Новости Севастополя

Севсети#716: советская античность, волчья благодарность и место в большой политике

Служба новостей ForPost

Сегодня соцсети были полны воспоминаниями о прошедших выходных. А вспомнить было о чём.

Севсети#716: советская античность, волчья благодарность и место в большой политике
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

В поисках новых впечатлений севастопольцы забираются довольно далеко от любимого города. Тихон Синицин, например, побывал на пустынных, но прекрасных берегах Каркинитского залива.

А Виктор Ядуха – в музее Амет-Хана в Алупке.

Но бόльшая часть горожан всё-таки отдыхает в Севастополе, благо здесь можно найти красоту на любой вкус. Увы – иногда выезд на природу приносит и вот такие неприятные сюрпризы.

С пользой провёл выходные Михаил Ничик. При этом он не просто покрасил бордюры, но и застолбил себе место в большой политике, о чём с чувством глубокого удовлетворения сообщает своим друзьям.

Авторы следующего поста тоже провели выходные в борьбе за порядок и чистоту. Но не успели они уйти, как нашлись любители снова загадить убранную территорию. Думаем, стоит простить авторам горячие выражения – ведь это слова, идущие из самых глубин оскорблённых сердец.

Мусор – настоящий враг человечества, и с ним, конечно, надо бороться. Но делать это так, как сделали отмеченные Юрием Захарченко креативщики, всё-таки не стоит.

Александр Тюнин тоже путешествовал – близко ли, далеко ли, не знаем, но мимо горы Гасфорта проехал. И был крайне возмущён: «Ночные волки» вывесили над своим логовом флаг Чечни, но забыли о флаге Севастополя. Это, по-вашему, нормально? – негодует автор поста. Отвечаем: Александр, для волков – вполне. На то они и волки.

Денис Астапович настроен мирно. Он просто даёт нам возможность убедиться, как Солдатский пляж готовится к лету.

Зато Дмитрий Осипенко в тревожном ожидании: начнут, наконец, паромы ходить на Северную сторону или автомобилистам нужно окончательно распрощаться с мечтой о коротком пути?

А ещё сегодня исполняется 75 лет с начала операции по освобождению Крыма от солдат вермахта. Мы поздравляем всех крымчан и севастопольцев с этой датой и очень сожалеем, что некоторым из нас и сегодня приходится прибегать к военной лексике.

Пусть все наши посты будут мирными, как севастопольское небо в эти чудесные весенние дни. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, если вы хотите, чтобы мы их увидели.

Ольга Смирнова

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
436

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2786

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3002
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4553

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
993

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1559

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309