Лента новостей

Севастополь

28021
83

Скворцова заявила о снижении смертности в Севастополе после присоединения к России

ForPost - Новости : Скворцова заявила о снижении смертности в Севастополе после присоединения к России

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что смертность в Севастополе за последние два года снизилась на 9%.

«Смертность снизилась на 9%, это говорит об улучшении ситуации. Кроме того, до конца года 25% всех медицинских кабинетов и учреждений будут отремонтированы и технически оснащены», — сказала она.

Скворцова отметила, что в ближайшее время будет рассматриваться политика здравоохранения в городе с учетом курортного сезона.

«В летние месяцы население Севастополя увеличивается более чем в два раза. Это также будет учтено при работе здравоохранения», — подчеркнула министр.

Прибывшая в Крым Скворцова осмотрела состояние местных лечебных учреждений, а также открыла модульную подстанцию скорой помощи на северной стороне города. В церемонии участвовал и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что на программу по модернизации системы здравоохранения в Севастополе и Крыму выделены 6,1 млрд руб.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (83)

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 16/04/2016 в 16:29

Я бы посмеялась, но почему-то хочется плакать.

Аватар пользователя slonik
постов:
249
slonik ()
- 16/04/2016 в 16:33

Объясните, как связано снижение смертности в городе с присоединением к России????

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 16/04/2016 в 16:34

Совпадение и только.

Аватар пользователя Olga P
постов:
75
Olga P (Севастополь)
- 16/04/2016 в 16:34

Параллельная реальность:(

Аватар пользователя sosedka
постов:
4196
sosedka (Севастополь)
- 16/04/2016 в 16:36

Параллельная реальность...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 16/04/2016 в 16:41

теперь умерших по другому считают

Аватар пользователя Даккар
постов:
5793
Даккар (Севастополь)
- 16/04/2016 в 16:49

Какая то катахреза получается!Как так может быть:Восканян говорит-смертность увеличилась,жители так же это подтверждают!!!А приехала мадам-смертность снизилась!!!!!!!!!Оговорилась наверное от волнения-увеличилась на 9%!!!!!!!!

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 16/04/2016 в 16:55

Как достало это ВРАНЬЁ!!! Уже даже не смешно... Просто ПРОТИВНО...

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 16/04/2016 в 17:00

Тем временем в параллельной вселенной:

1. "Почти три четверти (73%) медицинских работников видят прямое влияние оптимизации системы здравоохранения на рост смертности населения за последние полтора года, свидетельствуют данные опроса Фонда независимого мониторинга «Здоровье».": http://www.fondzdorovie.ru/monitoring/detail_monit.php?ID=1777

2. "В Фонд "Здоровье" поступают обращения медицинских работников, которые сталкиваются с трудностями при исполнении своих обязанностей. Все полученные данные обобщаются и анализируются экспертами Фонда.": http://www.fondzdorovie.ru/monitoring/detail_monit.php?ID=588


3. "Кроме того, рост смертности в 6% превысил и в Республике Хакасия, Крымском федеральном округе, Костромской, Архангельской, Курганской и Саратовской областях.": http://www.fondzdorovie.ru/news/detail.php?ID=1637&sphrase_id=13994. "Путин против прекращения «оптимизации» системы здравоохранения, об этом он заявил на форуме «За качественную и доступную медицину» Объединенного народного фронта, собравшего медиков и экспертов в области здравоохранения. Так глава государства прокомментировал предложение сопредседателя Центрального штаба ОНФ в Забайкальском крае Николая Говорина о необходимости ввести мораторий на нынешнюю оптимизацию системы здравоохранения.": http://www.rod-pravo.org/putin-moratoriya-na-optimizaciyu-zdravooxraneniya-ne-budet/

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 16/04/2016 в 17:00

Да просто она не договаривает. Это «снизилась» - о тех , кто от переедания. Не за отрицательными же реляциями в Крым ехать ! Таких «ярких успехов» в медицине , как сегодня , поди, с конца прошлотридцатых в стране не было.

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 16/04/2016 в 17:12

да просто народу только официально прибыло около 100 000 человек. естественно, более 2/3 все из них явно не пенсионеры.

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 16/04/2016 в 17:15

лучше бы показали на практике репортаж, что в городе к врачу не попасть. очередь не прожить при реальной проблеме. забито все. не только больницы. вообще все. город перенаселен наглухо. а это еще только начало, если ничего не делать. все идет к какому-то абсурду. город надо закрывать.

