Новости Севастополя

Севсети#668: малобольные, кинозомби и голубиный народ

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцы вели в соцсетях светские разговоры, сердились и указывали окружающим на недостатки.

Севсети#668: малобольные, кинозомби и голубиный народ
Фото:
Руслан Микаилов

Начнём с недостатков. Анонимный автор, доведённый до отчаяния невозможностью дозвониться до ЕИРЦ, выложил вот такой пост. Контору эту он, правда, назвал неправильно, но народ его понял. Остаётся ждать, что осознание придёт и к ответственным за работу ЕИРЦ лицам.

На Наталью Кирюхину сильное впечатление произвела манера общения персонала отеля «Аквамарин» с потенциальными постояльцами. Думаем, после знакомства с её рассказом стыдно за город будет не только ей.

Но правительство Севастополя пошло ещё дальше — обозвало маломобильные группы населения малобольными. До чего же креативные всё-таки люди работают в департаменте общественных коммуникаций!

Впрочем, этот департамент такой не один: по-своему креативят и представители других чиновничьих структур. На Северной выгрузили вот такие вазоны для цветов. И всё бы ничего (в конце концов, севастопольцы уже видели и похуже), если бы вокруг был наведён хотя бы относительный порядок. Но увы.

Чтобы увидеть что-нибудь более приятное, народ ходит в кино. Дискуссию о самом популярном из искусств и затеял в соцсети некий анонимный автор, недовольный уровнем развития севастопольских кинотеатров.

Но ему тут же возразили — бывает и хуже. А вы что по этому поводу думаете?

Пост Руслана Микаилова тоже об искусстве, хотя и не таком массовом, как кино. Зато тема картины — народ. Руслану он видится именно таким. Тоже есть о чём поспорить.

И, наконец, хорошая новость от Александра Лесного — на Малаховом кургане появился качественный Wi-Fi.

Если вы хотите, чтобы и ваш пост появился в нашем обзоре, не забывайте добавлять к нему хэштег #севсети. Всем доброго вечера!

Ольга Смирнова

2231
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
ОЗОН
200
ОЗОН

малобольные, кинозомби и голубиный народ

И всех их защищают ПОСТАВЩИКИ социальных услуг от соцзащиты.

Богат русский язык.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

На Наталью Кирюхину сильное впечатление произвела манера общения персонала отеля «Аквамарин» с потенциальными постояльцами. Думаем, после знакомства с её рассказом стыдно за город будет не только ей.

 А какое отношение Аквамарин имеет к Севастополю? Только то, что построен на земле города? Там большинство труженников не местных)))

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

На портале госуслуг медицинских исчезли обе поликлиники в Инкермане. Их тупо нет!!! Были и исчезли. 

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Телефоны ЕИРЦ и бесплатной справочной Севастопольтелекома специально видимо запрограммированы так, чтобы к ним никто не дозвонился. Стандартное сообщение о записи разговора уже привычно, затем идут периодические сообщения о номере очереди и примерном времени ожидания. затем частые сообщения , что все сотрудники заняты, но если Вам нужна консультация, то ожидайте и Вы ее получите. Какая консультация? Я хочу узнать номер телефона медучреждения. а мне сулят некую консультацию. но и ее не удается получить, в конце концов соединение разрывается, и так многократно и в разные дни и время. Видимо так руководство Севастопольтелекома решило отвадить абонентов от пользования спрвочной службой 118.

Относительно телефона ЕИРЦ почти то же самое. Одна особенность. Здесь после многократных сообщений о номере очереди, времени ожидания, занятости специалистов, следует сообщение о времени работы ЕИРЦ и предложение звонить в указанное время, затем вместо соединения со СПЕЦИАЛИСТОМ, разрыв соединения. Проверял многократно. 

Когда я в конце концов дозвонился до "специалиста" ЕИРЦ, та любезно направила меня к секретарю с номером телефона 53 76 76. Позвонив по указанному номеру после многочисленных гудков я услышал сигнал факса. 

Вот тс такими ухищрениями наши монополисты "работают" с населением. И за подобные блага мы должны благодарить правительство с его "писаной торбой цифровые технологии". Видимо Севастополь не готов к их внедрению из-за  неумения или нежелания грамотно их внедрить.

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
323

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
661

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2784

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2667

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
240

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1544
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
661

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
873

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
677

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
846

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2561

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4395