало губер забыл при этом посмотреть.

у меня с языка сорвали, - просто первая мысль, которая возникла на этом месте выступления оратора

elliniko
706
elliniko

to elliniko (Севастополь) Я думаю,что по собственному никто отменить не может.Конституция не позволит!Захотим-уйдём от этого беспредела!!!(((((((((( Если будет надо, просто развернусь и уйду, и что мне сделают?

TB-SEV
571
TB-SEV

to GP (Севастополь)
Это что, предусмотрено КЗОТом или опять самодеятельность?

это следствие увлеченности "творчеством" группы "Ласковый май"

у седой ночи спросить осталось, она все его тайны знает

madagarova
6274
madagarova

to Ирина Тесля

Ошибаетесь. Корпус не был введен в эксплуатацию.

БИрина
542
БИрина

Департаменту здравоохранения сначала надо освободить новый корпус на территории 1-горбольницы и использовать по целевому назначению, а самим поработать в помещениях поликлиники или отделений, тогда может быть и ремонт будет сделан и мебель новую приобретут!

Амазонка
2663
Амазонка

И как это соотносится с законодательством?

-полина-
56
-полина-

А где хоть один номер телефона для просьб и жалоб ? Ну кроме загадочной горячей линии ?

Ставрида
985
Ставрида

to GP (Севастополь) Это что, предусмотрено КЗОТом или опять самодеятельность?
Из разряда -Я так захотел.

Михаил Сущенко
115
Михаил Сущенко

да все отлично.

Котейка
1089
Котейка

Для медперсонала губер решил ввести крепостное право?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

После полного развала кадрового потенциала здравоохранения города губернатор вдруг решил ввести "крепостное право" для медперсонала?
И в этой отрасли жизнедеятельности Города все делается с той же "слоновьей грацией в посудной лавке" как обычно в стиле присущим нашему градоначальству - "все разгромим, а затем держать и не пущать".
Как я понимаю, до нашего "жирафа" дошло, что после угрозы митинга по застройке, будет угроза протестов по ситуации в здравоохранении Города, которую пока удается избежать только благодаря громадной подвижки за счет федеральных программ здравоохранения и изменения в этих рамках обеспечения материальной базы больниц.
А то что зависит от севастопольских чиновников напрямую как обычно просто проср*но.

vad26
2752
vad26

На всё хватает Губернатора - и на кошек, и на ремонт "Графской пристани", и на медперсонал...И всё обещает да грозит.... А ему всё не верят да не верят....

emmachaplin
69
emmachaplin

Ума не хватило сохранить отличные кадры севастопольского здравоохранения: врачей- отличных специалистов и медсестер!!!! А насчет увольнения с разрешения губернатора - "ржу- не могу", мама дорогая, ну и решеньице!!!!

madagarova
6274
madagarova

to Котейка (Севастополь)

Как-то так.

Даккар
6811
Даккар

Ни чего не поменялось!!!!!Было мало-нужно больше!!!За городом усмотреть не может,а полез в медицину!!!!!Еще быстрей развалит!!!!

Даккар
6811
Даккар

А где в КЗоТе РФ написано,что увольняться нужно с разрешения губернатора?!!!!!!!!!

Компро мисс
135
Компро мисс

Это как же надо организовать работу, чтобы губернатору самому принимать и увольнять работников учреждений города?!!! Хотя бы количество этих людей ежедневно представил. Может ему просто сложить свои полномочия и поработать кадровиком?
Очередная беда работникам здравоохранения - теперь еще добавят бумажек и отчетов и все как всегда быстро- срочно. Работать некогда!

pavelan55
327
pavelan55

В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ РФ, ЧТО НОВАЯ СТАТЬЯ ПОЯВИЛАСЬ ИЛИ КАК? РАБОТНИК ДОЛЖЕН ПРЕДУПРЕДИТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ , О ТОМ, ЧТО ЭТО СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ НУЖНО СОГЛАСОВАТЬ С ГУБЕРНАТОРОМ - ЭТО ЧТО-ТО НОВОЕ!!! Своим решением губернатор дал понять, что Восканян не справляется со своими обязанностями. С этим я согласен. Но почему тогда Меняйло такой непоследовательный? Если Восканян не справляется, почему бы ему не дать пендаля?

Galaxe
9487
Galaxe

Во веселуха пойдет, если он начнет лично увольнять врачей, а на их место назначать... попов.