Аватар пользователя ALEKSEYXX
постов:
45
ALEKSEYXX (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/04/2016 в 17:18

Одно враньё!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 16/04/2016 в 17:20

Скотство! Доступ прессе отменили на конференцию, начали руки выкручивать, ломать технику. Какая-то московская журналистка (явно СВОЯ пресса, правильная и прикормленная) пытается встревать в разговор. Это что за заезды столичных звезд от мин.здоровья? Позорище! Видимо восканяновщина не знает границ.

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire ()
- 16/04/2016 в 17:22

Жаль, что она не приехала на Северную вчера, где в соседнем здании проходил приём детского ортопда, который принимает 1раз в неделю всего 1,5 часа по живой очереди... Думаю, что более полсотни мамочек, дежуривших под кабинетом с 8 до 15 часов, чтобы не пропустить свою очередь, многие с грудными детьми, с радостью вцепились бы в прическу мадам министра, чтобы отблагодарить за прекрасное мед.обслуживание.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 16/04/2016 в 17:22

Наверно люди стали больше жить, потому что хотят увидеть отставку губернатора!

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 16/04/2016 в 17:24

Параллельная реальность. Всем очевидно, что за последний год медицину в Севастополе окончательно "доломали" ( пардон - оптимизировали ).

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/04/2016 в 17:35

Откровенная белиберда! Показатель смертности считается на 10000человек, если не ошибаюсь. Но ведь НИКТО сейчас не знает число лиц, проживающих в Севастополе!

Аватар пользователя Дипломат
постов:
355
Дипломат (Севастополь)
- 16/04/2016 в 17:35

Сплошная ложь!Больницы в ужасном состоянии,врачей, медперсонала катастрофически не хватает. Единственный в городе аппарат МРТ и то находится в ремонте.В частных клиниках цены зашкаливают.В больнице-1 в травматологии,неврологии и др. больные находятся в жутких условиях.Лекарств необходимых для лечения нет, но и свои приносить не разрешают. Такого УЖАСА НЕ БЫЛО НИКОГДА.

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 16/04/2016 в 17:50

Сегодня ездил забирать из травматологии в 1 гор родственницу после операции на ноге( на кастылях ходит как я в балете танцую, при своем весе почти в 100 кг). насували в ногу кучу скоб. Так вот из за этой БЫДЛО КОМИССИИ, меня не то что на тереторию больницы на машине не пустили, но и у варот как можно ближе припарковатся не дали, дело было с стороны ул.Пирогова. Я понял так, что вы ЧЕРНЬ и БЫДЛО скачите на своих кастылях как хотите, а место, до куда вам от корпуса к машине скакать, мы вам укажем. Думаю не тяжело догадатся с какими словами благодарности и отличным настроением я ехал обратно за рулем.


Аватар пользователя Serggio
постов:
15706
Serggio (Севастополь)
- 16/04/2016 в 17:50

Всё просто. Умершие перестали предоставлять справки, поэтому их не считают....

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 16/04/2016 в 17:54

Я так понял из выступления предыдущих товарисчей, что пора взад в украину???

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 16/04/2016 в 18:08

Как у министра язык не отсох от такого вранья. Медицина страховая в городе уничтожена.Нам постоянно показывают спектакль,как хорошо нам стало жить. Актеры,по-совместительству, при самых высоких должностях

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 16/04/2016 в 18:15

Хоть бы не врала!! Да все медработники говорят, смертность выросла в разы! Скорая не работает, везде очереди! А на детском комплексе за несколько месяцев этого года, умерло детей больше, чем за прошлый год, а в прошлом, больше чем в позапрошлом? она принимает препараты для обмана реальности? или может дуру включает потому что так выгодно? В 1-й горбольнице, где работают мои родственники - так вообще, каждый день вывозят трупы, такого еще пару лет назад не было! Ощущение что либо мы в матрице, либо такие как Скворцова!

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
359
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 16/04/2016 в 18:22

Как у министра язык не отсох от такого вранья. Медицина страховая в городе уничтожена...
Ну,допустим,что страховой медицины в городе не было. Но сейчас, чтобы попасть к врачу ,особенно, к детскому специалисту,нужно очень рано встать и долго в очереди ждать. Допуск людей к медицине ограничен,денег мало-пациентов много,на всех денег не хватает...Вот и врут,что все хорошо...

