Новости России

Собаки-убийцы загрызли доцента Института естественных наук. Видео

На камеру видеонаблюдения попали последние попытки человека спастись.

Служба новостей ForPost

Правоохранители выясняют обстоятельства трагической гибели доцента Северо-Восточного университета в Якутске. Женщину разорвала и съела стая бродячих собак, открыто уголовное дело, пишет «КП-Красноярск».

Изуродованное тело 53-летней Сарданы Слепцовой обнаружил на территории ипподрома прохожий. По первоначальной версии, собаки растерзали женщину, которой стало плохо на улице. Позже по видео с камер наружного наблюдения следователи восстановили картину происшествия — собаки именно атаковали человека.

Собаки напали на Сардану Слепцову 29 декабря. А 30 декабря у неё был бы День рождения. Фото сайта университета

Инцидент произошёл днём 29 декабря, около 13:00. На кадрах видно, как женщина отмахивается от собак, затем животные валят свою жертву на землю и начинают рвать зубами её одежду и тело.

Видео: t.me/aartykru

Позже мимо места происшествия проходил студент, на него тоже набросились собаки, но ему удалось отбиться. Парень прибежал в вуз и рассказал о страшной находке. У погибшей повсюду рваные раны и глубокие повреждения, в том числе внутренних органов.

По факту смерти человека Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Видео: Следственный комитет Якутии

Между тем глава Якутска Егор Кардашевский назвал версию нападения собак на Сарданову преждевременной.

Читайте по теме: Стая собак напала на жительницу Севастополя

2412
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Serggio
27950
Serggio

Между тем глава Якутска Егор Кардашевский назвал версию нападения собак на Сарданову преждевременной.

Ага. Проходивший следом студент её загрыз. А собачки - хорошие...

SB_Sb
9581
SB_Sb

  Местных наших  зоофилов отправить туда на экскурсию ....

Аллегро
3532
Аллегро

Собаки есть одной категории- домашние и хозяина необходимо обязать выполнять требования: прививка, ошейник, поводок в городе. Все остальное - необходимо изъять и заключить в клетки, раз так хотят сабаколюбы: стерилизация и содержание в неволе. Бродячих не должно быть.

Банщик
24877
Банщик

по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»

По статье кого привлекут, бродячих собак?...sorry

komandor
8329
komandor

to Serggio:  

to SB_Sb:  

Все бездомные "собачки" в районе Полярного круга и севернее него безусловно хорошие smile, но очень опасные. Настолько опасные, что я лично лучше с белым мишкой встречусь (тоже, кстати, милым и хорошим). К сожалению на Крайнем севере только отстрел, адаптировать таких собак к жизни в человеческой среде невозможно. Вот только они не из снега рождаются. Пока всех домашних собак вне зависимости от породности не заставят законодательно чипировать и при обнаружении собаки на свободном выгуле (или выкинутой) хозяина штрафовать на крупную сумму - проблема не решится. И не только на севере.

А наши бродяжки, впрочем как и в остальных не экстремально-климатических районах, безопасны для человека. Ну нет ни у нас, не в средней полосе и т.п. ни ОДНОГО ДОКАЗАННОГО случая, чтобы человека загрызли БЕЗДОМНЫЕ собаки. И на севере кстати, тоже нынче в половине случаев грызут ДОМАШНИЕ собаки на самовыгуле.

komandor
8329
komandor

to Serggio: Ну что Вы сразу на студента, не такие уж студенты и голодные. Может мэр милых  и хороших волчков имел в ввиду. Они там тоже не диковина

Serggio
27950
Serggio

to komandor:  

Ну нет ни у нас, не в средней полосе и т.п. ни ОДНОГО ДОКАЗАННОГО случая, чтобы человека загрызли БЕЗДОМНЫЕ собаки. 

 И чтобы напали - тоже нет? А как же ссылка Форпоста на свою же статью: 

Стая собак напала на жительницу Севастополя

Напали именно БЕЗДОМНЫЕ собаки. Домашние в СТАИ не сбиваются. И, как по мне, так достаточно и нападения с укусами. Отсюда до трагедии - меньше одного шага. Будем ждать, пока загрызут? Так уже загрызли - читаем статью, она именно о бродячих собаках. 

Serggio
27950
Serggio

to komandor:  

to Serggio: Ну что Вы сразу на студента, не такие уж студенты и голодные. Может мэр милых  и хороших волчков имел в ввиду. Они там тоже не диковина

 Думаю, что информация именно о собаках - как раз от студента, который видел их своими глазами. Вряд ли он мог ошибиться...

komandor
8329
komandor

to Serggio:  да-да, конечно, домашние в стаи не сбиваются. Живу в частном секторе: все люди как люди, а домов пять-шесть как ..... на блюде. У них собаки до поздней ночи на самовыгуле (на ночь на цепь сажают "охранять") сбиваются в одну стаю, считают своей всю улицу и, естественно, нападают на прохожих. Буквально 10 дней назад меня все-таки цапнули и посильнее, чем в приведеннй Вами статье. Прекрасно зная, чьё дурачьё меня куснуло, пошел к хозяевам и пригрозил хозяйке (хозяина дома не было), что поломаю ее дражайшему какие-нибудь конечности, если еще увижу собак. У всех "отмороженных" собаки с улицы исчезли. И пока что собаки на привязи. Но это ненадолго (из опыта). Потом опять самовыгул, опять кого-то с нашего края "деревни" цапнут, опять кто-то будет грозить или сразу бить морду - круговорот жизни biggrin

Serggio
27950
Serggio

to komandor:  

Спорить не буду - с бандой домашних собак сталкиваться никогда не приходилось, только с бродячими. Но сути дела это не меняет. 

Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
7808

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
881

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2226

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5015

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
859
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
859

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7909

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3507

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4973