Новости России

«Случайные решения» закончились? – военкор Семён Пегов в проекте ForPost «Околовойны»

Gonzо-журналистика против русского инфантилизма.

Служба новостей ForPost

Имеет ли право российское общество знать правду о ходе военных действий на Украине? Кому помешали военкоры и допустима ли критика на войне? — один из вопросов выпуска «Околовойны» с Семёном Пеговым, автором проекта «WarGonzo».

Увы, российское общество не избаловано выбором источников информации, откуда люди узнают новости о ходе спецоперации.

Не всех читателей, видимо, устраивает скромность и сухость отчетов и сводок от Минобороны РФ.

Один и тот же пул экспертов на федеральных каналах уже не удовлетворяет возрастающий запрос россиян на свою правду о событиях в Украине. 

Неудивительно, что военкоры завоевывают доверие у массового читателя и потребителя военной информации. Они, как очевидцы боёв, первые заговорили о проблемах под Лиманом, обозначили проблемы с обеспечением и снаряжением войск, поставили неудобные вопросы перед военным командованием.  

В интервью для ForPost военкор Семён Пегов высказал свою точку зрения о значении спецоперации для каждого россиянина и судьбы всей России, поделился своими оценками и прогнозами хода военных действий, а также рассказал, кому выгодно молчание военных корреспондентов.

Что такое gonzo-журналистика? — тоже расскажем в проекте «Околовойны» ForPost с Всеволодом Радченко.

 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1572
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2249

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
752

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1291

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2897

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1141
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
818

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
548

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1119

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23194

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
686