Аватар пользователя ALEKSEYXX
постов:
45
ALEKSEYXX (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/04/2016 в 18:34

Стоит отметить, что на самой пресс-конференции Министр здравоохранения РФ заявила, что недовольна работой директора Департамента здравоохранения Севастополя: "В мае будут делаться организационные выводы!". К "словесной порке" Юрия Эдуардовича присоединились и остальные докладчики. Вполне вероятно, в это время Восканян бледнел, потел и краснел....

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 16/04/2016 в 18:43

Уважаемый Фор Пост!
Если есть такая возмодность,опубликуйте ,пожалуйста данные Севстата. Я точно помню,что только за первый квартал 2015-го года умерло на 200 человек больше,чем за аналогичный период 2014-го года... Как так можно нагло врать в глаза людям,как госпожа Скворцова,мне вообще не понятно. Есть же сухие цифры,в конце концов.

Ссылка

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 16/04/2016 в 18:52

to Анна Сергеевна (Севастополь)

"Ну,допустим,что страховой медицины в городе не было" А какая медицина в городе была? Кроме платной,с неадекватной оплатой? И зачем страховой полис?

Аватар пользователя Лисавета
постов:
833
Лисавета (г. Севастополь)
- 16/04/2016 в 19:04

Смотрела репортаж на эту тему по 1 каналу, даже не поняла, что это про Севастополь. Думаю: "Вот, где-то людям хорошо!" Оказывается, это нам хорошо! Оказывается, к тому, что у нас за два года достигнуто, остальная Россия шла 15 лет! Мдя... ((( Глядя на мир, нельзя не удивляться. Прав Козьма Прутков, но хочется удивляться приятно!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 16/04/2016 в 19:08

Аватар пользователя Rus Lan
постов:
333
Rus Lan (Sevastopol)
- 16/04/2016 в 19:10

Смотрела репортаж на эту тему по 1 каналу, даже не поняла, что это про Севастополь. Думаю: Вот, где-то людям хорошо! Оказывается, это нам хорошо! Оказывается, к тому, что у нас за два года достигнуто, остальная Россия шла 15 лет! Мдя... ((( Глядя на мир, нельзя не удивляться. Прав Козьма Прутков, но хочется удивляться приятно!
Ага, Мы тоже подумали как хорошо где-то, а оказалось у нас )))) Вот это ЛОЖЬ!!!! Даже противно смотреть теперь ОРТ.

Аватар пользователя Касперский
постов:
112
Касперский ()
- 16/04/2016 в 19:19

Каким чудом смертность в Севастополе снизилась - при том, что все жители города ощутили, что качество и доступность медицинской помощи тоже снизились многократно ?! Парадокс какой-то от Скворцовой...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 16/04/2016 в 19:21

Может оборудование в мед кабинетах и появилось, зато доступность к врачам снизилась в разы.И смертность дело отномительное,особенно когда рожденых с упокоенными сравнивают.))

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1175
Ocean II (Севастополь)
- 16/04/2016 в 19:25

Согласен с теми,кто считает высказывания Скворцовой враньём! Откуда такие данные? Не иначе как Варданян вводит в заблуждение!Брехуны и саботажники!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5551
madagarova (Севастополь)
- 16/04/2016 в 19:34

to Ocean II (Севастополь)

Лжет и трусит! Потому и таскает за собой почти десяток охранников.

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 16/04/2016 в 19:47

Спросил у кладбищенских на 5 км, сколько в день хоронят Ответ не утешительный: только на 5 км в день 20-25 , а ведь еще хоронят на Мекензиевых и на Северной. Получается не менее 30. 9% примерно 3 покойничка. А рождаемость 10-15 человек

Аватар пользователя Банщик
постов:
22222
Банщик ()
- 16/04/2016 в 19:53

как связано снижение смертности в городе с присоединением к России?
Очень просто.К примеру Донбасс не присоединился пока, поэтому там и смертность выше...

Аватар пользователя SVETIK
постов:
275
SVETIK (Севастополь)
- 16/04/2016 в 20:04

А она посещала наши поликлиники, стационары и Севастопольскую онкологию? Оборудование видите-ли там имеется... Так оно (оборудование) или неисправно или им не умеют пользоваться. А наши врачи онкологи-специалисты "широкого профиля" при виде заключения и назначений из Москвы, делают квадратные глаза и не знают что с этими бумажками делать? У них одно лечение-химия....

