Новости мира

СМИ: Токио не разрешит Путину приезжать на похороны Абэ

Sankei: Япония не разрешит президенту России Путину приезжать на похороны Абэ.

Токио планирует не дать президенту России Владимиру Путину присутствовать на государственных похоронах бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которые состоятся 27 сентября, пишет издание Sankei со ссылкой на источники в правительстве.

По информации издания, причиной этому стали персональные санкции, которые Япония ввела против российского лидера после начала спецоперации на Украине.

"Однако дипломатические отношения с Москвой не разорваны, поэтому российская сторона будет уведомлена о церемонии", — уточняется в публикации.

При этом, как отметили в Sankei, Токио не планирует ослаблять ограничения ради въезда Владимира Путина, если тот изъявит желание присутствовать на похоронах.

"Официальный представитель министерства иностранных дел Японии не ожидает визита российского президента", — отмечается в статье.

Отмечается, что Владимир Путин хорошо знал японского политика. В бытность премьером Японии Абэ много раз встречался с Путиным, в общении они были на "ты".

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что российский президент не поедет на церемонию прощания с погибшим, пояснив, что присутствие представителей из России зависит от протокольных правил.

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ был смертельно ранен во время выступления на предвыборном митинге в префектуре Нара. Его убийца Тэцуя Ямагами был схвачен на месте и в настоящее время дает показания. Он выстрелил в Абэ со спины из самодельного оружия, политик получил ранения в шею и грудь. Как сказали врачи, рана на груди оказала настолько глубокой, что достигла сердца. Синдзо умер в 17 часов по местному времени (11.00 мск) в пятницу от потери крови.

Источники
686
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Умер в июле, хоронить будут в сентябре. Странные японские традиции...

Profile picture for user кучер2017
2277
кучер2017

Плохо быть проамериканской проституткой! Своего мнения нет, что скажут, то и делаешь! И это после того, как америкосы сжигали япошек ядерной пылью!

Profile picture for user Serggio
26286
Serggio

В переводе с японского: "Путин всё равно не собирается приезжать, поэтому мы ему не разрешаем"...ok

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Скорее всего - самопиар. Сегодня одно с явным "прогибом" перед америкой, а завтра придёт день и мы посмотрим, всё таки, "кто в доме хозяин"... если хорошо будут просить.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

И не надо.

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

to кучер2017 (Севастополь)

И это после того, как америкосы сжигали япошек ядерной пылью!

О ядерной пыли. Слышал высказывания политиков и простых японцев, что ядерные взрывы на их территории - это было возмездие за то, что Япония начала Вторую Мировую.

Кстати, из высказываний военных и медиков - эти взрывы спасли тысячи и тысячи советских военнослужащих, находящихся в Японии, в результате последующей капитуляции Японии.

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

Похороны Абэ уже состоялись 12 июля.

  

 "То, что произошло с Абэ, можно даже без преувеличения назвать библейским.

Если быть точным, это представляет собой ход Трехногой вороны (Ятагарасу 八 咫 烏), японского тайного общества, которое разделяет как минимум 3000-летнюю историю с людьми, написавшими Ветхий Завет Библии или Тору.

У нас есть только так много фона, который мы можем здесь затронуть, поэтому мы предоставим очень грубый набросок. Члены японской императорской семьи и Ятагарасу говорят, что они произошли от египетских фараонов, как и члены базирующейся в Швейцарии группы, Октагон которые контролируют монотеизм. Доказательством этого служат самые ранние части Библии и древнейшие японские писания.

Эти группы разошлись тысячи лет назад, но договорились о создании союза в период Мэйдзи, когда Япония начала модернизироваться. Публичный расстрел Абэ был задуман как сигнал о том, что сделка, заключенная между группой «Октагон» и Ятагарасу, больше не действует.

Абэ принадлежит к южному клану Тёсю, который передал правление Японией группе Октагон. Клан Тёсю — это люди, стоящие за группой Mitsubishi, которая контролирует 10% японской экономики и близка к семьям Рокфеллеров и Ротшильдов.

Недавно со мной связались представители Ятагарасу, которые сказали: что евреи, в отличие от них, были изгнаны из своих первоначальных домов, пока у них еще были свои дома. Представители племени Ятагарасу, владеющие синтоизмом и японским буддизмом, решили помочь евреям.

Тот факт, что Джонсон и Абэ были смещены на одной неделе, также показывает, что японская императорская семья и британская монархия — два самых могущественных королевских дома в мире — находятся на одной волне в этом вопросе.

Имея это в виду, давайте больше поговорим об Абе. Вскоре после массового убийства Японии на Фукусиме Абэ был задействован в фальсифицированных выборах под председательством хазарской мафии и агента Ротшильдов Майкла Гринберга. Гринберг также работает с группой иезуитов CSIS. Затем Абэ был доставлен в Давос, Швейцария, где он выступил перед группой Клауса Шаба/Ротшильда/Октагона. В этой речи он сказал, что Китай похож на Германию перед Первой мировой войной. Он имел в виду план, предложенный Джорджем Бушем-старшим президенту России Владимиру Путину в 2006 году.

Согласно этому плану, между Россией и Западом должна была разгореться новая холодная война. Это послужило бы предлогом для массового наращивания военной мощи. В это время Россия будет притворяться союзником Китая. В последнюю минуту Россия, НАТО и Япония нападут на Китай. Затем побежденный Китай будет разделен на пять различных стран, чтобы он больше никогда не представлял угрозы для Запада, контролируемого Октагоном. Источник в Политбюро Китая подтвердил автору, что Китаю было известно об этом плане.

В любом случае Абэ затем руководил масштабным и скрытным наращиванием военной мощи в рамках подготовки к этому вторжению в Китай. Большая часть военной техники, предназначенной для этой атаки, была уничтожена во время так называемых землетрясений в Кумамото в 2016 году, которые, как считается, были совершены Китаем. Абэ также построил завод по производству биологического оружия, замаскированный под ветеринарный колледж...

Публичное удаление Джонсона и Аба и уничтожение путеводных камней Джорджии (где был выгравирован план) — все это публичные признаки этого."(с) Бенджамин Фулфорд

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Можно продумать, что Путин хотел.

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
2831

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5647

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
3830

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
7128

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1080

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3051

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6058