Новороссия

Шмыгаль надеется, что восстанавливать Украину будут за счет России

Премьер Шмыгаль надеется, что восстанавливать Украину будут за счет российского имущества.

Шмыгаль надеется, что восстанавливать Украину будут за счет России
Фото:
РИА Новости / Стрингер

Украина надеется, что фонд восстановления страны будет финансироваться за счет российского имущества, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время международной конференции доноров, которая завершается в Варшаве. Ранее на той же конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий повторил идею конфискации российских активов за границей.

"Эта тема уже не должна быть табу. Полная конфискация российского имущества, имущества олигархов. Эти суммы должны направиться на восстановление Украины после войны", - сказал Моравецкий. Шмыгаль же также надеется на то, что Украина сможет распоряжаться российским имуществом.

"Сегодня мы услышали о фонде восстановления. Мы услышали о множестве правовых актов, которые создадут условия для деятельности фонда, а также, как будет выглядеть восстановление Украины. Мы надеемся, что этот фонд будет иметь финансирование из пяти источников – международных и финансовых организаций, помощи от гуманитарных организаций, помощи от частных лиц и фирм и, наконец, конфискованное имущество, переданное Украине", - сказал Шмыгаль.

"Я хотел бы выразить благодарность Международному валютному фонду, а также Всемирному банку за соответствующие фонды и механизмы, которые должны привлекать фонды из других стран. Также я благодарю те страны, которые уже начали вводить изменения законодательства, благодаря которым Украина получит доступ к активам Российской Федерации", - добавил он.

Источники
980
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Всю жизнь с момента развала они пытаются быть халявщиками и содержанцами. Лишь бы самим ни фиги не делать.

Profile picture for user dl77
2469

Конечно, восстанавливать Украину мы будем за наш счет, собственно, как сейчас происходит сейчас и с Крымом. Но не уверен, что эта территория будет так же называться в будущем. 

Profile picture for user zhenyas
2093

Пора уже Западу прекратить подачу газа и нефти. И зерновые не продавать тоже. Это не нарушение договоров, а ответ на санкции.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Надеюсь, что в руководстве Украины не останется ни одного из этих тупиц.

Profile picture for user zhenyas
2093

Я помню начала 90х когда мы семьёй переехали в общежитие на территории СВВМИУ которое сделали  из бывшей казармы. Так как в СВВМИУ готовили подводников в Украине подводников не было поэтому начали заменять кадры. И моему отцу офицеру, какой то лейтенант сказал лучше вам уехать туда где служили раньше. Всё равно от таких коммунистов будем избавляться 

Profile picture for user fei5656
453

 

Надеюсь, что в руководстве Украины не останется ни одного из этих тупиц.

У нынешних UA-территорий по определению не будет и не может быть НИкакого(!) руководства, потому как "рукамиВодить" им будет просто не_чем. Уже сейчас идет "лягушинными пУками прыжками" (по еврометодике) переход их бывших территорий новым хозяевам. Пратендент №1 гиена европий polonska....yak...

Profile picture for user fei5656
453

 

....Но не уверен, что эта территория будет так же называться в будущем. 

 А вот тут вс Вами согласен.ok...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Шмыгаль надеется... hahahysterical

Меньше "шмыгать носом" надо Шмыгалю! Теперь, остатки УКРО-РЕЙХА, будут восстанавливать ваши новые братья - паны ляхи, при помощи знакомого уже вам кнута. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
313

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1320

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3264