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 16/04/2016 в 20:06

Откровенная белиберда! Показатель смертности считается на 10000человек, если не ошибаюсь. Но ведь НИКТО сейчас не знает число лиц, проживающих в Севастополе!

по последней цифре, это когда по потребляемому хлебу считали, 650 000 было. так это было полгода назад.
сейчас на вскидку, я могу быть не прав, 700 000. летом... не знаю... дальше просто тупик и абсурд. в городе каждый 2-й в сфере услуг частных фирм - нелегал без гражданства. с бывшей Украины, естественно.

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 16/04/2016 в 20:09

почему такие низкие зарплаты в городе теперь понятно?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22222
Банщик ()
- 16/04/2016 в 20:19

сейчас на вскидку, я могу быть не прав, 700 000
Всё правильно.На это количество живых число закопанных и составило 9%. Если считать к примеру на обычные 350 000, то смертность была бы 18%. Т.е. ситуация улучшилась, но количество умерших осталось таким же...

Аватар пользователя 7feet
постов:
214
7feet (Севастополь)
- 16/04/2016 в 20:21

Бугага! Смертности нет! Остались одни Дунканы МакЛауды!)))

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 16/04/2016 в 20:30

Скажите, а Министр здравоохранения России вероника скворцова, побывала хоть в одной районной поликлинике или встретилась с горожанами, чтобы поинтересоваться состоянием дел? Она что приехала поинтересоваться смертностью и только?Лучше бы она поинтересовалас, куда идут деньги выделенные на модернизацию системы здравоохранения в Севастополе . Но ее это видимо не волнует, как красиво она сложила ручки с чувством "выполненного" долга.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1040
Taisy (Севастополь)
- 16/04/2016 в 20:42

Кто-то же подсунул Скворцовой откровенно липовые цифры. Возможно, сам Восканян. Не сама же столичная дама считала умерших. Из всех приезжавших материковых руководителей только Матвиенко побывала на рынке и в Пенсионном фонде, поговорила с людьми. Остальные с кучей охранников и с мигалками посещают нас только "для галочки".

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1658
zhanneta (Севастополь)
- 16/04/2016 в 21:02

Из рассказа врача комплекса. Фамилию называть не буду,они и так работают в тихом шоке,жалуясь наверное только родным дома,да неравнодушным мамочкам. На мой вопрос-почему так всё ужасно(невозможность записать ребёнка,отсутствие обследований,ужасное состояние поликлиник ,нехватка врачей) и почему они сами не жалуются?Мне объяснили,что главврач детского комплекса говорит прямым текстом-пошли все недовольные вон! А я наберу новый медперсонал! А в прошлый приезд министра в актовый зал на встречу с ней пропускали только лояльных и приближённых. Стояла охрана на дверях со списком и пускали только тех,кого можно и кто не задаёт "дурных" и "ненужных" вопросов! Вот и ответ...

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 16/04/2016 в 21:03

Скворцова,похоже,такая же,как замминистра с/хоз-ва,который не смог ответить на вопрос второкурсницы: чем отличается сахарная свекла от кормовой...Министры,@ля..

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1658
zhanneta (Севастополь)
- 16/04/2016 в 21:07

Кстати вопрос по поводу положения в нашей медицине я отправила на прямую линию с Путиным. Но видно вопросы-"когда он приедет на отдых в Крым " более актуальны для нашего региона. Жаль...

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 16/04/2016 в 21:15

ЭТО конечно полная и окончательная победа Восканяна !

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
120
Vasiliska (Севастополь)
- 16/04/2016 в 21:30

Как же можно говорить что смертность упала - на кладбище уже и хоронить негде. Новое здание в 1горбольнице занимал департамент здравоохранения - а больным оно зачем? Да и врачи разные, кто то добросовестно относится к своей профессии, а кто то просто пишет в истории болезни что осмотрел тяжело больного - и умирает больной в его же смену.

Аватар пользователя Comissar Cain
постов:
211
Comissar Cain (Севастополь)
- 16/04/2016 в 22:01

Ну а самое интересное - это то, что про инцидент с как бы собственной журналисткой Властой Пидпалой и охраной министра, разбившей журналистке телефон, ФорПост не пишет. Хотя видео есть уже где угодно, и на ВРУинформере, и на каклосайтах.

Страницы