Чудо
665
Чудо

Кто хотел уже уволился,все кого знаю уволились самостоятельно ибо жить на что то надо,ставки урезали з\п обесчали в 3 раза поднять,а по факту прибавили пятую часть к украинской,в то время как ценники действительно выросли в 3 раза

vovan
1474
vovan

Господин начальник , а увольте нашего дворника , а то он только делает вид что убирает , а деньги платят как настоящему .

Влюбленная-В Море
440
Влюбленная-В Море

И....ЧТО??? Что может ИЗМЕНИТЬ это принятое решение???? Очередное сотрясение воздуха.....

Uta
4507
Uta

А я считаю,что раз дело на контроле у губера (хотя это такое же его бла-бла,как и все остальное),то пусть увольняющиеся подробно опишут причину увольнения. Например, свой реальный оклад,а не озвученный, отсутствие условий для добросовестного выполнения своих функций и т.п. И самое главное "потому что начальник самодур"(с)

Vlad i mir
83
Vlad i mir

Скоро лечить некому будет... Запись к терапевту (только по телефону, в регистратуре посылают..., иногда вежливо), на приём через 2-3 недели... Ну-ну, разрабатывайте меры... (дальше не переводимая игра слов).

slavutish
143
slavutish

Срочно выдать губернатору лицензию врач-проктолог.

Елена Сапунова
60
Елена Сапунова

По всей видимости речь идет об увольнении не по собственному, хотя уже поздно пить боржоми- почки отвалились, кто сам уволился, кого выдавили и при чем врачей хороших (поуходили в частные структуры), под шумиху посводили и личные счеты. Зарплаты- это вообще -кот в черном мешке. И последнее- кто накажет за хамство пациентов?

lya-lya
603
lya-lya

Класс! Скорых бригад не хватает, виноваты скорые!Врачей не хватает - виноваты врачи! А я рассмотрю жалобу и закорюку поставлю! Я начальник!

Ирина Тесля
91
Ирина Тесля

to madagarova (Севастополь)

я и не писала,что введён в эксплуатацию.Я написала-сдали.Не успели ввести.Но лапу наложил Восканян.Туда уже и мебель некоторую завезли.И примерно знали,какие отделения туда переедут.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

вспомните, кто смотрел год назад последнюю сессию депутатов о приёме минимальных зарплат, Пархоменко не давал им принять минимум в 4600 рублей, а депутаты заксобрания защищали малый и средний бизнес, типа бюджетники не могут получать больше бизнесменов, вот вам и результат, увольнение мед и пед персонала и это только начало

Линьков
32380
Линьков

За всеми не усмотришь, о подчинённых.
Нужно кардинально менять систему управления, выстраивая её по месту.

goodgold
31
goodgold

В поликлинике на Генериха единственный невропатолог и та сидит на стакане. Альтернативы - нет. Может губернатор обратит внимание. Инсульты лучше предотвратить , чем уже лечить.
На Генериха уже поздно...обращать внимание.. Там всё устаканилось на уровне 69 года.. А самое интересное, что все довольны. Маленький островок из прошлого..бабушки и дедушки в "своей тарелке" - они же другого не видели(.. Но, объявления пишут креативные на дверях.. "Всем необходимо пройти мониторинг давления в 17 каб"...хорошо, что не "сканинг"..дедушки и бабушки любят , когда мониторят давлениЯ))

Sevvv
832
Sevvv

Ну всё, тоталитаризм наступил

Линьков
32380
Линьков

Считаю, что медицина будет тогда защищена, когда её защищат от необоснованных обвинений и унижений со стороны пациентов.
Не по наслышке.
Одним словом, чтобы отрасль заработала, необходимо создать медикам условия, а это зарплата, социальный пакет, защита от нерадивых сверху и снизу.
С уважением к труду медиков, начиная от санитарок, медсестр, и выше.

Штрыколка
67
Штрыколка

Сергей Иванович, приглашаю Вас "покататься" 12 часовую смену по вызовам, желательно, ночную в воскресение!

Владимир Комаров
74
Владимир Комаров

Я так понял-севатопольских врачей уже всех выгнали-а приезжих низзя,только с его личного разрешения

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директорапад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
250

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
294

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
872

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2348

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1821
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1308

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3779

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2395

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1196

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709