Лента новостей

Севастополь

3693
14

Смертность от коронавируса в Севастополе пошла на убыль

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 5 сентября.
ForPost - Новости : Смертность от коронавируса в Севастополе пошла на убыль

По состоянию на 5 сентября в Севастополе зарегистрированы 127 новых случаев заболевания COVID-19.

107 человек выписаны после выздоровления.

Умерли три человека в возрасте от 48 до 95 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 27 844 человека.

В настоящий момент выздоровели 25 276 человек, 1035 умерли.

Под наблюдением находится 741 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 5 сентября поступило более 168 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (10 голосов)

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
163
хан-3-7-11
- 05/09/2021 в 13:07

и за это спасибо правящей партии!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2533
Jemby (Севастополь, Россия)
- 05/09/2021 в 13:14

Сегодня 127 заражений, а вчера было 125. А смертность не показатель.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15038
Serggio (Севастополь)
- 05/09/2021 в 13:44

Вот что выборы животворящие делают! hysterical

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
310
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 05/09/2021 в 13:54

Тупейший заголовок! А то, что 48-летний умер, это тоже у автора повод для оптимизма?

Аватар пользователя Салгир
постов:
1001
Салгир (севастополь)
- 05/09/2021 в 13:54

В Симферополе заболели ковидом две мои знакомые, обеим по 67 лет. Заболели примерно в одно время, три недели назад. Одна из них привитая, которую лечили на дому, уже выздоровела. А вторая, не сторонник прививок, чувствует себя ужасно, ее уже перевезли из одной больницы в другую. Очень теперь жалеет , что не привилась и не известно чем все закончится т.к. начаались серьезные осложнения. Люди прививайтесь!!! Лично я уже собираюсь на ревакцинацию

Аватар пользователя lebubu
постов:
100
lebubu (Севастополь)
- 05/09/2021 в 14:32

прививайся, кто ж тебе не дает...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12696
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/09/2021 в 14:38

to Салгир:  Скатертью дорога!

Аватар пользователя sonn.
постов:
817
sonn. (( ))
- 05/09/2021 в 17:37

Борьба за здоровье или заработок олигархов.https://youtu

.be/bFMkdKnTm90

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
75
Александр Филатов
- 05/09/2021 в 19:13

А на укропских профильных форумах для интернет-троллей, уже хвастаются полученными бонусами за срыв вакцинации в России. Это, конечно, не пиндосская медаль "За победу в холодной войне", но тоже сильный удар по нам. Не понятно только, почему ковид-дессиденты никак не поймут, что их поимели в мозг наши враги. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1219
Мицуко
- 05/09/2021 в 19:43

А на укропских профильных форумах для интернет-троллей, уже хвастаются полученными бонусами за срыв вакцинации в России.

А откуда вам известно об этих форумах? Значит вы их посещаете? Вот мне, например, ничего неизвестно о них. А решения насчёт прививок я принимаю сама, без интернет-подсказок. 

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
75
Александр Филатов
- 05/09/2021 в 19:49

 

А на укропских профильных форумах для интернет-троллей, уже хвастаются полученными бонусами за срыв вакцинации в России. Это, конечно, не пиндосская медаль "За победу в холодной войне", но тоже сильный удар по нам. Не понятно только, почему ковид-дессиденты никак не поймут, что их поимели в мозг наши враги. 

 Интересно было бы пообщаться с минусаторами. Что я не так сказал? Если перед войной вам говорят "Не надо строить укреплённую линию обороны", вы будете радостно всем рассказывать, что враг сам уйдёт, увидев чистое поле? Нормальный человек подумает, а почему меня убеждают не строить укрепления? Может этот человек вражина засланный? Где там у меня был телефон КГБ?
Но в подобной ситуации легко разобраться - человека в браслеты и выяснять его подноготную. А где гарантия, что интернет-советчики, речами которых вы упиваетесь, не говорят по утрам "Доброго ранку" или чего похуже? 

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
75
Александр Филатов
- 05/09/2021 в 19:52

 

А на укропских профильных форумах для интернет-троллей, уже хвастаются полученными бонусами за срыв вакцинации в России.А откуда вам известно об этих форумах? Значит вы их посещаете? Вот мне, например, ничего неизвестно о них. А решения насчёт прививок я принимаю сама, без интернет-подсказок. 

 Врага надо знать в лицо. Не слушать первого встречного и бабку в троллейбусе, а углубляться в тему. 
Ну и иметь кое-какие возможности)

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
75
Александр Филатов
- 05/09/2021 в 22:56

Что, сказать-то нечего? Минусуйте дальще, посчитаем троллей.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 06/09/2021 в 11:57

to Александр Филатов:  О чем вы говорите, вы что не читали что тут пишут порой.  Уже давно многие возомнили себя вирусологами и эпидемиологами. И сказки бабушки это авторитет.