Как пишет Financial Times, международные кредиторы согласились на реструктуризацию долга Украины путем списания 20% от общего размера имеющихся у Киева долговых обязательств.
Издание называет это списание последним предложением, находящимся на столе переговоров между кредиторами и украинскими властями: обе стороны предпринимают попытки исполнения плана МВФ по спасению страны путем сокращения долговых обязательств Киева, владельцами которых являются частные кредиторы, на 15,3 млрд долларов в течение четырех лет.
Газета утверждает, что две недели назад представители официального Киева отправились на переговоры в Сан-Франциско, где расположена штаб-квартира крупнейшего держателя украинских еврооблигаций — инвестиционной компании Franklin Templeton. И украинская сторона настаивает на списании суммы, вдвое превышающей предложение кредиторов, то есть 40% от размера своего госдолга.
Издание подчеркивает, что никакая сделка пока не оформлена, но сделанное предложение указывает на то, что обе стороны стремятся достичь соглашения.
Обсуждение (6)
Пригрели на свою голову пиявку в виде украинской хунты.
Какой , однако ж, требовательный и настырный Киев..
Не просят , а требуют ....
Да, за такое подлое предательство пусть больше дают...
Вот за что уважаю хохлов, за беспредельную веру в собственную наглость.
мда,,.наглость -второе счастье
А чего не 99%?