Новости Севастополя

Севсети#771: Опять фонтан, Мельпомена на гумне и пляж для тех, кому за…

Служба новостей ForPost

Сегодняшний день для многих горожан стал днем открытий.

Севсети#771: Опять фонтан, Мельпомена на гумне и пляж для тех, кому за…
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Сначала о самом крупном: сразу несколько севастопольцев открыли, что в знаменитом фонтане в Парке Победы, которым целых два месяца гордилось правительство Севастополя, исчезла вода, зато появились нездоровая зелень и неприятный запах.

А вот до бывшего озера в районе Сахарной Головки, похоже, добралась только Ирина Андреянова. Мы же о судьбе озера писали еще в сентябре 2018 года.

Несколько севастопольцев совершили открытия, находясь за пределами родного города. Андрей Маймусов сейчас находятся в Вологде, где и обнаружил вот такое дивное издание.

Глава Качинского МО Николай Герасим, тоже находящийся в командировке, открыл для себя системный подход к управлению регионом. Надеемся, пригодится – как и обнаруженный им же способ привлечения инвестиций.

И еще о государственном управлении: замгубернатора Иван Кусов презентует севастопольцам набор активностей. А вы достаточно активны?

Тарасу Любимову далеко ехать не пришлось: открытие шандарахнуло его в самом центре Севастополя. С непривычки можно удивиться, а старожилы знают: это традиция!

Марата Казея его открытие поджидало чуть подальше, в районе ул. Хрусталева. Марат обнаружил, что ранее замеченное им «безобразие» лежит там три недели. Комментатор, правда, и тут не подкачали: посоветовали Марату не жаловаться, а убрать безобразие самому. Он, в свою очередь, задается вопросом: а соответствующие службы в городе на что?

Комментатор с много о нем говорящим ником «очень крутой» поспешил высказать порицание ребенку, о котором идет речь в следующем посте. Мы не так круты, как он, поэтому просто порадуемся, что вокруг много адекватных отзывчивых людей, и еще раз скажем им спасибо.



Но имя мамы мальчика на всякий случай скрыли: пусть это происшествие останется безымянным.

Павел Ильинский тоже сделал своего рода открытие: оказывается, сегодня день собак. Поздравляем с ним всех, а владельцев собак всех размеров, цветов и пород – в первую очередь!



Доброго всем вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам будет проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4700
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Влад-N
815
Влад-N

при таком подходе в проектировании,монтаже,водоподготовке и наладке фонтаны работать не будут. Это было понятно многим год назад. А уж качество комплектующих-ноль,..фонтан этот мертворожден

суржик
6813
суржик

to Влад-N:  

при таком подходе в проектировании,монтаже,водоподготовке и наладке фонтаны работать не будут. Это было понятно многим год назад. А уж качество комплектующих-ноль,..фонтан этот мертворожден

 Ща придет  в город Ростех и за н- ое количество лярдтв наведёт порядок во всём ( правда, сколько при этом осядет в карманах чинуш - сие есть великая тайна)

Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Могу подсказать Кусову название одной из "активностей для наших общественных пространств" (каков стиль у вице-губернатора по гуманитарному направлению!): предлагаю назвать внешне ничтожную и позорную "Театральную улицу" (почему не площадь?) - "Мельпомена на гумне". Коротко и ясно выражена суть "социального проекта". Спасибо Андрею Маймусову за любознательность. 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Сначала о самом крупном: сразу несколько севастопольцев открыли, что в знаменитом фонтане в Парке Победы, которым целых два месяца гордилось правительство Севастополя, исчезла вода, зато появились нездоровая зелень и неприятный запах.

 Интересно, в городе есть кто-нибудь, кто этого не предвидел? Сколько миллиардов понадобится на восстановление?)))))

Загава88
1317
Загава88

Иван Кусов презентует севастопольцам набор активностей. А вы достаточно активны?

Это вапрос Кусову или нам, видящим все  прожекты только на картинках или в таком исполнении, что лучше бы и не видеть?

Иван Правдорубов
7
Иван Правдорубов

Герасим переписал выданую им методичку, но боюсь, сам там не понял ни слова...

Kirsten
31
Kirsten

Да, ладно!!! открытие....это я про фонтан.....Только за Парк победы господина Овсяникова нужно гнать из города поганой метлой......так испоганить отличный парк, понастроить гробов....и ежу понятно что работать эти фонтаны не будут.... уже столько про это писали....

уж лучше бы сразу деньги прибрали, а не делали вид что для города стараются.....откуда у людей будет любовь к правительству????

..

гейзер
3341
гейзер

Когда лягушки заведутся, дайте знать.

Главное за день

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
491

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
900

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2756

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3174

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6499
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
399

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2570

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4644

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22645

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
7162