Новости Крыма

Соцподдержки медиков нет в восьми регионах Крыма

Профильный комитет парламента республики будет настаивать, что в республиканский и местные бюджеты на 2018 год включили деньки на помощь медицинским и фармацевтическим работникам.

Служба новостей ForPost

В 2016 году и первой половине 2017 года социальную помощь в Крыму получили 1348 медработников из 12 муниципалитетов республики. Больше всего её получили в Ялте и Красногвардейском районе – 294 и 213 человек соответственно, а меньше всего – в Сакском районе. При этом в Алуште и Симферопольском районе разработаны муниципальные программы дополнительных мер и условий привлечения медицинских и фармацевтических работников, сообщила депутат республиканского парламента Анна Рубель.

Соцподдержки нет в восьми муниципалитетах: Ленинском, Раздольненском и Черноморском районах, Судаке (из–за отсутствия заявлений указанных категорий граждан), в Бахчисарайском и Джанкойском районах (из–за отсутствия муниципального нормативного правового акта для соцподдержки), в Советском районе (из–за отсутствия муниципального жилого фонда) и Керчи (без объяснения причин), сообщила пресс–служба государственного совета Республики Крым.

Нехватка медработников в городах и районах Крыма создаёт социальную напряженность, поэтому решению этой проблемы республиканская власть уделяет особое внимание, отметил депутат парламента РК Александр Шувалов. Он сказал, что профильный комитет госсовета Крыма продолжит мониторинг оказания соцподдержки медикам в сельских районах и будет настаивать, чтобы при формировании бюджета на очередной финансовый год деньги на это были заложены в республиканский и муниципальные бюджеты.

А парламентский комитет по труду, соцзащите, здравоохранению и делам ветеранов рекомендовал администрациям Ленинского, Раздольненского, Черноморского районов и Судака заявить о возможности оказания социальной помощи медицинским и фармацевтическим работникам в сельской местности и посёлках городского типа через СМИ и официальные сайты администраций.

195
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1133

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3151

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1657

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4762
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3458

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2123

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131