Новости Севастополя

Севсети#701: Летающий заяц и сюрреалистический ремонт

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцы делились с миром своей болью, обсуждали важные вопросы и ловили удивительные моменты жизни.

Севсети#701: Летающий заяц и сюрреалистический ремонт
Фото:
Юрий Югансон

Вчера мы поделились с читателями постом Юрия Югансона, который вместе с другими участниками пресс-тура отправился на Крымский мост. Тогда он убедился, что мост на месте, а сегодня — что вокруг него кипит жизнь. Например, летают не знающие страха зайцы.

Светлана Рубцова тоже находилась за пределами Севастополя — в качестве представителя Общественной палаты обсуждала с коллегами важные вопросы. 

Но львиная часть севастопольцев не пыталась покинуть город — ведь у нас и здесь ещё есть дела. Кто, например, пропесочит родную управляющую компанию, которая совсем не заботится о жителях?

Чашу терпения Софии Яковенко переполнило поведение Севморпорта. О его злоключениях мы в последнее время много писали, но всё больше об имущественно-финансовом состоянии и перспективах. И вот — новая грань вопроса. 

Ещё один человек жалуется на врачей. Мы готовы разделить его негодование, смущает только одно: зачем ходить в поликлинику с высокой температурой и всеми признаками гриппа? Ведь другие тоже хотят быть здоровыми! В любом случае желаем автору скорейшего выздоровления. 

 

Чувствуется, что у авторов предыдущих постов по-настоящему наболело. Но больнее всего, видимо, людям, которых травит расположенный рядом завод. ForPost на днях писал об этой проблеме жителей села Штурмовое. 

 

Один из горожан задался целью перефотографировать самые «актуальные» постеры от правительства Севастополя. Мы, однако, его сарказма не разделяем: Конституция всегда актуальна, а когда она соблюдается — вдвойне. 

Денис Астапович ни на что не жалуется и даже не возмущается. Только спрашивает: нельзя ли придерживаться единого дизайна? Переадресуем этот вопрос тем, кто эту красоту установил. 

Если вы хотите, чтобы и ваш пост появился в нашем обзоре, не забывайте добавлять к нему хэштег #севсети. Доброго вечера всем, кто это увидел!

Ольга Смирнова

 

2589
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Екатерина
24376
Екатерина

ОНИ ещё и хвастаются без зазрения совести:-((

Екатерина
24376
Екатерина

Заяц - супер!

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1060

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10335

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3980

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1152

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1930

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2822
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
457

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3782

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1164

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2448

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
849