Новости мира

Скандальный посол Мельник потребовал у ФРГ 20 млрд евро для Киева ежегодно

Об этом со ссылкой на интервью посла сообщает немецкий телеканал n-tv.

Служба новостей ForPost

Украинский дипломат Андрей Мельник, ныне назначенный представителем Киева в ООН, потребовал у властей Германии ежегодных выплат Украине в размере 20 млрд евро. Об этом со ссылкой на интервью посла сообщает немецкий телеканал n-tv.

По словам Мельника, будущее федеральное правительство Германии должно поставить военную помощь Украине на стабильную основу.

"Будущая коалиция должна заложить в бюджет не менее 80 миллиардов евро на следующие четыре года, то есть 20 миллиардов евро в год", - заявил Мельник, назвав это "выгодной инвестицией" в безопасность Германии и "сигналом силы" для США, ЕС и России.

Дипломат при этом похвалил немцев за уже оказанную помощь Украине, однако указал, что этого Киеву недостаточно.

Также Мельник раскритиковал решение нынешнего канцлера ФРГ Олафа Шольца сократить вдвое в 2025 году помощь Германии на вооружение ВСУ и призвал отменить его.

Сам Мельник стал широко известен, прежде всего, за оскорбления в адрес Шольца. В бытность послом в ФРГ дипломат называл канцлера "обиженной ливерной колбасой".

Также украинский посол призывал немцев помочь Киеву, чтобы вновь не увидеть русских у Бранденбургских ворот в Берлине.

325
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
637

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1484

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
581

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
603

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1598

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6331
Туризм

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
1388

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
220

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4417

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
43110